Войти или зарегистрироваться

15 Ноябрь, 2017, 20:30:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
 
Автор Тема: Дневник экс-козы  (Прочитано 37860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4877


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #275 : 04 Сентябрь, 2011, 17:11:37 »

Да и вот ещё вывод который я сделала,та коза ,про  которую я писала что дает 5 литров, тоже куплена в том хозяйстве где козочка месячная, там хозяйка меня и обучала как нужно кормить малышню, так вот эта самая коза была мной куплена годовалой, со слов хозяйки  крытой, что оказалось обманом и видимо послужило причиной её продажи, я её пролечила от бесплодия,покрыла со второго раза, и родила она первый раз в 2года 4мес., так вот к чему я тут всё расписала, родила она 2-х козлят, мальчика 3.2 и девочку 2.3, мальчик был шустренький,комолый, но переел и умер на 2-й день,дети были слабенькие,девочка долго плохо ходила пошатывалась, а моя коза родила крепкую деваху, поэтому, я сделала такие выводы, как изначально был кальций задан в организм, так вот дети и потом и получаются слабые или крепенькие.
Это мои личные наблюдения, может этому есть правильные пояснения, но я вот надумала так.Пишите своё мнение.

И ещё мне подарили двух 1месячных.дрыстунов барашек, они на ногах еле стояли и судя по пуповинам им было не более 2-х недель, я их посадила на козье молоко,месяц ровно лечила понос,уверена была что мальчик умрет, дохлый был, вода желтая из него после еды фонтаном брызжела, но не судьба была им дух испустить, так  вот молоко давала 2 месяца, и максимум 1,5литра в день, вымахали мои бараны, как только убрала молоко, рост сильно замедлился, а может и время подошло, хотя как были шарики, так и катаются по огороду.
всё таки молоко мне кажется дает скелету хороший быстрый рост.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #275 : 04 Сентябрь, 2011, 17:11:37 »

 Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2097


Оксана


« Ответ #276 : 09 Январь, 2012, 10:41:04 »

Алабайя огромное спасибо за эксперимент который Вы нам продемонстрировали, что при всей огромной занятости Вы находили время, что бы донести свое мнение . И не только мнение, но и факты.  Можно бесконечно долго спорить о заложенности молочного гена, но факт  того, что при содержание своих коз необходимо соответственное питание на все промежутки жизни козы, а не только молочный период и его длительность. Страсти кипели нешуточные, в какой то момент даже показалось, что еще немного и будут ставки на победителя.  Смех
Записан
Tanya2012
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Саратский район, Одесская область, Украина
Сообщений: 49



« Ответ #277 : 14 Апрель, 2013, 03:47:23 »

Всё, прочитала. Главное, что вовремя. Спасибо.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13198


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #278 : 14 Апрель, 2013, 16:03:17 »

Огромная благодарность за эту тему.
Здесь на форуме уже писали, что козочки одного окота могут быть очень разные по продуктивности. Одна очень молочной, а другая - не особо. Предполагаю,.что одной передался хороший молочный ген,.а другой посредственный. Наверно, если выкармливать молоком козочку, у которой есть хороший ген, она будет молочней, чем при ограничивании молока. А сестра, с плохим геном, может и даст лишний литр из-за питания, но сильно ситуацию питание не меняет. Генетика первична. Вот и думай теперь как козочек на племя оставлять))). Наверно, надо держать до окота, и потом решать. А при покупке - лотерея
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #279 : 05 Апрель, 2014, 14:07:42 »

Прочитала тему. Очень познавательно.
Девочки, кто ещё какие эксперименты ставил? Расскажите пожалуйста.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #279 : 05 Апрель, 2014, 14:07:42 »

 Записан
Sayana
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #280 : 12 Август, 2014, 13:16:38 »

Добрый день!  Спасибо, Алабайя! Очень интересно. У меня от одной козы (первым окотом давала максимально4,3) родились три козочки. Две средние и одна маленькая и очень слабая. Сам есть не могла - выпаивала из шприца две недели. Потом выправилась и только в месяц мы ее отнесли в стайку ко всем козам. Всех поила долго молоком до 5 месяцев не менее одного литра на голову. Маленькая догнала и обогнала своих сестренок, раньше всех начала доится девичьим молоком. Сейчас дает около литра.  Доятся все: одна по 0,5 литра, другая 0,7 в день. Всем трем по 1 году и три месяца. Очень крепкий костяк, в общем коньки))). Планирую вязать в сентябре в возрасте полутора лет. Бог даст напишу про удои уже в следующем году.
Записан
богдан03
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #281 : 22 Февраль, 2016, 14:02:44 »

Я  здесь не совсем по теме,хотел просто помочь своим опытом кому то пригодится. после окота у моей козы были слабые сосуды и лопнули все это попадало в молоко и не проходило, тогда я узнал про лекарство хорошее называется дыцынон етамзилат это конечно не для животных но все равно ветеринар посоветовал я попробовал помогло сразу на следующий день практически не было а после 2-го укола вообще исчезло, так что ком помогу буду рад, спасибо за внимание.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 156
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2805

Ирина


« Ответ #282 : 23 Февраль, 2016, 00:27:06 »

Многим известный кровоостанавливающий препарат правильно называется дИцИнон
Записан
olgaspect
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Астрахань
Сообщений: 30


Ольга, г.Астрахань


« Ответ #283 : 15 Октябрь, 2016, 22:39:34 »

Спасибо за тему, очень полезно для начинающих, кем я и являюсь! 
Записан
Volganka_62
Светить всегда!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Таруса, Калужской области
Сообщений: 20


Привет! Я - Валентина.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #284 : 24 Ноябрь, 2016, 12:32:56 »

Всем привет! Люблю я этих своенравных животных, умные, несмотря на рога)) Посмотрите ролик, как козы свой нрав показывают http://smartstories.ru/2016/11/23/kozy-derutsya-the-fighters-goats/    Разбавлю страничку развлечением))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #284 : 24 Ноябрь, 2016, 12:32:56 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!
Калинка
14 Ноябрь, 2017, 11:06:38
А у нас все в снегу! Красиво! Только мороза нету. поэтому к вечеру, наверное, растает.
Камуфляж
14 Ноябрь, 2017, 10:10:30
Дождь со снегом. Мерзопакостная погода, но надо работать и жить.
ckokoko
13 Ноябрь, 2017, 21:47:48
ЗИМА не за горами, нужно СРОЧНО наломать ДРОВ, чтобы не ЗАМЕРЗНУТЬ!
Супер-Бабуля
11 Ноябрь, 2017, 12:54:09
Появились и у меня....какой то сбой был!
Калинка
11 Ноябрь, 2017, 11:06:49
 У меня хорошо видны фото...И с самогонными аппаратами тоже....
Супер-Бабуля
11 Ноябрь, 2017, 10:05:29
Не вижу фото...совсем! Загрузила свои и тоже нету! У меня одной так???
ckokoko
31 Октябрь, 2017, 22:24:01
Есть у кого выкройки на сиденья ВАЗ 2114 ))) Поделитесь, пожалуйста.
Алекса2012
31 Октябрь, 2017, 16:24:44
болталка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Ноябрь, 2017, 20:30:58

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29181
  • Последний: alam
Статистика
  • Всего сообщений: 1651682
  • Всего тем: 6054
  • Сегодня онлайн: 191
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня