Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 02:23:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
 
Автор Тема: Понос у козлят  (Прочитано 33331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2118



« Ответ #225 : 26 Апрель, 2017, 15:53:36 »

Алена - вот интересно - кто бы что не написал - у тебя всегда есть что возразить. Меня не интересуют научные и околонаучные статьи - если я своим козлятам буду давать по 30 гр молока - страшно будет в сарай от воплей зайти. 200 гр - это не так уж много- легко выпивают,есть особо одаренные,которые требуют больше и будут орать пока не получат.  Зачем мне читать про ваши статьи- у меня выработалась своя система - которая меня вполне устраивает - и НЕТ поноса у козлят выпивших вволю молозива. И потом не поносят почему то - и растут хорошо - и активные и к месяцу уже лопают все подряд - потому что молока больше 2 л на нос - после 2 месяцев не даю. Норма.
 Кстати за рубежом вообще молоком стараются не поить - дорого. Быстренько на заменители переводят. Так что норма в 30 гр вполне оправдана - можно большое количество козлят сразу напоить от одной козы Смех
Ладно - зарекалась я здесь спорить - отошла от правила. Замолкаю Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #225 : 26 Апрель, 2017, 15:53:36 »

 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 234
Offline Offline

Сообщений: 3423


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #226 : 26 Апрель, 2017, 16:14:21 »

Алена - вот интересно - кто бы что не написал - у тебя всегда есть что возразить. Меня не интересуют научные и околонаучные статьи - если я своим козлятам буду давать по 30 гр молока - страшно будет в сарай от воплей зайти. 200 гр - это не так уж много- легко выпивают,есть особо одаренные,которые требуют больше и будут орать пока не получат.  Зачем мне читать про ваши статьи- у меня выработалась своя система - которая меня вполне устраивает - и НЕТ поноса у козлят выпивших вволю молозива. И потом не поносят почему то - и растут хорошо - и активные и к месяцу уже лопают все подряд - потому что молока больше 2 л на нос - после 2 месяцев не даю. Норма.
 Кстати за рубежом вообще молоком стараются не поить - дорого. Быстренько на заменители переводят. Так что норма в 30 гр вполне оправдана - можно большое количество козлят сразу напоить от одной козы Смех
Ладно - зарекалась я здесь спорить - отошла от правила. Замолкаю Drink

я понимаю Ваш всплеск эмоций....

а вот то, что Вас не интересуют научные статьи не понимаю....

ладно, научные не интересуют.... почитайте не научную.... такой же козовод среднего звена...

Первый день кормления новорожденного козьего молока молозиво каждые пару часов имеет решающее значение для жизни младенца козьим. В сущности, эти кормления предоставляют в «кровь жизни» для здорового козла для жизни. Я кормлю примерно через каждые 4 часа в дневное время и только 1-2 унций для тех первых кормлений.

День 2. Нормальный график кормления начинается утро Дня # 2. Младенцы кормят около 3 унций молозива богатых молока 4 раза в день. Со всеми вновь освежили делает, я держать молоко отдельно , потому что она богата молозива для детей. К Дню # 2, молозиво не толстый , но все равно должны быть поданы в младенцах.

День # 3 - День # 7 . Остальная часть первой недели после того , как козлят родились, я остаюсь на график кормления 4 раза в день. Этот график начинается около 7 часов утра и продолжается до 8 вечера. Так около 12 часов, я разделить на подкормки с около 4 часов между бутылками. Количество молока в бутылку медленно увеличивается от 3 унций до 5 унций или около того . График кормления , который работает для меня: 7 утра, 11 утра, 3 вечера, 8 вечера.

Неделя # 2. За это время, младенцы недельний и молоко увеличивается в общей сложности 36 унций. График кормления остается в 4 раза в день. Молоко медленно увеличивалось примерно на 0,5 унций каждой пару бутылок , пока они не будут пить около 8 унций молока за бутылку.
https://lynns.wordpress.com/bottle-feeding-schedule-for-baby-goats/

дальше копировать не буду - если интересно - вот ссылка.....


а все эти истории про то, больше в своих козлятам молока вливает - к Гинессу - он оценит...

про заменитель я тут вообще не заикалась.... потому как не рассматриваю как вариант....

так что это Вы не ко мне претензии....

и это.... мне параллельно Ваше ко мне отношение - то есть совершенно.....

у меня к Вам лично никакого отношения нет.... так что Ваш сарказм сейчас против Вас же "работает".....
это лично Ваше привычное общение - если кто не подпевает - ату его.... и никакие другие аргументы, кроме "Я..... так делаю, Я так привыкла...." не берутся в расчет...










Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 749
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7308


ветврач Евгения


« Ответ #227 : 26 Апрель, 2017, 22:12:11 »

Девушки! Зачем устраивать бурю в стакане воды? Каждый, кто держит коз не первый год освоил и ользуется своей схемой выпойки, которая его устраивает. Возникающие проблемы корректирует сам ибо опыт уже есть. Как говаривали мудрые? Выслушай совет всех и сделай по своему.
У меня вообще только подсос исключительно. Ибо некогда. Работаю. Ежедневно гарантированно могу попасть во двор дважды в день.утро - вечер. Этого и придерживаюсь. Потому что сегодня пять раз напоил - время было, а завтра два, совсем не пойдет. Если с подсосом не сраслось, значит это были не мои козлята. Либо бодро продаю(дарю) либо убираю.
Поносов как таковых, всерьз,  не было. Бывает так , сдриснул, пардон, на следующий день сам наладился. Кроме двух последних лет. Затащила какую то заразу. Болели козлята старше полутора месяцев. Серьзно
Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #228 : 27 Апрель, 2017, 00:26:31 »

Ну у моей генеральши всё не как у людей. Она начинает козлят кормит в 6 утра и последняя кормёжка в 23-30. Пьют из мисок сколько выпьют(сейчас по стакану) и побегать их выпускают. Кормят каждые 3 часа сейчас. Никаких пузиков нет, худющие но шустрые. какают жёлтенькими слипшимися горошками, писают много. Им сегодня 3 суток. Режим простой побегали-15-20мин, поели-2мин и бай(пару часов), а кормить реже нельзя, они орут генерал нервничает очень и готов сразу по литру молока споить. И козу доим 5 раз в сутки, реже нельзя, быстро застои и уплотнения в вымени а оно и так проблемное очень
Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #229 : 27 Апрель, 2017, 17:00:32 »

Сегодня день острых ощущений. Сегодня пришлось испытать всё. Одновременно начали рожать обе генеральские дворянки. Сначала в 7 утра родился козлик у первокотки, крепенький хороший малыш на 3.5кг, через час начал отходить послед, козюлю подоили напоили шелухой с кагором сахаром и солью. Через 3 часа начала рожать вторая коза, подстилку роет потом легла и начала орать дурниной, головка козлёнка вышла и одна нога а второй нет, пока схваток не было слегка втолкнула обратно, влезла пальцами нашла вторую ножку, расправила и слегка помогла, родился нормальный козлик на 4кг весом, ещё в слизи весь присосался к сиське, наелся отвалился, через пол часа родилась гиганская козочка на 6кг весом, совсем чуток помогли но коза уже не орала, в это время наша первокоточка поплакивала, места себе не находила, решили проверить, начала прощупывать от передних ног к задним пузо -жёсткое, она в напряжении, слёзы текут, обработала руку спиртом потом маслом потом опять спиртом решила залезть а там козлёнок поперёк, а прошло уже 5 часов с появления первого. Хорошо рука тонкая, влезла, нащупала ножки и головку, развернула и достала. Генеральша держала козюлю и успокаивала. Козлёнок весь синий, рот открыл а звука нет а сердечко бьётся, заставили дышать. Маманя его даже облизывать не стала, подсунули серой, та вылизала и сиську подсунула. Козлёнок пол часа полежал на сене и на коленках подполз под вымя сам, а через 2 часа уже на ножках стоял, синева прошла горластенький парёнёк, посмотрим. Козюле с перепугу вколола Окситоцин, потом через час борглюконат 15куб в 3 места и на всякий пожарный кубик нитокса. Она через час встала и с удовольствием быстрее сено жевать. Через пару часов привезут травматин, нужно или нет?. Вышла из хлева и поняла что у меня руки трясутся, я же не ветеринар, только на этом форуме все видео изучала на всякий случай. В общем пока все живы. А ещё моей козе в мае рожать и моей первокотке где то в конце июня.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #229 : 27 Апрель, 2017, 17:00:32 »

 Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #230 : 27 Апрель, 2017, 17:02:56 »

Ой понимаю что не в ту тему, ну уж простите нервы.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 02:23:08

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627794
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня