Арматура — неотъемлемый атрибут строительства

 

 

Металлопрокатная продукция сегодня необходима практически каждой отрасли народного хозяйства. Современные прокатные и металлургические технологии позволяют выпускать различные профили металла, используя сталь разных марок, а также сплавы.

 

Арматура – популярный и востребованный тип металлопроката. Она используется в различных отраслях промышленности, в строительстве. Основной функцией, которую выполняет арматура, является увеличение прочности бетонных конструкций. Этот тип металлопроката является силовым элементом таких конструкций, выполняет функцию опорного, связывающего элемента.

Современные технологии строительства, в частности, монолитное бетонирование, предполагают использование металлопроката в больших количествах. Поэтому продажа металла для строительной отрасли ведется достаточно активно. Дома, возведенные по технологии монолитного бетонирования – это прочные и надежные конструкции, которые, к тому же, имеют эстетичный внешний вид.

Для изготовления металлоконструкций также ведется продажа металла, различного по своим физическим и химическим свойствам. Поскольку этот тип металлопроката имеет широкий спектр использования, выделяют сразу несколько разновидностей арматуры. Чаще под объявлениями «продам арматуру строительную» подразумевается реализация металлических прутьев гладких и с рифленой поверхностью. Периодический профиль прутьев определяет надежное положение их в бетонной конструкции. Кроме того, рифление позволяет до 70% увеличить площадь прута по отношению к арматуре с гладкой поверхностью. Благодаря этому прочность в конструкциях увеличивается пропорционально.


Выделяют несколько основных параметров классификации металлопроката. Так, изучая объявления «продам арматуру», необходимо ориентироваться на следующие параметры:

• Коррозионную устойчивость.

• Пригодность для сварочных работ.

• Термообработку.

• Устойчивость к агрессивным средам и проч.

При покупке также важно правильно определить тип металлопроката, поскольку его характеристики разнятся в зависимости от функциональной принадлежности. По этому параметру выделяют арматуру связывающую и несущую, или опорную.

Благодаря современным технологиям, которые используются при производстве металлопроката, удается получить изделия, различные по своей конструкции, характеристикам, степени прочности и устойчивости к агрессивным средам. Поэтому для каждого типа работ может быть подобран необходимый тип арматуры.

«Источник: invest.severstal.com».

 

Читайте также

Водоотвод представляет собой систему, которая способствует отхождению атмосферных осадков. Дождевая вода накапливается в желобах и по вертикальным водосточным каналам спускается в дренажную систему. Система водоотвода играет важную роль в частности для грунта, который находится возле фундамента дома. Вода может скапливаться в этой зоне и отрицательно влиять на основу дома и подвал (при его наличие). 

Водосток – одна из главных конструктивных составляющих дома, ведь его самое основное назначение – это сбор и направление дождевой воды дальше от стен и придомового фундамента, ведь ее влияние на эти конструкционные части приводит к нарушению их крепости и уменьшению рабочего срока. Очень принципиален надежный водосток например, если дом выстроен из дерева, ведь собственно такое сырье при действии воды и влажности рушится особенно активно.

  Строительство домов – довольно распространенная в последнее время процедура. Главным преимуществом такого подхода является индивидуальность проекта. Вы самостоятельно определяете, как будут расположены комнаты, где можно соорудить хозяйственные помещения и пр. Однако самому процессу предшествуют формальности с документами. Помимо поиска ответственной и профессиональной строительной бригады вам понадобится получить разрешение на возведение дома. Пренебрежение этим пунктом…

Около одного века назад в Италии были созданы первые деревянные роллеты. Они предназначались для защиты дома от грабежа со взломом. В течение века конструкция рольставен менялась не один раз. В Древней Греции защитные жалюзи изготавливали из мрамора, позже – из дерева.

Правильный подбор котла определяет степень эффективности всей системы отопления в целом. Современный рынок предлагает котлы от десятков производителей, непрерывно работающих над усовершенствованием устройств. Подбирать такое устройство нужно популярного бренда, имеющего хорошую репутацию. 

Любое строительство имеет свои особенности и нюансы. Не исключением является строительство дома вблизи моря. Первой особенностью является тот факт, что строительные объекты в непосредственной близости от моря возводить нельзя.