Защити свое. Как защитить свое имущество от злоумышленников

Почему отрицательная?

Многие вместо того, чтобы включить свою соображалку на зарабатывание денег для воплощения своих желаний, начинают напрягать свои извилины в направлении незаконного завладения чужим имуществом.

И любой человек, достигший определенного достатка, просто вынужден задуматься об охранной сигнализации для дома, гаража, машины и т.д. И тут уже не до экономии — приобретать нужно лучшее, а услуги охраны заказывать только у проверенных фирм с безупречной репутацией.

Рассмотрим некоторые передовые системы на настоящий момент. Начнем с охраны недвижимости, ведь именно дома большинство людей хранит свои сбережения, не доверяя банкам.

Для частного дома или коттеджа нужно устанавливать беспроводной вариант из камер наружного и внутреннего наблюдения, датчиков движения, вибрации и т.д, ревуна, дозвона и дополнительных функций. И это только по минимуму. С квартирами дела обстоят проще — здесь лучше сдавать их на пульт вневедомственной охраны. Есть очень много примеров, когда воров, забравшихся в такие квартиры, брали с поличным на месте преступления.

Для четырехколесного друга самой продвинутой и современной охраной являются спутниковые системы безопасности. В обязательном порядке их стоит установить владельцам самых популярных у угонщиков моделей — Honda Accord, Toyota RAV4, Honda CR-V. Очень часто машины крадут из гаражей. Печальное лидерство по Москве занимает Юго-Западный административный округ. На втором месте — Северо-Западный АО, а на третьем месте — Юго-Восточный АО.

 

Кнопка тревоги в умном доме

Охрана наших имуществ началась тогда, когда появились первые воры и мошенники. Можно вспомнить такие светлые моменты, когда приезжали раньше в деревню к бабушкам и дедушкам, видели, что они даже дверь не запирают. Сейчас такого уже нет, все боятся за свое имущество и за безопасность и сохранность наших жизней.

Какие только системы безопасности не были придуманы человечеством — пожарная безопасность, охранные системы, сигнализации. А новейшая система «Умный дом» сочетала в себе все эти функции, и теперь может сама ими управлять. Похоже, что придумывать здесь уже нечего, но была изобретена специальная кнопка тревоги.

Такая кнопка может работать в разных сферах. Если в доме пожар, то после ее нажатия приезжают пожарные, если в дом забрались грабители, то полиция будет уже на пути к вашему дому через несколько минут после того, как вы нажмете заветную кнопку.

По желанию клиента такая кнопка устанавливается в наиболее посещаемых местах дома, но также может быть несколько таких кнопок, ведь вы не можете знать наверняка, в какой части дома вы будете, когда случится пожар или ваш дом начнут грабить. Сигнал после нажатия поступает на центральный пульт охранной компании, где всегда на «старте» пожарники или охранники. Группа быстрого реагирования всегда имеет при себе оружие и другими специальными средствами, которые могут понадобиться для обезоруживания злоумышленников.

Такая кнопка может быть использована не только в жилых помещениях, но и для охраны административных и офисных помещениях, ангарах и складах. Но здесь обычно физическая охрана объектов осуществляется при помощи физических лиц, вроде охранников. Но теперь достаточно посадить дежурного в здание, где он может нажать кнопку тревоги в любой момент. Этот способ является более современным, а также может претендовать на место в системе «Умный дом».

Агитировать защитить себя и своё имущество мы вас не станем — решайте сами, как поступить.

Читайте также

Важнейшее научное открытие в области клонирования садовых и лесных культур сделали французские ученые.

 
Общеизвестно, что мобильность россиян тесно связана с проблемой жилья. Отсутствие рынка доступного арендного жилья сдерживает многих наших граждан от поисков лучшего места для реализации своих личных и профессиональных возможностей.  В Калининграде к 2020 году планируют развить «арендное» жилье, оно должно составить десятую часть от всего жилищного сегмента. Над этой задачей губернатора и региональных властей будут работать многие строительные фирмы.

Зима на Европейской части России будет холоднее прошлогодней, сообщил Александр Бедрицкий, руководитель Росгидромета, президент Всемирной метеорологической организации.

В каком направлении развивать овцеводство

Изменения климата в вопросах и ответах 16.06.2007 21:48 | BBCRussian.com Большинство ученых из разных стран мира сходятся в том, что климат на Земле меняется. Одни употребляют термин «глобальное потепление» и делают апокалиптические прогнозы. Другие пророчат наступление нового ледникового периода — и тоже делают апокалиптические прогнозы.

 
От тепла до холода – один день, от дождей до снега – один миг.