Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Чтобы капитальный ремонт квартиры не превратился в кошмар, нужно подойти к нему не только с практичной стороны, но со стороны творческой. Так, чтобы он превратился в увлекательное занятие.

Как многие справедливо считают, ремонт - это состояние души. И ведь действительно. Мысли владельца квартиры витают где-то далеко от работы и отдыха, а сны о выборе обоев или кафеля по утрам кажутся явью… Как же превратить ремонт в увлекательное мероприятие?
Наверное, каждый хоть раз смотрел передачи «Школа ремонта» или «Квартирный вопрос». Когда дизайнер с голубого экрана рассказывает о ремонтных работах, все кажется простым и понятным. И вот действительно: несколько бравых ребят в считанные минуты навели порядок, потом так же быстро заменили все старое новым, расставили мебель и аксессуары, и, вуаля – все готово, как по волшебству. В жизни все несколько сложнее - капитальный ремонт квартиры затягивается на недели, месяцы и становится рутиной. Однако если последовать примеру телевизионщиков, все можно сделать хорошо, быстро, и интересно.
И первое, что для этого понадобится – детальный план. Да, ни один качественный ремонт квартир не обходится без планирования работ и составления сметы. Так, если вы заранее определитесь с выбором строительных материалов и распишете по дням график работ, все пройдет гораздо проще. Причем чем детальнее будет план, тем меньше вас ждет форс-мажоров.
Со сметой вы отправляетесь в магазин, и так же планомерно приобретаете все необходимое. В противном случае, товары будут дорожать или исчезать с прилавков, а ремонт начнет затягиваться. Когда все куплено, подготовьте квартиру к ремонту. Лучше всего вообще переехать на время работ – тогда вы сможете спокойно расчистить помещения и подготовить стены к перестройке.
Готово? Теперь самое время дать волю фантазии и провести капитальные работы: сменить отопительные приборы, геометрию потолка, стен, дверных проемов и отремонтировать пол. Представьте что пространство – это пластичная масса, а вы – скульптор. И только от вас зависит результат. Впрочем, если вы подойдете к ремонту с душой, у вас получится шедевр.
Если вас все устраивает, самое время браться за отделочные работы. Качественная отделка квартиры - это самый длительный этап ремонта. Впрочем, он же – самый интересный: на ваших глазах квартира будет преображаться, вы можете играть с красками, проявлять свои творческие задатки и воплощать детские мечты. Но вот, квартира почти готова. Но, чтобы это «почти» не осталось с вами навсегда, пора начать…
Декорирование. На этом этапе вы вносите в картину ремонта последние штрихи: расставляете мебель и технику, декорируете окна и интерьер. Однако ваши последние «мазки» - решающие. Отправьтесь в магазин, купите пару забавных вещиц, которые сделают дизайн живым и поднимут настроение. Тогда, когда вы в добром расположении закончите декор, квартира порадует вас уютом и красотой.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Я тоже ухожу. Привет модераторам! Ну вот, опять клянётся, дверью хлопает.  :) Потом сначала подглядывать будет, а затем как обычно, самый самый...  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Срочно нужна помощь!
как понять наружная обрабаотка???а что это за выделения???свечи какие
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Я много что читали из Доктрины А. Даллеса и планов мирового правительства, и Колемана, и даже "Катехезис ... " .... Поди и Карла Маркса перечитал, вкупе с Сабатини? Чередуя с приёмом мускаридина?! Отчего же не воспринимаешь эту статью? https://pandoraopen.ru/2017-09-10/ne-s-umeli/Думаешь США устроив майдан, есл
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Где-где на огородах! Одна я дома. Два дня у станка. УРА! Банки кончились. Отдыхаю.  Ни рук ни ног ни спины...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
А точнее это самозванцы -которые едут наниматься на войну солдатом за деньги.разрешения не спрашивая-живу на границе украинское село 5 км от нас все знаю что там и как именно от тех кто там живет.К нам ездят на велосипедах в больницу и продукты менять.-это простые люди.Народ стал там еще более зажатый и ничего к лучшему не ждет.
-------------------------------------------------------------------------------------