Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Дачный участок можно кардинально преобразить, если установить на подходящем месте фонтан. Этот удивительный предмет дизайна остается актуальным на протяжении многих столетий, поскольку в основу его функционирования заложено течение воды, способное умиротворять и делать знойный день не столь жарким. Поэтому если появилось решение установить на даче фонтан, тогда стоит обратить внимание на формы и разновидности конструкции, которые сегодня чаще всего используются.

В начале проектирования фонтана принимается решение по виду, распылению и форме садового фонтана. В подобном деле можно пускать в ход фантазию, но желательно в пределах стилистического выполнения дачи и конкретно выбранного под фонтан участка.

  • Классический и скульптурный вариант идеально подходит для сквериков.
  • Фонтаны в стиле кантри выглядят очень оригинально, это может быть старый рояль или рядом расположенные горшки, по которым переливается вода. Такие конструкции могут устанавливаться в уютных садах и парках.
  • Самодельные конструкции лучше устанавливать в больших садах или на пруду, они могут выглядеть как опрокинувшийся кувшин или переполненная чаша.
  • Мини-фонтан отлично выглядит на небольшом участке, где не получается или нет желания выкапывать под резервуар воды площадку.

Небольшие фонтаны легко маскируются, для чего можно использовать ракушки, глиняные домики, красивые камешки. Также устанавливаются подобные современные фонтаны быстро и просто, достаточно установить конструкцию, в которой встроен насос и резервуар, на уровне земли и подвести требуемые коммуникации.

Оригинальность и выразительность приобретает фонтан за счет распылителя. Сегодня они предлагаются самых разных вариантов. Многое зависит от насадки, через которую будет подаваться вода. Зачастую именно с ее помощью создаются необычные формы пускаемой струи воды.

Разновидности фонтанов и насадок:

  • Струйного типа - самая простая форма, которая подает струю вверх и затем вода красиво ниспадает.
  • Фонтан колокол - струя подается более низко, чем в первом варианте, и насадка с большим отверстием, поэтому при нападении вода образует некий купол или подобие колокола.
  • Полушарие - много мелких насадок собрано в пучок, в результате чего подаваемая вода создает вид полушария.
  • Тюльпан - красиво выглядящая ниспадающая форма струи воды формируется за счет распылителя большого диаметра, на который надета насадка с мелкими отверстиями.

Таким образом, подобрав удачную форму фонтана можно создать красоту на своей даче, причем просто и быстро. В дополнение смотрите изготовление изделий из гранита и мрамора на сайте производителя.

уличный фонтан модерн

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , молодец что съездила , отдохнула , на солнышке погрелась , теперь энергии до Рождества хватит , а там глядишь и весна .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
«Где вы ещё увидите, такого же, как я?…»(было продолжение, что только в сказке и на новогоднем утреннике, но всем уже было не до этого…) — воспитательница со стоном присела на корточки, зал плакал.За то сколько усердия и находчивости , хорошо что мужчины были хирургами , а не сантехниками )))))))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Прививки. "За" или "Против".
Это всё старое и устаревшее...О Манту...я на многих форумах общалась с родителями и НИКТО! , на законных основаниях не смог отказаться от Манту. Когда вышло постановление, то и в суд подавали и пикеты устраивали....сейчас всё поутихло. Кто то Диаскин тест делает...правда я не понимаю, чем он от Манту отличается....мы делали Квантифероновый тест...Правда он очень даже не дешёвый .И  весной его сделать было невозможно...не было препаратов.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Сочувствую
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моё родовое гнёздышко
Надюша, на крыше что за материал? Какая площадь? Снегом не проломит?
-------------------------------------------------------------------------------------