Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Пожалуй, самое большое на сегодняшний день достижение в области чистовой отделки потолков является технология монтажа натяжных конструкций из особой виниловой пленки.

 

В дизайне интерьера, приемах и технологиях строительства, ремонта и отделки постоянно намечаются новые тенденции. Некоторые из них производят настоящий фурор и быстро приживаются, другие – менее востребованы. Однако все они интересны и достойны внимания. Понятие «евроремонт», кстати, до сих пор существует в России, хотя на Западе это просто хороший, качественный ремонт с использованием современных материалов.

Уже относительно давно наметилась тенденция сближения человека с природой, которая выражается в росте потребности в собственном загородном жилье. Большой популярностью пользуется строительство домов «под ключ», когда одна компания выполняет полный комплекс работ, начиная с нулевого цикла и заканчивая сдачей готового, полностью пригодного для жилья объекта. Естественно, время от времени появляются новые технологии, передовые материалы.

Пожалуй, самое большое на сегодняшний день достижение в области чистовой отделки потолков является технология монтажа натяжных конструкций из особой виниловой пленки. Это веяние пришло из Европы. А именно, Германии и Франции. Если на заре своего появления в России эта технология относилась к элитным и стоила немало (полотно поставлялось из заграницы), то сейчас она также востребована, но уже довольно обыденна по причине того, что пленки для потолков теперь производит и наша страна. В этой области наблюдается высокая конкуренция, потому как теперь производителям и установщикам натяжных потолков необходимо бороться за клиента. Конечно, западные аналоги нашим потолкам стоят дороже, потому как технологии там развиваются семимильными шагами, а наш производитель не спешит на них раскошеливаться.

Идем дальше. Естественно, отделка квартир и частных домов не обходится без приведения в надлежащий вид стен и потолков. Гипсокартон в отделке стен, пожалуй, занимает лидирующее место, поскольку из него можно создать самые уникальные и сложные по конфигурации, форме и назначению конструкции. И, кроме того, он великолепно выравнивает далеко не безупречные стены, которые зачастую выходят из-под рук наших строителей. Еще одним популярным и более экономичным, чем гипсокартон, способом выравнивания стен является применение «жидких» обоев. Визуально стены идеально ровные, а разнообразие фактур поражает воображение.

Что касается полов, то на сегодняшний день лидирует наливная технология. Она считается самой современной и весьма популярна. Высококачественный состав является самовыравнивающимся. Он идеально растекается под действием гравитации. Более дешевые аналоги необходимо выравнивать посредством шпателей. Наливной пол также можно сделать теплым.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Это мнение наивной женщины (её предков обманули большевик), которая не имея аргументов по теме переходит на личности.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Спасибочкки,только вот все кричат что ее переименовать надо,а я че то не хочу,ее зовут заринаА зачем?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Рощин, я знал, что ты дебил, но читать то вроде бы ты умеешь - я сам предложил свою птицу для обсуждения по экстерьеру...доходит неадекват? - сам предложил и выложил фото разной птицы разного возраста...http://s8.uploads.ru/42oqQ.png
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как первотёлку приучить к доению
Читала , что для коров "девичье молоко " не характерно , но бывают исключения.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Михаил Хазин: Украинские фанатики своими руками разрушили ту идею, ради которой сражалисьМихаил Хазин - 15 сентября 2017, 9:13Я помню свою дискуссию с одним своим товарищем по поводу первого «майдана» на Украине и приходу к власти Ющенко. Он очень долго рассказывал мне про то, что «Проект Ющенко» — это проект создания альтернативного центра сборки русских земель. И на фоне той ситуации, которая была тогда в России, он вполне может добиться успеха.Я что-то ему возраж
-------------------------------------------------------------------------------------