Эффектное и эффективное преображение мебели: актуальность и выгоды реставрации мебели, модные техники, нюансы выбора компании

 

«Мягкая» реставрация предметов интерьера (перетяжка, ремонт и замена обивки, внутреннего наполнения) всегда была и остается одной из наиболее интересных и востребованных мебельно-дизайнерских услуг. И небезосновательно.

Эффектное и эффективное преображение мебели

Во-первых, такие реставрационные работы позволяют обновить мебель по нескольким позициям:

  • устранить неприглядные «следы» эксплуатации и износа, восстановить функциональность мягкой мебели;

  • придать элементам обстановки элегантный, современный, модный вид и эффект дизайнерского эксклюзивного исполнения;

  • повысить качество, эргономичность, удобство предметов интерьера.

Во-вторых, если сравнивать с полноценной заменой мебели, реставрация, выполненная силами компетентной компании, значительно выигрывает как по стоимости, так и по скорости, и легкости процесса обновления предметов интерьера.


Актуальные техники обновления мебели

Преимущества реставрации мебели обусловлены возможностью воспользоваться одной из следующих техник обновления:

  • локальный ремонт: замена обивки на отдельных элементах предметов обстановки (сиденье дивана, подлокотники и пр.), обновление фурнитуры;

  • комплексная реставрация: полноценная перетяжка мягкой мебели, обновление внутреннего наполнения разных типов (в т.ч. пружинных блоков), ремонт каркасных и опорных деталей при необходимости;

  • дизайнерское обновление. Предметы обстановки могут оставаться вполне функциональными и презентабельными, но после ремонта не подходить по виду к новому интерьеру.

Специалисты компетентной и профессиональной профильной фирмы, в частности, компании «Обивочка» в таком случае (как и при выборе другого направления реставрации) подберут оптимальный вариант обивочных материалов. Учесть еще на этапе обязательно проводимых замеров можно будет все:

  • фактуру, рисунок, узор и цветовую гамму в соответствии со стилистикой обновленного интерьера;

  • тип тканей, в зависимости от планируемой интенсивности и частоты эксплуатации, места расположения мебели;

  • особые параметры материала (гипоаллергенность, свойство «антикоготь», легкость чистки, повышенная прочность и т.п.).

Кстати, в каталоге компании «Обивочка» представлено более четырех тысяч образцов всевозможных вариантов эффектных и качественных обивочных материалов (по разным параметрам и палитре оттенков).

Вообще, выбирая компанию для перетяжки и ремонта мебели, необходимо учесть опыт работы, наличие собственных производственных мощностей, ассортимент тканей и обширность палитры услуг (разные техники реставрации и работа с любым дизайном предметов обстановки), принципы обслуживания и пр.

Читайте также

Рано или поздно мы сталкиваемся с проблемой хранения обуви, одежды и других крупных и мелких вещей. Все это постепенно накапливается в доме и создает беспорядок. Даже одежда, которую мы редко надеваем, может доставлять нам неудобство. Забитые шифоньеры, детские вещи, которые жалко выкинуть, и множество мелочей, необходимых в быту, но используемых редко, могут раздражать нас и постоянно путаться под ногами.

На что обратить внимание, делая чехол для кпк или мобильного телефона?

Создание оригинального и неповторимого интерьера постоянно подталкивает дизайнеров к поиску новых решений. Незаслуженно забытое искусство декорирования стен тканью сегодня вновь на пике популярности.

Если вам уже посчастливилось читать книгу Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени», то, может быть, вы помните удивление лирического героя романа — Антона — перед отношением современного человека к вещам. Вещей много, мы ими не дорожим, мы и создаём их «на день», как завтрашний мусор, что горами окружает города и деревушки. Совсем по-другому было ещё в первой половине ХХ века: вещь и создавалась, и приобреталась надолго. Потому и делали её с любовью, старанием, берегли, при этом никаким вещизмом не страдали, а скорее — эстетством, пусть и в самых простых его формах.

Всем давно уже надоел обычный белый кафель. К счастью, теперь это можно исправить. Существует множество разнообразных вариантов оформления внутри помещения и столько же для преображения внешней части здания.

 
Всем известно, что при использовании метода вышивки аппликацией необходимо обшивать края. Рассмотрим подробнее, какими способами это можно выполнить.