Применение фанеры 10 размера

 

Среди материалов для внутренней отделки помещений и конструирования мебели первое место занимает фанера 10 мм. Ее на строительном рынке больше всего, и спектр ее применения самый широкий. Это и отделка дома, и мебельное производство и даже утепление полов и выравнивание стен.

Качественную фанеру вы можете приобрести в магазине Лемакс. Фанера 10 размера может быть из березового или хвойного шпона, проклеена и покрыта смолами. В ней должно быть не меньше семи слоев шпона, чаще всего можно наблюдать листы с девятью слоями. Бывает также и нешлифованная и необработанная фанера, которую уже в процессе работы приводят в нужный вид.

Если вы четко определились с целью приобрести для своей работы фанеру 10 мм толщины, то отправляйтесь на строительный рынок с рулеткой и штангенциркулем. Частенько вместо 10 мм продают 9 мм листы. И вот тут, казалось бы, что может решить один миллиметр? Но он решает многое. Материал становится не таким плотным, у него появляются лишние слабые места, и запас прочности значительно снижается. Так что внимательно сверяйте толщину каждого листа.

Из таких листов получится прекрасная основа для напольного покрытия. Они создают прекрасную амортизационную основу для паркета или ламината. Кроме того, выполнит фанера 10 размера и функцию выравнивания бетонного пола. Единственное, что стоит учитывать – способ настила фанерных листов. Для пола могут использоваться листы разной ширины. Например, можно сразу купить фанеру небольшого размера 760 на 760 мм и сразу же их укладывать на бетонную стяжку. Если же вы приобрели стандартные квадратные листы со стороной в 1525 мм, то придется их разрезать на равные части. Две или четыре части на каждый лист. Затем эту куски должны быть уложены «домиком» на полу. Пока без клея и саморезов. Следующий этап — нумерация и в уже в этом, обозначенном порядке, укладывание на крепежную основу. Завершающий этап – закрепление листов в нескольких точках саморезами. После этих процедур у вас получится ровная основа под выбранное напольное покрытие.


Можно также делать и полки для мебельных отсеков или открытые навесные полки для книг и сувениров. Необходимо сразу решить, что именно вы хотите сделать и тщательно рассчитать материал и форму, по которой придется вырезать. Если ваша фантазия выходит за пределы стандартных прямоугольных полок в стиле минимализма, то придется приложить немало усилий для вырезания нужной формы. Но зато результат вас порадует. Фанера хороша также и тем, что ее можно дополнительно покрыть любыми материалами – краской или самоклеющейся бумагой. Вы сможете реализовать любую свою фантазию!

 

Читайте также

Стилей дизайна много — простых и вычурных, строгих и игривых, торжественных и домашних, уютных. Но среди всех, среди их чистых воплощений и эклектичной мозаики, стиль «шебби-шик» — совершенно особенный. Нежный до лёгкой грусти, изысканный и одновременно очень комфортный, функциональный, но всегда — неповторимый! Невозможно создать два точь-в-точь похожих интерьера — индивидуальность «шебби-шик» безусловна.

Основные типы современных изделий из цветного стекла. Техника изготовления витражей в домашних условиях.
 

Он является не только стильным предметом гардероба, но и крайне функциональным. Он согреет в любое ненастье, и в дождь, и в снег, и в холодный ветер. Он заставит улыбнуться, поднимет настроение своими яркими красками. Он подарит Вам стиль и шарм. Он станет Вашим неизменным спутником во время прогулок. Кто он? Ответ прост и логичен — вязаный шарф.

Реставрация мебели (перетяжка, замена обивки, внутреннего наполнения) всегда была и остается одной из наиболее интересных и востребованных мебельно-дизайнерских услуг. И небезосновательно. В чем же ее выгоды и какие техники реставрации сегодня актуальны?

Как украсить яйца к Пасхе?
Очень часто на пасхальном столе появляются яйца, окрашенные в отваре из луковой шелухи. Цвет их красивый, ярко-коричневый, но вот только рисунков нет. Если вы не любитель возиться и не собираетесь раскрашивать каждое яйцо, попробуйте выкрасить их в равномерный, но не коричневый цвет.

Спустя годы абсолютно любая ванна может потерять свой первоначальный вид, особенно, это относится к старым чугунным ваннам. Если замена ванны в ближайшее время не входит в планы, то стоит задуматься о ее реставрации. К тому же данную процедуру можно сделать своими руками.