Туя в ландшафтном саду и их применение. Компания ЛИ-ЭР

Туя в ландшафтном саду

Туя в ландшафтеПрекрасным решением будет создание на своей приусадебной территории ландшафтного сада, где значительную роль будет занимать туя. Для всех владельцев собственного дома или коттеджа, которые мечтают или уже собираются оригинально оформить свою территорию около дома, имеет смысл задуматься над интересным ландшафтным садом. Красивое оформление земельного участка в приусадебной площади позволит создать ощущение гармонии и чувства внутреннего равновесия.

И немаловажную роль в этом может сыграть такое прекрасное дерево, как туя. Тем более, что данное дерево достаточно не прихотливо и помогает сыграть значительную роль в озеленении вашей территории. Это растение представлено довольно большим количествам разнообразных сортов, а его высокая устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды и достаточная выносливость к различным составам почв, а также способность прекрасно переносить и выживать в условиях высоких грунтовых вод, позволяет использовать его, как одно из лучших растений для дизайнерского оформления ландшафта.

 

Применение туи в ландшафтном саду

Стоит отметить, что это растение будет создавать в вашем ландшафтном саду ощущение приморского южного колорита, тем более, что аромат, исходящий от туи, будет лишь подчеркивать данное ощущение.

Специфика данной породы дерева такова, что позволяет формировать самые различные формы, от колоновидных свечек, являющихся прекрасными вертикальными элементами в композиции дизайнерского оформления, до сооружения живой изгороди.

Последний вариант оформления, может быть как вполне высоким по своим габаритам, так и средней величины, что позволяет создать живые изгороди или даже бордюры. Если вы хотите создать оригинальный элемент стиля, то можно подстригать тую, придавая ей именно ту форму и вид, которые максимально подойдут к общей картине ландшафтного дизайна.

В зависимости от первоначальной идеи, растение сажают в один или два ряда, при этом важно соблюдать пропорцию посадки. При однорядном высаживании, между двумя деревьями необходимо сохранять расстояние равное около полуметра, а при двухрядной посадке его следует несколько увеличить до 0,7 метра.

Самым главным преимуществом данной породы деревьев, является достаточно сильная неприхотливость к почвам, однако если вы хотите иметь достаточно пышную крону и яркий и насыщенный цвет хвойных листьев, то вам стоит посадить дерево в достаточно увлажненный грунт. При недостатке влаги, растение начинает прореживать крону, а цвет хвои станет приобретать несколько желтоватый оттенок. Также стоит позаботиться о достаточно хорошем освещении места посадки туи, на него должны попадать солнечные лучи большую часть дня.

Чтобы ландшафтный сад выглядел безукоризненно, необходимо сделать такой состав грунта, который бы содержал торф, дерновую землю, перегной и песок, при этом пропорции берутся в следующем порядке, по две порции всех ингредиентов кроме песка, его нужно брать одну порцию. Для того чтобы максимально эффективно посадить туи, необходимо выкопать яму глубиной до одного метра, для средних и крупных саженцев, соблюдая расстояние между растениями порядка двух метров, если вы хотите сформировать живую недекоративную изгородь, и порядка четырех метров, в случае формирования аллеи.

Перед посадкой самого растения, желательно использовать перепревшую органику, с расчетом пятнадцать килограмм на метр квадратный, а также можно применять древесную золу и некоторые химические удобрения, такие как нитроаммофоска в расчете пол килограмма на среднее растение и кемир – универсал, порядка ста пятидесяти грамм на растение. Наиболее простой способ, при котором растение приживется с максимальной быстротой, это избегание подсушивания корней и использование земляного кома без предварительного повреждения.

При этом корневая шейка должна быть на уровне почвы, а процесс посадки желательно сопроводить специальными внекорневыми подкормками, используемыми после посадки. В дальнейшем, если возникла необходимость разрыхления почвы под растением, то стоит избегать повреждения поверхностных отростков корневой системы и не углубляться больше, чем на десяти сантиметровую глубину.

Посадка туй на участках от компании Ли-ЭР www.li-er.ru/tuy.php

Читайте также

Особенности ландшафтного дизайна интересовали людей еще в прошлые века. С древних времен каждый человек старался как можно лучше украсить территорию возле своего дома. Одни относились к этим действиям на любительском уровне, другие подходили к ним творчески. Именно благодаря последнему варианту и начали формироваться различные направления в ландшафтном дизайне. Таким образом появился пейзажный стиль.

Территория отеля – это возможность проявить всю свою фантазию. Вы сможете не только создать неповторимый образ, но и привлечь огромное количество посетителей необыкновенным дизайном.

{jcomments on}Правильная планировка- это одна из самых важных задач, которая стоит перед владельцем участка. К ее решению следует подходить с большим вниманием и никогда не решать наспех. В настоящее время существуют фирмы, специалисты которых помогут составить планировку, выбрать архитектурный стиль и, при желании владельца земельного участка, помогут воплотить идею в жизнь.

Растительные культуры напоминают нам о течении времени, их обновляющаяся форма и колористическая динамика имеют определенное значение. Мы непосредственно ощущаем это посредством зрения, которое вместе с другими чувствами за многие миллионы лет сформировала в нас природа. Зрение определяется ассоциативными и эмоциональными отношениями, сформировавшимися в процессе развития человека.

Альпийская горка – невероятно красивая по архитектуре и оформлению ландшафтная композиция, которая создаёт на участке особую атмосферу горного пейзажа.