И греет, и варит, и телефон заряжает: печка BioLite Camp Stove — мечта туриста, дачника и рыболова

 

печкаМиниатюрная печь BioLite Camp Stove весит 935 граммов, имеет высоту 21 см и 12, 7 см — ширину, работает на дровах. Мы не ошиблись — именно работает! Когда огонь в печке разгорится — примерно через 3 минуты, на передней панели печки загорается зелёный световой индикатор: это значит, что к USB-порту можно присоединять телефоны, смартфоны, навигаторы, фонарики, фотоаппараты и т. д. «Секрет» в том, что вовнутрь печного контейнера для хвороста вложен теплоэлектрический преобразователь.

Конечно, заряжает BioLite Camp Stove значительно медленнее, чем источники тока, однако 20-минутной зарядки будет достаточно, чтобы продлить «жизнь» своего девайса примерно на 1 час. Выходная максимальная непрерывная мощность USB-порта BioLite Camp Stove: 2W — 5V; пиковая мощность — 4W — 5V.


печкаНо главным достоинством чудо-печи всё-таки стала её способность без преувеличения моментально нагревать воду, варить ужин-завтрак-обед. Судите сами: за 4,5 минуты на печке закипает 1 литр воды, при этом использовать в качестве топлива можно и влажный хворост — нужно лишь разжечь печку сухими ветками.

Секрет «адского пламени» BioLite Camp Stove заключается в вентиляторе, встроенном в печь: вентилятор раздувает огонь до чрезвычайной силы, что позволяет вскипятить литр воды всего на 50 граммах древесины. Некоторое неудобство такой конструкции проявляется лишь на этапе растопки: слабое пламя вентилятор просто тушит. Но последующая работа печи заставит забыть о возникшей трудности: вы и согреетесь, и чай-суп сварите себе буквально на одной берёзовой палке, и телефон зарядите.

Нужно сказать и о технике безопасности. Настолько интенсивное горение чревато ожогами, потому подбрасывать ветки и щепу в печь следует осторожно.

Читайте также

Есть два вида мебели, которые любят все. Не просто любят — за них «сражаются»: в локальных домашних конфликтах на равных выступают взрослые и дети, причём взрослые в сражении проявляют неприличную возрасту капризность и обидчивость.

Наиболее интересные варианты выполнения люстр своими руками.

Среди материалов для внутренней отделки помещений и конструирования мебели первое место занимает фанера 10 мм.
 

 
Всем известно, что при использовании метода вышивки аппликацией необходимо обшивать края. Рассмотрим подробнее, какими способами это можно выполнить.

Всем давно уже надоел обычный белый кафель. К счастью, теперь это можно исправить. Существует множество разнообразных вариантов оформления внутри помещения и столько же для преображения внешней части здания.

Не спешите избавляться от старой мебели и попробуйте подарить ей вторую жизнь. Взгляните на мир практичнее и дайте волю собственной фантазии.