духовой шкаф в ретро стилеСтиль ретро включает в себя лучшие модные идеи в оформлении интерьеров 50-80х годов прошедшего столетия. Радость и интерес к жизни – характерные черты данного стиля. Отражение в нём находят и свободно мыслящие, знаменитые стиляги, хиппи. Винтаж близок с ретро стилем, но второй представляется не таким вычурным и пышным, скорее более скромным.

В основании ретро стиля находятся вещи, прошедшие испытание временем, но не потерявшие своё очарование и роскошность. Его основой является атмосфера с запахом прежней эпохи. Аксессуары для обстановки интерьера представляют что-то уникальное, высочайшего качества. Такие вещицы вызывают в памяти определённые связи, к примеру, большие лампы, с текстильными абажурами, некогда прихорашивающие комнаты предшествующих поколений. Сюда можно отнести бархатную скатерть, подушки, вазы. Казалось бы, мелочи, но именно они и воссоздают стиль того времени. Аппаратура тех времён, такая как телевизор, радиоприёмник, граммофон возвращают назад.

Что касаемо мебели, то предпочтение отдаётся старой, достававшейся из поколения в поколение. Это может быть и комод, шкаф, попусту пылящийся на даче или в гараже. Так почему бы не вернуть их в свой дом?

Какое-то имущество есть смысл отреставрировать, приведя в надлежащий вид. Для обработки стен в гостиной можно использовать неприглядные полосатые обои или с пёстрым узором. Натуральное дерево и плитка хорошо соответствуют для отделки пола.

Стиль ретро на кухне представляет пространство, в котором найдётся особое место для совместного стола, непременно духовки в стиле ретро, а также небольшого, комфортного местечка с целью прочтения газет, приготовления излюбленных семейных блюд.

Отдельно стоит упомянуть о цветовой гамме интерьеров в ретро стиле. Для гостиной, как в общем и для остальных комнат подойдут не совсем привычные сочетания: розовый и зелёный, оранжевый и синий, чёрный, белый, красный – основа палитры. Использование их допустимо как в улучшении помещения, так и в элементах декора. Пугаться яркого цветового решения не стоит, оно-то и создаёт озорной дух эпохи прошлых лет. Для более легкого сочетания цветов можно использовать слегка приглушенную палитру: «пыльно-зеленый», «блекло-голубой», «пыльно-розовый», «лавандово-синий». 

Читайте также

Дизайн туалета в квартире-хрущевке — это не самая простая задача, из-за того что площадь данного помещение минимальна. Если сантехнический узел раздельный, тогда многие принимают решение убрать перегородку между ванной туалетом и комнатой, чтоб приобрести несколько добавочных сантиметров пространства.

Что собой представляет скандинавский стиль в интерьере ванной комнаты? Безусловно, этот стиль невозможно описать одним словом, чтобы передать создающуюся атмосферу интерьера ванного помещения. Потому что это красиво, гармонично, эстетично и современно. Давайте попробуем разобраться в деталях.

Решили сделать ремонт в ванной или купили новую квартиру и пришло время её обустраивать, но количество квадратов не позволяет развернуться на полную мощность? В этой статье мы дадим вам несколько важных совет об обустройстве ванной комнаты, чья площадь не превышает 4м2.

Превосходный вариант для студентов, молодой девушки или влюбленной парочки — восхитительная студия-квартира площадью 32 кв. м.. Необычайно, как на подобном маленьком пространстве получилось поместить все что необходимо для жизни. 

Спальня – самое интимное помещение дома, а значит, выбранный для нее стиль должен идеально соответствовать личности хозяев, одновременно обеспечивая комфорт и уют. Какой выбрать?

В современном дизайне очень часто применяют экологически чистые материалы, среди которых наиболее часто встречается бамбук. С каждым днем дизайнеры придумывают новые и необычные способы применения этого материала. Благодаря тому, что сегодня используют современные технологии, из бамбука можно сделать совершенно разные предметы мебели, декора и т.п.