Красивый дом и приусадебный участок- легко и недорого своими руками

 

И в этом Вам поможет мини-комплект оборудования «Сделай сам». Вы будете приятно удивлены, да что там — удивлены, Вы будете просто в шоке, когда увидите творение свох рук. Ведь с помощью  изделий, производимых на данном оборудовании, Ваша неприглядная «времянка» приобретет солидный и достойный вид.  А в роскошном каменном особняке никто  не заподозрит грубую бетонную конструкцию, которую просто отделали облицовочным материалом.

Тротуарная плиткаА если вместо грязных заросших тропинок в саду проложить красивые оригинальные дорожки разного цвета и конфигурации, Вы почувствуете себя гуляющим по красивому парку, либо на диком побережье — это уже по Вашему вкусу. Мощеные тротуарной плиткой дорожки — главный элемент композиции сада — формой, расположением, изгибам определят стиль и характер ландшафта Вашей усадьбы. При этом Вы получите двойное удовольствие от сознания того, что все это — не какой-нибудь ширпотреб, который есть у каждого домовладельца. Это — уникальное произведение, созданное Вашими руками с учетом Ваших эстетических взглядов и пристрастий.

Это недорогой комплект, благодаря которому Ваша усадьба  будет иметь неповторимый, уникальный вид и перестанет быть типовой, похожей на соседские участки.

Вы можете отделать  какую-нибудь часть комнаты в доме под камень или под старый кирпич, придав тем самым ей экзотический вид. А еще можно сделать декоративный камин, облицевать фундамент дома, а при желании — и весь дом, и т.д. Вы всегда  найдете применение данному оборудованию для осуществления своих самых невероятных фантазий.

Данное оборудование не предназначено для промышленного производства изделий. Именно поэтому оно очень удобно для производства небольших партий изделий, т.е. в количестве, необходимом Вам для облицовки небольших объектов,  расположенных на Вашем участке, когда не требуется большое количество однородных изделий.

Это может быть и ажурная беседка, бассейн или берег небольшого пруда. А на яркой детской площадке у Вас может стоять и замок принцессы, и убежище пирата, и избушка на курьих ножках.

Многообразие красок, оттенков, применяемых при изготовлении изделий, бесконечно и это позволит Вам воплотить в жизнь все Ваши эстетические амбиции, а насыщенность цвета со временем не уменьшается.

Наконец, мини-комплект удобен при перевозке и не занимает много места на участке.Изготовление тротуарной плитки

Тротуарная плитка, фасадный камень, бордюры, заборы, водостоки и многие другие изделия, изготовленные на этом оборудовании, благодаря своим техническим характеристикам, очень удобны в эксплуатации, имеют высокоэстетичный внешний вид и универсальны в использовании.

За счет того, что тротуарная плитка прекрасно пропускает влагу, Ваши дорожки в саду всегда будут сухими и не будут перегреваться на солнце.А такие факторы, как механическое воздействие, морозы, соли и различные химические вещества, которые постоянно присутствуют в условиях дачного хозяйства, не будут причинять вреда изделиям, произведенным Вами, благодаря использованию при их производстве специального вещества — пластифицирующей добавки. В связи с этим увеличивается срок эксплуатации изделий.

Данное  покрытие не требует особого ухода, а при повреждении какого-либо участка Вам не потребуется заменять покрытие полностью, достаточно заменить поврежденные плитки, которые Вы в любой момент можете изготовить у себя на участке и Вам не потребуется искать в магазинах аналогичные по цвету и форме изделия.

Разнообразные формы и цветовые решения позволят создать комфорт и особую эстетику для Вашего загородного дома, дачного участка.

Изделия, изготовленные с помощью мини-комплекта,  очень легко укладыватся вручную, т.к. имеют шовообразователи с гарантированным зазором и не нуждаются в предварительной подгонке. А главное, они «дышат» и это не нарушает газо- и водообмен, в котором так нуждаются Ваши растения, что благоприятно сказывается на Вашем здоровье и здоровье  Вашего сада.

Тротуарная плитка своими рукамиПластиковые формы для бетона, применяемые при изготовлении изделий  на мини-комплекте «Сделай сам» , изготовлены по новой технологии, знаменующей собой новый шаг в производстве данного вида изделий.

АБС- Акрилонитрилбутадиенстирол — это ударопрочная термопластическая смола. Повышенная эластичность и ударопрочность, высокая жесткость делают этот вид пластика поистине уникальным, очень долговечным, стойким к влиянию влаги, моющих средств, щелочей, кислот и масел. Низкие температуры ни в коей мере не снижают эти качества, чего не скажешь о его аналогах  (полистирол, ударопрочный полистирол и сополимер САН).

Все эти качества позволяют довольно быстро окупить все затраты при использовании форм, изготовленных из АБС. Используя эти формы, Вы максимально сэкономите свои средства и трудозатраты.

И вот почему:

— они не нуждаются в опалубке

— для их распаковки не требуется  расформовочный вибростол

— им не требуется  смазка.

Формы из АБС изготовлены из самореставрирующегося материала, обладают исключительной прочностью, а 300 формовочных операций для них не предел.  По прочности и долговечности они во много раз превосходят формы для бетона, изготовленные из Полистирола или ПВХ.

Формы из АБС, входящие в комплект имеют как матовую (шероховатую)  поверхность, так и глянцевую (гладкую), поэтому с их помощью Вы можете получить практически любой рисунок.

Ко всему прочему пластиковые формы из АБС  стоят недорого, компактны и имеют высокую производительность.

Вы можете максимально расширить ассортимент изделий, приобретя дополнительно любое количество разнообразнх форм.

Пластификатор, входящий в состав комплекта, при введении в бетоны и растворы даёт эффект пластификации (разжижения). Этим пластификатор  выгодно отличается от прочих добавок, которые в большинстве своём являются отходами производства и имеют массу побочных эффектов. За счет его применения Вы получите:

— экономию цемента 15 – 17%;

— увеличение текучести бетона в 6 – 7 раз;

— уменьшение количества воды на 15%;

— повышение прочности (на 10 – 15 МПа) плотности и однородности бетона;

— улучшение его структуры;

— высококачественную лицевую поверхность изделий различной формы;

— снижение трудозатрат при укладке бетона.

Мощеные дорожкиПодробное описание всего технологического процесса производства изделий из бетона, а также рекомендации по укладке готовых изделий Вы почерпнете из инструкции, которая бесплатно прилагается к мини-комплекту. Кроме того Вы получите список поставщиков, у которых Вы сможете приобрести компоненты для сырья, идущего на производство бетонных изделий.

В мини-комплект «Сделай сам» входит:

— Вибростол (60х60 см, 220в)

— Набор форм — 5 кв. м — по Вашему выбору

— Набор железо-оксидных пигментов — как образец

— Пластифицирующая добавка —  образец

— Обучающий видео курс на DVD.

Комплект не включает в себя бетоносмеситель для приготовления бетонной смеси и стеллажи из ДСП, которые необходимы для первоначального набора прочности изделий. Их Вам придется приобрести дополнительно. Компоненты для приготовления сырья (цемент, гранитный отсев, песок, вода) Вы сможете приобретать по месту нахождения Вашего участка у ближайших поставщиков.

При наличии необходимого количества форм, используя комплект «Сделай сам», Вы сможете произвести не менее 30 кв. м  декоративных изделий из бетона в сутки. Изготовленные Вашими руками декоративные изделия обойдутся Вам на 60% дешевле, чем готовые изделия, приобретенные у фирм-производителей. Бетонную плитку можно изготовить не только для себя, но и предложить другим желающим, оправдав тем самым все Ваши затраты, а также получив при этом дополнительный доход.

Тротуарная плиткаКупить дачный набор «Сделай сам» вы можете в нашем магазине >>>

Разнообразные формы для плитки приобрести можно здесь же >>>

Обсудить на форуме >>>

Задать вопрос по этому товару >>>

 

автор Татьяна Якимова

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

Понравилась статья? Оставьте свой комментарий, отзыв или пожелание:

Читайте также

В чём лучше всего удаются соления? Для опытных хозяек/хозяев ответ не предполагает вариантов — в деревянных бочках. Бочки, однако, вещь не дешёвая, да и найти хорошую чрезвычайно трудно. Выход один — делать бочки самому (можно и бизнес организовать для штучной продажи). Тем более что дело это не столько сложное, сколько требует сноровки, которая у трудолюбивых мастеров появляется скоро.

Каркасно-щитовые дома – прекрасный вариант для строительства строения своими силами. Это готовые обычные композиции, какие собираются постепенно, как конструктор для детей. Их не надо подгонять или делать заново, нужно только приобрести благоприятный набор для дома необходимого размера.

Загородный дом – это место отдыха для многих жителей шумных городов, особенно жителей столицы. Ведь дача – это уютный уголок, в котором можно расслабиться и так приятно провести время.

В новом доме или при капитальном ремонте всегда возникает вопрос, как выровнять пол под половое покрытие. Бетонная стяжка долго сохнет, трудоёмкая и затратная, и тут на помощь приходит сухая стяжка. Такая стяжка представляет собой укладку насыпного материала, с установкой плиточного покрытия сверху.

Чтобы установить пластиковое окно, совсем не обязательно обращаться в фирму по установку стеклопакетов, ведь сегодня почти во всех больших строительных супермаркетах продаются готовые окна. Купив такое окно и установив его самостоятельно, вы сэкономите довольно крупную сумму денег.

После ремонта в комнате обычно делают замену люстры. На сегодняшний момент в магазинах можно найти большое количество разной светотехники различных конструкций и современного дизайна, поэтому не удивительно, что возникает у многих из нас желание заменить громоздкую старую люстру на красивый и стильный новенький светильник. Но, после того как обновка приобретена, люди, придя домой, начинают соображать, как же повесить люстру самому? Кто-то вызывает для этого электрика, а ведь сделать это своими собственными руками под силу даже тем, кто имеет об электрике всего лишь элементарные понятия.