Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Современные дома оборудованы оригинальной, удобной и компактной подвесной сантехникой, которая пришла на замену традиционным сантехническим приборам. Следует знать о правилах монтажа сантехники подвесного типа, чтобы во время эксплуатации этого вида оборудования впоследствии не возникало всяких досадных проблем.

Со временем все предметы и разработки меняются и модернизируются. Отрасль сантехники тоже прогрессивно развивается, удивляя нас необыкновенными и универсальными разработками. Последней инновационной разработкой является сантехника подвесного типа (биде, умывальники, унитазы и прочее). Такие ноу-хау придают особый стиль интерьеру с соблюдением всех технических и гигиенических требований.

В настоящий момент на рынке сантехники покупателям предоставлено большое разнообразие данных товаров (тип, размер, модель). Некоторая сантехника представлена целыми коллекциями, как например сантехника ideal standard. Каждый сможет найти для себя оптимальный вариант, который идеально подойдет к вашему интерьеру.

Сантехника подвесного типа очень удобна в использовании, а при правильной установке ещё и долговечна.

Пользуются несколькими методами установки сантехники подвесного типа: угловым монтажом, рядной установкой, одиночным монтажом, пониженной установкой, высотным монтажом. Выбирая один из этих способов, необходимо, прежде всего, обратить внимание на стены в ванной комнате, поскольку именно к ним будет прикреплена сантехника.

В любом случае основные этапы монтажа сантехники одинаковы:

1) На стадии подготовительных работ следует произвести монтаж рам элементов сантехники к полу либо стенке. Для начала проводят монтаж крепежных шпилек санфаянса. Вкручивание крепежных шпилек следует в обязательном порядке выполнить до окончательной отделки стены. В противном случае потом это нужно будет делать наугад, что не очень хорошо скажется на результатах работы.

2) Следующий шаг – обшивка укрывным материалом (к примеру, гипсокартон), а затем производится поверхностная отделка стены. Если эти действия выполнены правильно, то стена получится полностью законченной, с вкрученными крепежными шпильками.

3) В заключительном этапе монтажа подвесной сантехники нужно закрепить элементы сантехники подвесного типа на крепежных шпильках. Чтобы данная работа не производила много шума, рекомендуется использование универсальных резиновых шайб либо других мягких материалов, которые поглощают звук. Их фиксируют между шпильками и элементом установленной сантехники.

Зачастую, установив сантехнику подвесного типа, люди думают, что она долго не прослужит, поскольку кажется, что она некачественно закреплена и расположена. Но не стоит зря волноваться. Если объекты данного типа сантехники установлены с соблюдением всех правил, то она прослужит долго и качественно, а также может выдержать около 400 кг. Объекты подвесной сантехники успешно прошли проверку многих инстанций.

Правильное подключение элементов – это также немаловажный фактор. Присоединить подвесную сантехнику к канализационной трубе можно используя специальные насадки диаметром 0,9 – 1,1 сантиметра и муфту (переходник, который используют, чтобы соединить с сантехникой). Такие детали идут в наборе с элементами сантехники данного типа. Для получения небольшого радиуса перегиба в канализационной системе, используют трубы с наименьшим диаметром (0,9 сантиметра).

Помимо правильного подключения, следует подумать и о неприятных запахах. Чтобы не произошло утечки малоприятных «ароматов», необходимо установить сифон. Его нет в общей комплектации сантехники подвесного типа, но он есть во всех магазинах с сантехникой.

Установка подвесных умывальников должна быть на расстоянии 0,8 м от пола, а биде и унитазов – приблизительно полметра. Но это только рекомендации. Любой человек сам определяет, как нужно правильно расположить элементы сантехники в своей комнате, учитывая членов семейства, интерьер, особенности комнаты. Например, если дома живут маленькие дети, то умывальник можно установить пониже. То есть так, чтобы они смогли до него дотянуться.

Отличительной чертой сантехники подвесного типа можно назвать бачок слива. Его просто можно упрятать за стенкой, тем самым освобождая пространство и улучшая внешний вид ванной комнаты. Для установки такого унитаза, нужно позаботиться о приобретении отдельной рамы с бачком. В данном случае бак будет в полной комплектации. Ещё можно произвести его тепло- и звукоизоляцию. Такие действия помогут убрать повышенную влажность в ванной комнате, уменьшить конденсат, устранить шум. Подвесная сантехника с баком укомплектована ещё и универсальной накладкой и кнопкой слива.

Отличительной особенностью современных унитазов является экономия затрат воды. В них теперь есть специальная двойная клавиша слива, имеющая дополнительные функции, которая позволяет вам проконтролировать количество воды для сливания.

Последние темы форума