Как художнику заработать?

Профессия художников всегда считалась не прибыльной, т. к. спрос на работы неизвестных и молодых мастеров слишком маленький, а самих этих мастеров слишком много. Вот и приходится за копейки в условиях жесткой конкуренции продавать свои произведения только, чтобы выжить, прокормить себя, для того, чтобы купить новые краски, холст и т. д. Многие шутят по поводу того, что художник для того, чтобы прославиться, должен умереть. Конечно, картины всегда начинают цениться больше, когда их автора уже нет в живых, но смерть – слишком дорогая цена на пути к личной славе. Да и славы ли сейчас хотят современные художники? Многие попросту хотят хорошо зарабатывать, чтобы их хобби еще и приносило деньги, не обязательно баснословные цифры, но чтобы на жизнь хватало нормально. И это в наше время возможно.

 




Для того, чтобы зарабатывать на своих рисунках, можно податься в самые разные сферы. Можно, например, рисовать иллюстрации к детским книгам, взрослым художественным произведениям, детективам, фентэзи, романам и т. д. Свое резюме с портфолию можно разослать по издательствам. Это можно сделать как при помощи традиционной почты, так и при помощи Интернета.



Также можно рисовать свои собственные картины, обрамлять их в красивые рамки, арендовать торговое место в проходимом месте и продавать их. Конечно, на все это нужен первоначальный капитал, т. к. холсты, рамки и прочие атрибуты, а также аренда торгового места или помещения, требует больших затрат. Если денег не хватает или нет совсем, можно взять кредит.






Многие художники прекрасно зарабатывают при помощи интернета, продавая свои картины там. Причем для этого не обязательно вкладываться и создавать свой собственный интернет-магазин. Можно просто создать группы в социальных сетях, создать альбомы-портфолио и альбомы-каталоги с ценами. Оплата может осуществляться через банковский или почтовый перевод, а заказы также отправлять при помощи почты классических или специальных экспресс-служб.



Также многие художники пробуют себя в дизайне. В наше время очень популярной стала ручная художественная роспись стен. Это достаточно прибыльная работа. Можно предлагать подобные услуги самостоятельно, либо сотрудничать с дизайнерскими агентствами и строительными фирмами. Вариантов заработать очень много. Художнику не обязательно отказываться от своего увлечения ради карьеры. Можно превратить свое хобби в достаточно прибыльный бизнес.

 

Хотите украсить свой дом авторскими картинами на холсте, репродукциями знаменитых картин или фотографией на холсте, но сами не являетесь художником? Подходящие картины для оформления вашего загородного дома вы сможете выбрать на сайте art-holst.com.ua. На нем вы найдете любые картины на заказ, печать на холсте, фото на холсте, шаржи и многое другое, что поможет украсить комнаты вашего дома.

Читайте также

С глубокой древности у японцев к хризантеме особо почтительное отношение. Она — эмблема императорского дома, в ее честь осенью устраиваются пышные национальные празднества. Считается, что эти растения обладают волшебной силой продлевать жизнь человеку, а испивший росу с лепестков хризантем остается навсегда молодым.

На что обратить внимание, делая чехол для кпк или мобильного телефона?

Спустя годы абсолютно любая ванна может потерять свой первоначальный вид, особенно, это относится к старым чугунным ваннам. Если замена ванны в ближайшее время не входит в планы, то стоит задуматься о ее реставрации. К тому же данную процедуру можно сделать своими руками.

Замечательную печку придумали в компании BioLite для всех дачников, путешественников, рыбаков-охотников (особенно!), для тех, кто любит пикники на природе, и тех, кто хотел бы без особенных усилий устроить на участке летнюю кухню.

Наиболее интересные варианты выполнения люстр своими руками.

Есть два вида мебели, которые любят все. Не просто любят — за них «сражаются»: в локальных домашних конфликтах на равных выступают взрослые и дети, причём взрослые в сражении проявляют неприличную возрасту капризность и обидчивость.