Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Вас посетила мысль сделать первый ремонт в квартире, казалось бы чего проще, но в самом деле с чего же начать, даже не имеете представления? Мы Вам подскажем данной статьей.

 

Несмотря на то, что в нашей стране происходят удивительные вещи, такие как падение цен на нефть, обвал рубля  и прочие неприятности, жители нашей страны, как считали вложение в недвижимость самым надежным вкладом, так и считают.

И хоть 2016 год и не самый приятный, количество сделок ипотечного жилья не только не упало по сравнению с 2015, а даже выросло. Вот ведь, парадокс.)

В связи с этим, мы и поднимаем статью для начинающих ипотечников и тех, кто начинает ремонт в первый раз в своей жизни.

Ищем фото и определяемся, что хотим

Этап 1

Первое с чего вы должны начать, это с серфинга в Яндексе: наберите запросы «интерьер в зеленых тонах», «интерьер в белом цвете» (ну и так далее, в зависимости от ваших цветовых предпочтений). Выберите картинку помещения в интерьере, которая вам понравилась больше всего это и есть наш первоначальный концепт.

Сохраните картинку на планшете, а лучше две или три, и прямиком в строительные магазины. Причем не в сетевые, а в такие ..местечковые небольшого формата, в которых есть куча всего, например, как этот – www.ramhouse.ru. Зачастую там работают достаточно опытные консультанты, которые смыслят в дизайне, стилях и отделочных материалах.

Покажите им картинку, спросите. Что они про нее думают. Во сколько примерно они оценят ремонт квартиры в выбранном вами стиле и цветовых решениях. Если ответ консультантов вас устроил, то развиваем идею дальше, если нет – снова возвращаемся домой и проходим этап номер 1 снова, но уже с учетом полученных данных.

Ищем магазин и получаем первичную консультацию.

Этап 2

После предварительного понимания, во сколько вам обойдется реализация ремонта вашей мечты, начинаем подбирать бригаду, которая займется вашим ремонтом. Ее тоже нужно искать загодя, заранее оговаривая сроки проведения работ и дополнительных работ (оговорите это сразу, это важно – подъем материалов на этаж, вынос мусора, покупку мелких недостающих деталей и пр.). Тут можно обратиться либо в компанию, которая профессионально занимается отделкой помещений, либо к частникам. Если к частникам, то собираем максимум рекомендаций, не стесняемся.

Этап 3

Собираем деньги. Без комментариев)

Составляем смету

Этап 4

Начинаем ремонтно-отделочные работы, предварительно составив смету на материалы. Тут важно сразу определиться в каком сегменте вы работаете: либо в эконом, тогда делаем все эконом, либо средний или премиум, тогда все в этом же стиле. Тщательно все бюджетируем. Нельзя допустить ситуации, когда все сделали на высшем уровне, а на двери денег уже не хватило, и вы установили какие-то дешевые варианты за 1000 рублей комплект: вся красота от ремонта будет потеряна с первых же ощущений.

Этап 5

Контролируем все процессы: закупку материала, подвоз материалов и их последующий монтаж. Сразу приготовьтесь к тому, что будет очень мало времени: ни походов в кино, ни по магазинам, ни попить пива в баре – забудьте!

Тщательно все промерьте

Этап 6

Готовимся к покупке мебели. Ходим по квартире с рулеткой и вымеряем каждый сантиметр. ЭТО важно. Еще лучше, если вы сделаете бумажные лекала по размерам той мебели, которая вам понравилась, и буквально положите лекала на полу – так вы поймете: оно или не оно. Только после этого заказываем мебель и прочее.

Все на море, на заслуженных отдых

Этап 7

Въезжаем в квартиру. Готовим новоселье, предупреждая гостей, чтобы дарили полезные вещи: электрические чайники, пылесосы, утюги, гладильные доски, посуду и кастрюли. Отмечаем!

Последние сообщения форума

Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
...да, нет Рощин я ничего не перепутал и на данном ресурсе тебя тоже носом тыкают за твою неадекватность...http://s9.uploads.ru/ywmCb.png
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Наша социальная политика построена так, что мы помогаем пожилым. Когда человек становится все менее и менее самостоятельным и зависим от других по разным параметрам, не только физически, но и психологически. Как раз после 70-80 лет резко развивается деменция в разных формах. Фактически помощь пожилым - это помощь семьям, в первую очередь. Очень важно говорить не только со стариком, но и с теми, кто с ним живет. Любая социальная политика должна быть направлена на семью в целом, так как все решени
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Лариса, я помню тоже по ночам плавала до лет 7. Мама повела меня к бабке. Бабка посадила меня в деревянную бочку без дна и читала молитвы. Всё прошло, то ли бабка помогла, то ли испугалась что опять в бочку посадят. Но я помню,что писалась просто от того что боялась вставать с кровати - думала что кто-нибудь из под кровати схватит меня за ноги. Просто лежала и ждала утра.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: вопрос юристам
Надя сейчас все такие дела  только через суд-там ничего страшного нет-посмотри на ютубе много рассказывают про то как узаконить самострой.Вам суд не обойти-там все быстро решается-только после суда бти зарегистрирует ваше помещение.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Петрович.барабан вы выкладываете всем.кто не поет под вашу дуду.прочитав  ваш пост про репрессированных.я сначала было закипела.вспомнив своих.а потом подумала.а нафиг мне тратить свои нервы.на того.кого я совсем не знаю.? и решила.что и вам идти лесом и под барабан.правда выставлять его было леньПо большому счету.эта тема стала театром одного актера-то есть вашей.а все.кто не согласен покинули ее.правда без вашего барабана.Кстати.я ранее писала.что у нас работает одна беженка с
-------------------------------------------------------------------------------------