Ремонт малогабаритной квартиры: как увеличить границы?

 

квартиры в БердянскеКроме того, небольшие хитрости позволят создать ощущение поистине большого пространства.

Под понятием «небольшой» квартиры каждый имеет свое представление. Для кого-то источником уюта становиться небольшая квартира-студия, а кто-то с нетерпением ждет окончания ремонта в большой по меркам планировки трехкомнатной квартире. Как ни странно, но метраж жилого помещения – далеко не важнейший фактор в определении полезного пространства помещения. Примером тому большие квартиры с большим количеством вещей, где попросту негде развернуться. Прихожая не приспособлена для одновременно нахождения нескольких человек, а кухня и вовсе предназначена лишь для размещения бытовой техники. А квартира студия намного меньше по размерам, часто выглядит более просторной за счет правильных приемов зонирования. Стены и дверные проемы не воруют и без того небольшую площадь, а светлые тона и зеркала в интерьере создают ощущение пространства.

Враги пространства – стены и двери.

Радикальный, но крайне действенный метод для расширения пространства – перепланировка. Объединив пару небольших помещений можно получить площадь для целой комнаты. Часто гостиную соединяют с кухней или прихожей. Лучше всего проводить такие перепланировки еще на этапе капитального ремонта квартиры, так как часто необходимо проводить масштабные сантехнические работы. Если вы уже заселились в квартиру и лишь спустя пару лет решили в корне все изменить, не стоит отчаиваться, современные технологии позволят выполнить все работы с наименьшим ущербом.

Прежде чем начинать ремонт, который включает разрушение стен, стоит согласовать дизайн-проект со структурами. Самостоятельная перепланировка без документального утверждения считается незаконной. Во время ремонта квартиры в Бердянске категорически запрещается сносить несущие стены, балки и опоры, замуровывать в стены газовые трубы и оборудование, и нарушать работу вентиляции в доме.

Согласовав все моменты с соответствующими структурами, можно приступать к ремонту. Специалисты настоятельно рекомендуют избавиться от дверей и перегородок, которые только крадут пространство. Такие манипуляции не требуют подтверждения, и помогут сразу же добиться расширения пространства. Если без разделения пространства совсем не обойтись, используйте стеклянные двери, они избавят интерьер от зрительной преграды.

Секреты оформления стен и потолков.

В деле визуального расширения пространства не стоит недооценивать значение отделочных работ. При помощи правильно выбранных материалов и умелых рук строительной бригады можно получить очень хороший результат. Отделка в светлых цветах выгодно расширяет пространство, в то время как яркие и насыщенные цвета уменьшают площадь, как и крупные рисунки. Укладка линолеума и ламината должна производиться исключительно продольными полосами, в направлении от окна к стенам.

При выборе мебели стоит обратить внимание на функциональные и очень практичные шкафы купе, с зеркальными створками. Если учесть, что спальня – универсальный похититель пространства, стоит выбирать не большую двуспальную кровать, а практичный диван. Либо прибегнуть к приемам зонирования, и использовать невесомые перегородки для отделения спальной зоны и зоны отдыха.Ремонт в малогабаритной квартире должен проводиться под руководством специалиста, благодаря такому приему можно достичь хорошего результата. 

Читайте также

Установка натяжных потолков подразумевает под собой три этапа.

В период проведения ремонтных работ, даже обычного, косметического, непременно меняются стеновые покрытия. Потому как теперь в моде разные шпалеры, то стены оформляются конкретно таким вариантом.

Вопрос выбора типа остекления балкона может поставить в тупик желающего озаботиться этой частью квартиры или частного дома. Ведь существует довольно приличное количество вариантов решения, имеющих свои плюсы и минусы. Чтобы не испытывать муки выбора, надо знать несколько основных плюсов и минусов у наиболее распространенных в настоящее время типов остекления.

По сути маркиза — это навес, который имеет опору на стене строения. Он предназначен для защиты от солнца и осадков. Основное преимущество конструкции заключается в том, что она используется только тогда, когда это требуется. Возможность создания навесов различных конструктивных решений значительно расширяет область их применения. Такой навес можно увидеть над припаркованным автомобилем или на фасаде дома.

Процесс шпатлевания стены заключается в нанесении на ее поверхность тонкого слоя специального состава, предназначенного для выравнивания поверхности, а также обеспечивающего оптимальное сцепление отделочных материалов со стенами. Процесс этот довольно несложный, однако для получения качественного результата необходимо знание некоторых принципиально важных моментов.

Приобретены новые шпалеры, порезаны на полотна, разведен в ведре клей. Пора браться за работу по оклеиванию поверхности стен. Но не тут-то было.