Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В нашем климате неэффективно иметь бассейн под открытым небом, потому что им можно пользоваться лишь летом. А как же быть, если зимой захочется искупаться? Наилучшим выходом из этой ситуации является строительство бассейна под крышей.

крытый бассейнОднако здесь также возникает серьезная проблема: вследствие того, что бассейн "запрятан" в четырех стенах, водяные испарения с поверхности конденсируются на стенах и потолке помещения. Повышенная влажность отрицательно влияет на состояние строительных и отделочных материалов, вызывая появление грибковой плесени и коррозии, а также отморожение стеклянных поверхностей и преждевременное разрушение несущих конструкций. Влажность плохо воздействует и на самочувствие людей, которые в таком бассейне начинают страдать головными болями.

Наиболее эффективным способом борьбы с повышенной влажностью является установка приточно-вытяжной вентиляции. Принцип работы этого устройства основан на том, что в помещении бассейна происходит постоянная замена отработанного воздуха свежим. Кроме этого, вентиляционная система помогает избавиться от неприятных запахов. Вам могут порекомендовать купить вместо приточно-вытяжной системы осушители воздуха, но они часто не справляются со своими задачами. В дополнение к этому при работе осушителей помещение бассейна не вентилируется, и из него не исчезают запахи.

Приточно-вытяжная система может быть организована двумя путями.

Размещение синхронно работающих приточной и вытяжной систем отдельно друг от друга.

Система притока воздуха состоит из воздухозаборного устройства с клапаном (Оно предотвращает попадание в помещение холодного воздуха зимой в случае, если вентилятор выключен.); приточного вентилятора; нагревателя, служащего для прогревания воздуха, приходящего с улицы, в холодное время, а также блока управления, регулирующего количество поступающего воздуха и его температуру. Каналы подачи воздуха лучше всего разместить вдоль стен. Вытяжка обеспечивается специальным вентилятором, встроенным в каналы на потолке.

Установка приточно-вытяжной системы в одном блоке. Данный вариант является наиболее практичным, так как это оборудование занимает гораздо меньше места. Также встроенный рекуператор позволяет сэкономить почти 70% тепла за счет того, что чистый воздух нагревается в этом устройстве вытягиваемым. Два потока при этом не смешиваются.

Такая установка включает в себя:

приточно-вытяжной вентилятор;

фильтр для очищения подаваемого воздуха;

рекуператор тепла, отвечающий за энергоснабжение и экономию тепловой и электроэнергии;

догреватель воздуха (он согревает приточный воздух до желаемой температуры);

двойной клапан наружного воздуха, с помощью которого в помещении даже зимой при неработающей установке не происходит выхолаживания;

автоматическую систему регулирования влажности, температуры и объема поступающего воздуха.

При установке любой приточно-вытяжной установки требуется провести точный расчет количества выделяемой влаги, который во многом зависит от размера площади воды. Вентилятор для небольшого бассейна в час нагнетает от 200 до 2.500 м3/час. Струи приточного воздуха не рекомендуется направлять на поверхность воды, чтобы купающиеся не простудились. Если в помещении бассейна стеклянная крыша, она должна быть обязательно обдуваема из вентиляторов. Количество удаляемого воздуха в системе должно превышать количество приточного, чтобы предотвратить попадание в помещение влажного воздуха.

Установки для вентиляции действительно сделают ваш бассейн тем местом, где можно отдохнуть и приятно провести время. Вы можете больше не беспокоиться за состояние помещения и не испытаете дискомфорта от затхлого запаха.

Источник vira.ru

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Охохо)) Каяться? В чем? ???
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
http://s42.radikal.ru/i096/1709/c2/4cfbefe057e8.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1709/b3/2b99de70a4b8.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1709/b3/68c2be8470f6.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1709/f2/77c3f805c334.jpghttp://s019.radikal.ru/i639/1709/57/bcbe920f4fd6.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Хроническое инфекционное заболевание
Всем здравствуйте!Меня зовутОлеся.Прошу помощи.У меня 2козочки альпийки,и Козлик альпо-нубик.Последнее время заметила что они очень часто чихают,фыркают как кони,испытывают зуд по телу,слишком громкое урчание в животе,иногда срыгивают житкую жвачку,бывает вздутие,а самое главное вместе с калом иногда выходят комочки слизи,коз невозможно накормить они вечно голодные.корм трава(выпас)+веники+овес+овощи,комбикорм ок-80.козам3,5 года,по2окота,козлику 5мес.Проблема очень серьёзная,т.к мне казаться чт
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
http://s019.radikal.ru/i609/1709/c3/051418566a4c.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Утки облысели!!! Что делать?
Здравствуйте! У меня индоутята, лысеют и уже 4 штуки сдохли. Не могу понять что случилось :nezna:Какой возраст, чем кормите, сколько штук, на какой площади сидят. Хорошо бы фото.
-------------------------------------------------------------------------------------