Найди свой образ- как подобрать цвет волос



Роскошная брюнетка


Даже обладая самой незаурядной и необычной внешностью, брюнетка всегда выглядит загадочно, стильно и сексуально. Чтобы убедиться, к лицу ли тебе этот цвет и оттенок — просто примерь подходящий парик. Если отражение в зеркале тебе понравилось — можешь смело идти на перемену облика. Если закрались сомнения — выбери немного менее радикальный цвет или оттенок. Слишком тёмные тона волос смещают акцент на лицо, поэтому, перекрасившись в брюнетку, не забудь позаботиться о том, чтобы ярче выделить глаза. Это можно сделать с помощью подходящей стрижки, которая подчеркнет плюсы и подойдет твоему овалу лица. Иссиня-черный цвет для волос может позволить себе только обладательница совершенно правильных черт лица. Если черты твоего лица несколько крупноваты или ты недовольна формой носа или своего подбородка, то черный цвет скорей только подчеркнёт эти особенности. В возрасте после сорока лет желательно выбирать для своей прически цвета посветлее.

Если у тебя очень светлые брови и глаза, не стоит краситься в яркую знойную женщину, поскольку твой образ будет выглядеть хоть и модельно, но неестественно. В том случае, когда у тебя кожа красивого оттенка слоновой кости или на лице есть забавные веснушки — черный цвет так же не для тебя. Зато если твои глаза небесно-ярко-синие или изумрудно-зелёные, то с блестящими черными волосами твой образ будет смотреться очень эффектно.

Шоколадный спектр- от огненно-рыжего до каштанового


Разнообразие медно-красных, золотисто-медных и других оттенков вкусного шоколадного цвета подойдут как блондинкам, так и брюнеткам. Эти оттенки универсальны и способны украсить любую женщину. Однако, если твой природный цвет волос пепельный или светло-русый, то старайся быть осторожной в выборе темных насыщенных шоколадных оттенков, иначе тебе придется подкрашивать корни волос каждые две недели. В таком случае стоит остановить свой выбор на золотисто-медном цвете, а заодно такой цвет сделает твои волосы намного пышнее визуально. Если ты по своей природе шатенка, можешь смело выбирать любой модный цвет шоколадного спектра, включая махагон и темно-каштановый. Холодные тона красного эффектно смотрятся у голубоглазых и сероглазых представительниц слабого пола.

Светловолосая барби- как?


Многие известные и знаменитые блондинки родились шатенками. Прежде чем решиться стать светловолосой сказочной феей, серьезно задумайся, готова ли ты тратить на свои волосы больше денег и времени, чем обычно. Если ты черноволосая леди, твоим волосам нужно будет пройти несколько процедур депигментации, то есть обесцвечивания. Дома эту процедуру не сделаешь, поэтому следует идти в салон красоты. Затем тебе обязательно понадобятся специальные восстанавливающие шампуни, питательные маски и различные увлажняющие средства для волос. Кроме того, тебе придется раз в три-четыре недели подкрашивать корни отрастающих волос. Постоянное обесцвечивание волос неизбежно, если твой природный цвет — русый.

Обесцвечивание волос — это всего лишь только первый этап на пути к красоте, и на нем остановиться не получится. Далее тебе придется выбрать один из оттенков — золотистый, платиновый, карамельный, медовый или бежевый. При выборе оттенка для волос нужно ориентироваться на цвет глаз и оттенок твоей кожи. Если твои глаза серо-зеленые или серо-карие, а кожа бледных оттенков — тебе подойдет пепельный или платиновый оттенки. Но здесь нужно обязательно учесть, что платиновый цвет достаточно плохо смотрится при смуглой коже и темных бровях, поскольку получается сильный и странный контраст. Для золотистых оттенков никаких ограничений нет, они подойдут как светлолицым, так и смуглянкам, однако, если тон твоей кожи красноватый- то таких оттенков лучше избегать.


Мелирование и колорирование волос


Искорки и блики правильно выполненного мелирования или колорирования оживят любую стрижку, придадут твоей прическе свежесть, объем и особую по-настоящему неповторимую индивидуальность. Суть этой процедуры заключается в обесцвечивании отдельных прядей. Эти процедуры лучше всего делать в салоне красоты. Не следует делать мелирование волос сразу же после химической завивки, поскольку обе эти процедуры травмируют волосы. Стоит обратить внимание на мелирование окрашенных волос. В результате осветленные прядки могут принять грязноватый лимонно-апельсиновый оттенок, и тогда тебе придется дополнительно тонировать волосы. Мелирование следует производить каждые 2-3 месяца.

Придать особый шарм и усилить впечатление от новой стрижки можно с помощью колорирования. При этом опятным мастером производится окрашивание отдельных прядей волос в два и более цветов или оттенков.

 

Читайте также

Пожалуй, одним из наиболее важных этапов создания любой видеопродукции является монтаж. Как правило, любое видео — будь то фильм, телепередача, репортаж или домашняя съёмка, подразумевает наличие определенной структуры, определенной последовательности смены происходящих событий. Монтаж нужен именно для того, чтобы воссоздать эту структуру, показать зрителю то, что он должен увидеть в нужной последовательности. Монтаж определяет динамику происходящих событий, позволяет использовать различные эффекты, помогает устранить некоторые погрешности при съемке, придает видеоряду целостный стиль. Владеть искусством монтажа необходимо не только профессионалам кино- и телеиндустрии, но и каждому, кто хочет сделать домашнее видео, снять любительское кино, создать поздравительный видеоролик и так далее.

Услуга по доставке цветов не просто удобна, но и необходима. Ведь радовать близких и родных хочется иногда спонтанно без повода. Служба по доставке цветов занимается составлением букетов и доставкой их в назначенное время и место.

Какие проблемы возникнут при расширении границ Москвы, есть ли шанс сохранить за собой дачный участок и что для этого надо делать уже сейчас, — ответы на эти и другие вопросы в интервью Виталия Можаровского, партнера юридической фирмы «Гольцблат BLP»
 

Холодильные горки – это стеллажи или дисплеи, предназначенные для ведения коммерческой деятельности, оснащенные горизонтальными полками с охлаждением. Такой вид коммерческого холодильного оборудования обычно размещают по задней стене магазина или в зонах свободного доступа в самообслуживающихся торговых залах.

Бабушкиными средствами всех комаров не разгонишь, особенно когда находишься на пикнике или рыбалке. Как защитить себя и своих близких от укусов? Нужно брать в помощь фумиганты и репелленты – химические составы для отпугивания и уничтожения кровососущих насекомых. Узнайте полезную информацию о формах, в которых выпускаются эти химические средства, рассказывается о составе, механизме действия фумигантах и репеллентах, правилах их использования!

Дело было в моей родной деревне в Тверской области. Рядом с ней находилось небольшое кладбище. Как-то вечером моя тетя Нюра вышла к калитке встречать свою скотину. Корова пришла, а теленка нет. Она расстроилась: что делать? Надо искать теленка.