Способы оплаты и переплата по ипотеке

Тем не менее, главными отличиями ипотечного кредитования являются продолжительный срок выплат и маленький их размер.

 

Способы оплаты и переплата по ипотекеУчитывая все написанное выше многие люди, сомневаются в выгодности оформления такого кредита. Если рассматривать сам механизм расчета процентов, то становится ясным тот факт, что переплата по ипотеке будет напрямую зависеть от выбранного метода платежей.

На сегодняшний день активно применяется 2 методики:

  • Аннуитетные платежи
  • Дифференциальные платежи.

В первом случае происходит равномерная выплата на протяжении всего долга, а во втором выплаты сначала большие, но со временем уменьшается. Казалось бы, что не должно быть отличия между общей сумой кредита, но как показывает практика, при дифференциальной оплате переплата будет практически минимальной.

Для того чтобы более детально понять процесс расчета необходимо понять что ежемесячная выплата состоит из двух частей: тела и процентов. Проценты на кредит насчитываются от общей полученной сумы. При аннуитетных платежах в первое время происходит погашение процентов, с минимальным погашением тела кредита.

Дифференциальные платежи направлены на первоочередное погашение тела кредита и как следствие происходит меньшая переплата. Хоть данный метод и является более выгодным, но он очень тяжелый для выплат на первых порах и поэтому мало кто может себе его позволить, да и не все банки предоставляют возможность проводить такое погашение.


Соответственно для того чтобы минимизировать переплату нужно тщательно подойти к выбору кредитной организации. Что касается вопроса выгодности ипотеки, то можно смело заявить, что средний размер выплат практически не отличается от арендной платы.

Если же рассматривать получение кредита непосредственно от застройщика, то нужно отметить что в этом случае практически отсутствует переплата. Единственным подводным камнем здесь можно считать меньший термин погашения задолженности. Тем не менее, застройщики более просто относятся к уровню дохода и набору требуемых документов. Также в данной ситуации пропадает необходимость проведения страхования титула, поскольку строение новое и никакие операции с ним не проводили.

Читайте также

Сегодняшние коттеджи — это дома, которые подходят для того, чтобы жить в них целый год. Сегодняшний дом, находящийся за городом, совсем не походит на типичные советские загородные дачные сооружения, начиная от его площади, площади участка и завершая сложными техническими коммуникациями, увеличивающими комфортность проживания на загородном местожительстве. Несмотря на то, что загородное строительство с каждым годом набирает обороты, некоторые проблемы сооружения дома за городской чертой все еще есть.

Пока нет денег — нет проблем. Но стоит только им появится — начинается головная боль: как их сохранить, куда их вложить, как не потерять. Но самое главное как их защитить и защитить своё имущество от злоумышленников. К сожалению в людской природе заложена очень отрицательная черта — хотеть больше чем могут себе позволить.

Поскольку газовое топливо имеет самую доступную цену выгода, безусловно, на стороне газового отопления. Напольный газовый котёл обладает отличными показателями КПД, системами защиты и удобством в применении.
 

Кризис делает сельское хозяйство привлекательной отраслью — Мираторг / Россия В условиях экономического кризиса сельское хозяйство является наиболее привлекательной отраслью, поскольку спрос на ее продукцию поддерживается на достаточно высоком уровне.

Шведские специалисты, работающие на шельфах моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря, а также на их берегах, пришли к выводу, что в этом северном регионе начался необратимый выброс метана в атмосферу.

В апреле 2011 года состоится рассмотрение законопроекта во II чтении (поправки в Жилищный кодекс РФ).