Бамбук в интерьере загородного дома

Рассмотрим наиболее популярные:

1. Бамбук в мебели.

Сегодня можно найти кровати, диваны, столы, шкафы и др. предметы мебели, декорированные бамбуком. Благодаря этому мебель становиться экологически чистой, что в современном мире для многих людей – очень важный факт. Одним из преимуществ такого варианта является то, что бамбуковая мебель может прекрасно сочетаться с другими материалами, например, с камнем, кожей, деревом, и др. Такое соединение природных материалов прекрасно смотрится в любом стиле, будто классика либо хай-тек. 

2. Бамбуковые стволы.

Этот вариант используют чаще всего как в оформлении помещений, так и в ландшафтном дизайне. Благодаря этому вы сможете добавить в свой интерьер нотки тропиков.

Как именно использовать стволы зависит от вашей фантазии, например, их можно расположить вертикально либо горизонтально. Также бамбук можно распределить вдоль всей стены либо использовать только несколько стволов. Они могут служить прекрасным способом разбивки стен и пространства на зоны. Например, межкомнатная перегородка их стволов бамбука идеально впишется в любое помещение. 

3. Бамбук в качестве отделочных материалов.

В современном оформлении помещения все чаще дизайнеры отдают предпочтение именно экологическим материалам для отделки помещений. Благодаря этому комната становиться более «живой». 

• Бамбуковый потолок – прекрасное решение для спальной либо кухни. Для него можно использовать специальное бамбуковое полотно либо спрессованные панели. 

• Бамбуковые обои – используют не только для отделки стен, а и для мебели. Работать с ними очень просто, и каких-либо особых навыков для этого не нужно.

• Бамбуковые шторы – прекрасное средство чтобы поддержать общий дизайн. Они могут быть и рулонными, и римскими. 

4. Бамбуковые аксессуары.

Сегодня в магазинах декора можно найти огромное количество изделий из бамбука, например, посуду, горшки, бамбуковые полотенца, «музыку ветра» и многое др. Кроме этого некоторые предметы декора можно сделать самостоятельно, к примеру, рамки для фотографий либо оформить панно. Такие декоративные мелочи прекрасно украсят дизайн любого помещения.

5. Рисунки бамбука. 

Это подходит для тех, что не хочет использовать выше рассмотренные варианты, так как обычный рисунок бамбука сможет их заменить. Например, можно использовать обои, картины с изображением бамбука. Для ванной комнаты можно выбрать плитку с изображением бамбуковых стеблей. Также большой популярность пользуются полотенца, постельное белье, шторы и другие предметы интерьера с изображением бамбука. 

6. Растения.

Бамбуковые растения в последнее время пользуются огромной популярностью, особенно в таком направлении, как фэн-шуй. Их выращивают в стеклянных либо керамических вазонах. Также вы можете выращивать бамбук непосредственно в искусственных водоемах либо фонтанах. 

Вот такие простые варианты использования бамбука помогут вам воплотить в жизнь любые идеи.

Читайте также

Гостиный дизайн в сером цвете опровергает заявление, что самое основное не форма, а содержание! Серый цвет владеет спецификой внимание привлекать к формам архитектуры объектов, что даст возможность выполнить ваш гостиный дизайн в сером цвете действительно запоминающимся.

Для создания интерьера в классическом стиле идеально подойдут помещения с достаточно большой площадью и высоким потолком. Если помещение не отвечает данным критериям, то тогда можно говорить о стилизации, а не об интерьере в стиле классики.

Современные люстры — это не просто осветительный прибор, это значимый элемент декора помещения. Чтобы выбрать правильную люстру, необходимо знать, какими они бывают по типу крепления и стилю, и выяснить их плюсы и минусы.

Благодаря современным технологиям на сегодняшний день возможно применение различного вида материалов для изготовления мебели. Некоторые креативные дизайнеры мебели умудряются сделать её из таких экзотических материалов, как картонная тара. Конечно, такая мебель, как говорится, на любителя. Обычно люди стараются при выборе материала придерживаться всё же традиционных материалов, например, таких, как основанные на подборе различных пород дерева.

Обожаете черный цвет, но опасаетесь перегрузить им интерьер? Отбросьте все страхи прочь! Даже черный цвет будет выглядеть весьма комфортно, если совмещать его с тёплым оттенком дерева. Детали — под катом. 

Комфорт, уют и удобство на кухне можно создать с помощью стиля модерн. Здесь можно воплотить все свои идеи.