Как построить дом из бруса за кратчайший срок?

Краткость – сестра таланта. А уж если необходимо построить дом из бруса, да не в стандартные полтора месяца, а быстрее – тут без талантливых рабочих строительной компании не обойтись. Ну, и разумеется, без собственной смекалки заказчика. Посмотрим, как сократить время строительства дома из бруса до, скажем, трёх недель, вместо положены шести.

Самую большую экономию по времени даёт отказ от индивидуального проекта. Достаточно посмотреть несколько каталогов готовы проектов брусовых домов, чтобы определиться с выбором. На это потребуется не более нескольких часов – стоит ли сравнивать это время с неделей, а то и двумя, которые необходимы для того, чтобы собрать информацию о пожеланиях заказчика относительно планировки дома, отрисовку самого проекта в нескольких графических редакторах и согласование с надзирающими органами нового, уникального проекта? Хотя, конечно, в этом случае нам гарантирована максимум неделя сэкономленного времени. Но это уже не так плохо.Парадоксально, но постройку дома из бруса лучше заказывать у компании, которая не имеет своей лесозаготовительной базы. В противном случае, после оформления договора компания будет собирать сруб и монтировать на него кровлю из дерева, которое придётся отдельно заготавливать. Иными словами компании невыгодно держать наготове срубы для каждого стандартного проекта из собственного каталога. При заказе строительства в фирме, которая занимается лишь, по сути, сборкой, временной интервал от подписания договора до строительства существенно сокращается: заявка от подрядчика на завод по производству бруса обрабатывается быстро, да и склады завода всегда полны самой разнообразной продукцией. А это ещё несколько дней экономии.Обычно строительство дома из бруса подразумевает и отделку с утеплением вашего будущего загородного жилища. В целях сокращения времени на постройку стоит отказаться от этих работ:

• в утеплении брусовой дом практически не нуждается, а если хочется сделать его ещё более удобным для проживания зимой, то вполне можно удовольствоваться простеньким рулонным утеплителем, смонтировать который на стены самостоятельное представляется трудной задачей;

• отделка брусовому дому не слишком-то нужна, он и без сайдинга и обоев выглядит вполне неплохо, в соответствии с современной модой на загородные постройки.Все три способа сэкономить время при постройке можно использовать как вместе, так и по отдельности, в зависимости от того, к какому сроку вам необходимо завершить строительство.

Читайте также

Человеческие приоритеты непостоянны. Природная пытливость людей заставляет их искать что-то новое, необычное. Многие порой срываются с оседлых мест и устремляются в путешествие за лучшей жизнью. А гармония шансона Лассо «Се faux amour d’are» порой сменяется пуантилизмом в 30-ом сочинении веберновских «Вариаций для оркестра».

Уложенная на сухой песок двухслойная стяжка из гипсоволокнистых или древесно-стружечных материалов обладает достаточной для умеренной интенсивности эксплуатации жесткостью и прочностью.
 

Если дом от времени покосился, немного разрушился, просели стены, вполне возможно, вам не потребуется полная перестройка и реконструкция. Достаточно будет только заменить фундамент, и при этом не понадобится даже разбирать стены в случае, если мы говорим о деревянном доме.

Вселение в новый дом — событие, как правило, долгожданное и радостное, особенно, если нравится район и просторная, умело спланированная квартира. Но как быть с отделкой? Ее либо нет вообще — многие дома сдают сейчас на этапе «голых стен». Либо уровень отделки таков, что уж лучше, чтобы ее вообще не было. Ведь, как известно, переделывать всегда сложнее. Но даже если счастливый новосел готов смириться с простенькими обоями и невзрачной плиткой, ему все равно придется вскоре подумать о ремонте.

Все чаще жители больших городов перебираются в загородные дома или коттеджи. Сложно представить комфортную жизнь без электричества. Проведение электропроводки становится важным вопросом, который решается еще на этапе строительства дома.

Современные дома оборудованы оригинальной, удобной и компактной подвесной сантехникой, которая пришла на замену традиционным сантехническим приборам. Следует знать о правилах монтажа сантехники подвесного типа, чтобы во время эксплуатации этого вида оборудования впоследствии не возникало всяких досадных проблем.