Стало известно, из-за чего в Ставропольском крае разгорелась эпидемия сибирской язвы

 

По словам главы пресс-службы ГУ МЧС по региону Олега Дегтярева, Роспотребнадзор установил, что два человек заболели сибирской язвой. Они госпитализированы в местную больницу. Предположительно, хозяин подворья и его работник заразились от мяса больной овцы, пишет «Вести.Ру».

«На месте происшествия развернут оперативный штаб МЧС», — добавил Дегтярев.

Спасатели просят людей воздержаться от домашнего мяса и рекомендуют пока покупать его даже в местах санкционированной торговли. Также сотрудники МЧС отметили, что предпринимателям стоит учесть весь скот и привить от опасной болезни.

 

Читайте также

Кабачок весом 54, 3 килограмма вырастил в прошлом году Питер Глейзбрук (Ньюарк, Англия). Этот же господин вырастил луковицу весом 8, 16 килограмма и капусту 36, 74 килограмма. А ферма Hope Farm Store под руководством Ллойда Брайта постоянно поставляет арбузы-гиганты весом +/- 100 килограммов.

Так считает проректор по научной работе Гродненского государственного аграрного университета (Белоруссия)Сергей Тарасенко.

Итак, решено: вы продаёте городскую квартиру и переезжаете в деревню (как вариант)! Главный и, наверное, единственный вопрос: как продать квартиру дороже? Ведь хочется, чтобы на новом месте и на дом хороший хватило, и на обустройство загородного подворья, возможно — и на покупку животных или техники.

Тепло, уют, душевность загородного дома это дело рук не только умелых дизайнеров и талантливых хозяев, но и профессионального отопительного оборудования.Как выбрать котел, как его обслуживать и ремонтировать, чтобы он прослужил долгие годы.

Для жителей села Княжая Байгора выражение «провалиться сквозь землю» принимает буквальный смысл.