Теплоизоляция загородного дома: комплексный подход

На современном этапе множество строительных компаний предлагает такие услуги, как косметический ремонт квартир недорого, дизайн интерьеров, а также возведение загородных домов (деревянных, кирпичных, блочных, каркасных и т.д.). Стоит отметить, что независимо от материалов, выбранных вами для строительства нового дома, работы по теплоизоляции являются обязательными.

Внутренняя теплоизоляция стен

Специалисты фирмы, которая гарантирует качественно выполнить строительные работы на загородном участке или капитальный ремонт квартир недорого, обычно предлагают несколько вариантов внутреннего утепления стен с использованием напыляемого пенополиуретана, полистирольного пенопласта, изоляционных плит (фибролитовых, древесно-стружечных, минераловатных), теплоизоляционной штукатурки. Правильно выполненные работы с использованием этих утеплителей позволят сохранить до 45% тепла в здании, что значительно сократит будущие затраты на отопление.

Теплоизоляция фасадов

В доме с качественно утепленными фасадами будет уютно даже зимой: праздники и каникулы можно провести всей семьей за городом, а заказав косметический ремонт квартир недорого, не нужно искать гостиницу на время проведения работ, ведь можно пожить и на даче. Для того чтобы сохранить тепло домашнего очага можно выбрать три варианта наружной теплоизоляции фасадов. Первый вариант – утепление многослойными конструкциями по типу «сэндвич-панелей», предполагает наличие трех слоев: ограждающей констя3кции, теплоизоляционного слоя и наружного слоя (блоки, кирпичная кладка и другие облицовочные материалы). Для второго варианта, «мокрой» теплоизоляции, используют такие материалы, как штукатурка (в несколько слоев), слой утеплителя (минеральная вата или пенополистерол), армирующий слой. Третий вариант требует установки вентилируемых фасадов, которые одновременно гарантируют тепло, паро- и гидроизоляцию.

Пол, цоколь, подвал

Для их утепления используют любые сыпучие изоляционные материалы, которые обладают высокой гидрофобностью: экструдированный пенополистерол, пенопласт.

Крыша

Стоит отметить, что метод утепления крыши зависит от ее конструкции. Например, скатные крыши способны удерживать больше тепла, чем любые другие конструкции, и для их изоляции используют плиты и маты из стекловолокна, а для плоских крыш берут экструдированный пенополистерол.

Читайте также

Решили крыть пол ламинатом, но не знаете каким? Тогда эта статья для вас. Узнайте, что же это такое- ламинат, из чего он состоит, его плюсы и минусы. Еще вы узнаете, ламинат какого производителя лучше всего выбрать для вашего жилища, чтобы остаться довольным в цене и качестве.

Материал, из которого сделана плитка, экологически чист, а глянцевая поверхность гигиенична, обслуживается просто, легко и без заметных затрат, при этом служит длительное время.

«Собственник» не раз обращался к теме цветовых решений в интерьере. Как известно, удачно подобранные оттенки могут расширять пространство, создавать любой стиль и придавать помещению нужное владельцу настроение.

Какая бы не была поверхность у материала, его приходится дополнительно защищать от вредного воздействия внешних факторов. Классическая жидкая краска — достаточно интересный и проверенный годами вариант, но он имеет огромное количество недостатков. Самым главным из которых является то, что она не способна выдерживать действие высокого давления и температуры.

Линолеум- несколько специфический, но достаточно часто используемый вид напольного покрытия. Современный линолеум, как правило, состоит из нетканой основы, вспененного слоя, усиливающего стеклохолста, лицевого слоя с рисунком и двух защитных слоев.

Современный рынок пластиковых окон представляет собой настолько богатое разнообразие, что порой кажется, что нужно окончить специальные курсы, чтобы просто заказать себе окно. Эта статья поможет обойтись без подобных сложностей и четко, всего в 4 шага, определиться с выбором, влекущим за собой исключительно позитивные последствия.