Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Поддержанию комфортных условий в теплице весной мешает большая разница в изменениях температуры за сутки. По ночам возможны заморозки, а в солнечные дни в закрытой теплице с прозрачной кровлей есть возможность получить тепловой удар. Можно создать максимально буферную систему, для того чтобы избежать не желательных отклонений. Добиться этого можно различными способами.

 

Теплица «Домик в домике»

тепличные огурцыДля начала теплицу, подготовленную к посадке, надо держать плотно закрытой до того момента, пока не прогреются грядки, укрытые прозрачной пленкой. Затем проводят посев и накрывают посадки тоннелем. Он делается из нетканого материала либо перфорированной пленки.

В такой теплице будет плюсовая температура и во время заморозков от 5 до 9 оС. Температура зависит от материалов, из которых сделаны ограждения, однако оставлять теплицу закрытой постоянно нельзя из-за вероятности перегрева днем. При открытых форточках конструкция выдержит от 2 до 7 оС.  Огороднику, проживающему в средней полосе, не стоит торопиться с рассадой до середины мая. Заморозки уже если и будут, то не такие серьезные, как в самом начале месяца.

Автоматизация проветривания теплицы

Теплицу можно оборудовать автоматической системой проветривания.

Что с теплицей будет летом?

Можно безбоязненно оставлять приоткрытую вентиляцию на неделю. Укрывной материал, который мы использовали весной для сохранения тепла, летом можно натянуть под крышей теплицы. Тем самым он будет защищать растения от жарких лучей солнца днем, а ночью – замедлит остывание. Наилучший вариант, это расположить «экран» над проволокой, на которой подвязаны растения, однако ниже открытых фрамуг.

 

 

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании  активная ссылка на первоисточник обязательна.

Комментарии  

 
0 #1 Виноградов Антон 14.03.2013 19:12
Здравствуйте! Возник вопрос: А при сильном солнце, растения в теплице не могут получить ожог? И теплицы из поликарбоната можно ремонтировать (если вдруг где-то дырочка в нем появилась или трещинка)?
Сообщить модератору
 

Последние сообщения форума

Re: А у нас на дворе...
Татьяна, спасибо за позитив. Как идет ремонт, сборы и как скоро новоселье? Очень рада за Вас, дома, в отличии от квартир, продаются годами и часто дешевле стоимости (опыт знакомых).
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болгарский перец - секреты выращивания.
Добрый день участники темы. Ребенок очень просит высадить в горшок семена красного болгарского перца, турецкого, купленного в супермаркете. А есть ли смысл? Скажите пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь вырастил из таких семян что-то путное? Есть ли смысл вообще сажать в горшок семена перца из магазина?Конечно вырастет , только сажать надо в феврале и не позднее мая высадить растения в тепл
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Сколько платить за частный дом?
А вообще,когда мой тесть купил дом в селе-сделал ошибку.Надо было попробовать воду в колодце.Вода на вкус очень неприятная,какая то щелочная,жесткая,вообщем, не суп не компот с нее не сварить .Приходится ходить к соседям,у них скважина.  Теперь делать скважину-почти стоимость этого дома,что надо было учитывать при покупке.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Все. Уехали. Вчера проводила своих заек.  Набор - 150 собак. Собирают со всей России. Вместе с моими приехали немцы из Тольяти. Видать, война в Сирии еще долго будет, или еще где планируется.  2 года назад туда уехало 98 собак.  Зайчики мои! Они все поняли, стали прятаться. Но ко мне подошли. И я их своими руками... Чувствую себя последней сволочью. Мои - то на человека очень ориентированы. Телохранители. Это их смысл жизни . И я их этого лишила.  Как ножом по сердцу!  З
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ну не рай у нас, не рай!
На авито видела продают птицу и  с доставкой.  Птичник брать можно. Обрастут и через месяц занесутся.  Когда птицу продают её развозят.  Я просто немного в теме.
-------------------------------------------------------------------------------------