Покупка квартиры: как уберечься от ошибок



На выбор квартиры во многом влияет такой личностный момент, как район и расположение дома и самой квартиры в Нижнем Новгороде или другом городе России. Каждый хочет жить в районе с хорошо развитой инфраструктурой. В противном случае и самая благоустроенная квартира не будет приятным семейным гнездышком, а панорама из окна будет не радовать, а напрягать каждый день. Важным является местонахождение остановки и магазина. Если вы думаете, что это не очень важный фактор, то вы ошибаетесь. На этом можно сделать акцент и снизить цену. Также сделать себе скидку можно при помощи этажа, на котором размещена квартира. На последнем этаже рано или поздно крыша будет протекать, или же летом от нагрева крыши будет очень жарко. У первого этажа тоже есть свои недостатки, например, шум с улицы или же сырость из подвала. Естественно, все это мелочи, но из них складывается скидка. Очень важно говорить об этих недостатках уверенно. Но важно помнить, что сильно снизить цену не удастся. К этому моменту выбора нужно отнестись со всей ответственностью, так как квартира – это не детский стульчик, который в случае чего можно заменить на новый.



Следующим советом будет внимательное наблюдение за владельцем квартиры. Одним из основных правил риэлтора является: «Никогда не покупай квартиру у того, кто тебе не нравится». Изначально это правило кажется забавным и бессмысленным, но лучше к нему прислушаться во избежание неприятностей.



Если вы решили купить квартиру в новостройке, то тут нужно придерживаться немного другой тактики. Первое: иногда правильнее переплатить и купить квартиру в уже почти достроенном или сданном в пользование доме. К сожалению, все чаще стали возникать случаи, когда дома не только не сдаются в срок, но и останавливаются целые проекты, и при этом людям, которые внесли определенные суммы, часто не возвращаются деньги. Второе: риэлторы, предлагающие приобрести квартиру в новостройке, изначально пытаются «втюхать» не очень «ходовые» квартиры, у которых плохой вид из окна, или перед ним стена соседнего дома. Поэтому настойчиво просите показать вам несколько вариантов, если риэлтор вам откажет, обратитесь в другую фирму.



И вот вам понравилась квартира, и вы уже готовы внести за нее предоплату, но не торопитесь! Сначала внимательно осмотрите жилье, загляните во все углы, задавайте владельцу волнующие вас вопросы. Отдельное внимание уделите факторам, которые сначала не заметны, а в дальнейшем могут принести не только неудобства, но и материальный ущерб.



Изначально посмотрите на толщину внешних стен, так как в постройках, в народе называемых «хрущевками», стены очень тонкие, причем и уличные, и межквартирные (вы будете невольными свидетелями личной жизни ваших соседей, а они — вашей). Также при установке окон в таких домах может возникнуть проблема: некуда будет поставить подоконник. Большими минусами таких построек являются сырость и холод. Также направляйте внимание на расположение окон. Самыми популярными являются стороны восточная и западная, так как северная сторона – холодная зима, а южная – жаркое лето.






Изъян, который не виден сразу, — грибок на стенах. Снова приведем аналогию с детским стульчиком для кормления: родители часто не замечают брака на обивке или какие-то изъяны в других деталях, но, придя домой и собрав приспособление, видят дефект. При обращении в магазин вам предложат обмен или осуществят возврат денег, а в квартире, пораженной грибком, нужно будет делать весьма дорогой ремонт, чтобы уничтожить плесень. Новые хозяева заметят грибок уже после оформления документов, ведь он успешно скрыт под новенькими обоями. Важно также проверить трубы, так как их замена — дело не из дешевых.



И напоследок самое важное – будьте бдительны, так как существует очень много мошенников в области недвижимости. Наиболее распространенными являются случаи, когда продавец и покупатель хотят сэкономить и не желают воспользоваться помощью агентства по недвижимости. Нынешние продавцы используют много способов обхитрить покупателя. Одним из таких является недорогой косметический ремонт, и квартира сразу же оказывается в «отличном» состоянии. Во избежание обмана и потери ваших материальных средств и здоровья настойчиво советуем предоставить процесс покупки квартиры профессионалам своего дела из агентства недвижимости.

 

Читайте также

В Москве и Подмосковье ожидаемая среднемесячная температура −5…-6 °С, что на градус выше нормы.

Собаки способны почувствовать запах, который появляется у диабетиков при изменении уровня сахара в крови, – к такому выводу пришли английские ученые,

{jcomments on}Как и в других производствах, японцы и в сельском хозяйстве используют высокие технологии. Они всегда находятся впереди в области биотехнологий, выращивая рис с помощью удивительного разнообразия мини-автоматов, включая механические посадочные устройства, комбайнеры, распыление с вертолетов, виниловое защитное покрытие, чрезмерное применение удобрений. Бетонные заграждения окружают рисовые поля.

Минсельхоз представило на заседании президиума правительства РФ проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии». Как сообщает правительственная пресс-служба, законопроект разработан Минсельхозом в целях реализации мероприятий, направленных на формирование эффективной системы и структуры федеральных органов исполнительной власти, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В Ростовской области спасатели города Батайск проверяют информацию о поимке гигантской пираньи в Соленом озере.

На Белгородчине хотят повернуть процесс урбанизации вспять Белгородские власти надеются, что миллиардные вложения в сельскую инфраструктуру приведут к притоку в деревни городского населения.