Твердотопливные котлы для обогрева помещений частного дома

Его особенность заключается в простоте, доведенной до совершенства. Как известно, чем проще система, тем она надежней, а если при этом используются еще и современные технологии для сжигания топлива вместе с гармоничными и продуманными решениями, то эффект от этого будет крайне высок. И КПД данного типа котлов подтверждает это. Он составляет более 84%.

Другим достоинством твердотопливного котла является удобство обслуживания. В комплект поставки включается все необходимое для его самостоятельного запуска. В котельной необходимо предварительно подготовить только циркуляционный насос и дымовую трубу. В комплекте с котлом идут: дутьевой вентилятор, дымосос, устройство подачи топлива, бак золоулавливателя, прямоточный циклон, дымоход с воздухоподогревателем и вся необходимая автоматика управления с датчиками.

Водогрейные котлы и котлы отопительные оборудуются устройством подачи топлива в виде опилок, щепы, стружки, шелухи и др. фракцией до 30х10мм, подачей топлива управляет автоматика котла, обеспечивая полную автономность.

Топливо подается в котел, там равномерно распределяется по колосниковой решетке, и постепенно сгорает. Чистый воздух подается в зону горения, обеспечивая более полный дожег топлива. Таким образом, получается, что топливо горит напрямую в топке.

Этот метод не имеет каких-либо недостатков в сравнении с другими типами котлов. Зато он исключает теплопотери и возможность засорения, которое невозможно устранить без остановки котла.

Читайте также

Выбранный цвет фасада влияет на восприятие всего здания в целом, на сочетание его с другими постройками и деталями ландшафта. Выбор определенного цвета может дать много информации о хозяине строения, его характере и вкусе. Ошибившись один раз с выбором цветового решения, можно на долгое время стать обладателем дома, который вызывает насмешки и сочувствие, или наоборот, прослыть обладателем хорошего вкуса и профессионального взгляда на современный дизайн.

 
Продажа металла необходима для каждой отрасли народного хозяйства. В частности, большим спросом пользуется арматура.

 
Впервые автокраны появились в России в 1934 году. Ленинградский завод «Красный металлист» выпустил первую модель крана грузоподъемностью 1,5 тонны на автомобиле ЯК-5.

Камень песчаник для отделки фасадов Натуральный камень песчаник в отделке не только долговечен, практичен, надежен, а также сморится весьма привлекательно. Сегодня можно найти множество компаний, которые готовы предложить вам доставку камня, но как результат, вы не всегда получите песчаник наивысшего качества. Наша компания предлагает приемлемые цены, а также весь товар у нас сертифицирован, что говорит…

Проблемы экологии сегодня беспокоят людей все больше и больше. Именно поэтому они стараются переходить на органическую продукцию, использовать в хозяйстве как можно меньше химических средств и стремятся жить в экологически чистом жилье. 

Вы не слышали о патио? А напрасно, ведь это – огромная возможность преобразить приусадебный участок и дворик до неузнаваемости. Это – шанс иметь комфортное место для отдыха на свежем воздухе у себя дома. С чего же начать?