Дизайнеры повелевают интерьерами


В последнее время к их услугам прибегают не только владельцы особняков и элитных квартир, но и хозяева малогабариток, люди со средним достатком. Благодаря дизайнерам огромные залы приобретают лаконичность и завершенность, а маленькие помещения становятся шире и светлее, мебель стоит на своих местах. С их «легкой руки», касалось бы, не решаемые задачи в оформлении помещений становятся простыми и выполнимыми. А самое главное, сбывается заветная мечта – обрести свой неповторимый Эдем.

Дизайнерские компании занимаются всеми необходимыми вопросами: разработка проектов помещения, выбора стройматериалов, мебели. Специалист фирмы осуществляет контроль над работой строителей. Для этого заключается договор «Об авторском надзоре», но многие компании выполняют и строительные работы, тем самым осуществляя работу «под ключ». Стоимость услуг профессиональных дизайнеров варьирует в пределах, доступных для людей с достатком выше среднего. Причем авторский надзор несет за собой дополнительные расходы. Стоимость проекта значительно поднимается, если заказчик решает сделать перепланировку своего помещения (необходимость согласования с жилищной инспекцией обязательно). Рынок предлагает также услуги частных дизайнеров. Их работа оценивается значительно ниже, чем дизайнерских компаний, но перед тем как заключить договор с таким специалистом необходимо убедиться в его профессиональных навыках, посмотреть не только документ о специальном образовании, но и поинтересоваться выполненными им проектами. Это необходимо для того, чтобы не стать жертвой неквалифицированного специалиста.




Оформить квартиру можно и своими силами: дизайнерские журналы, передачи по телевидению, специальные сайты в сети Интернет могут помочь в этом непростом деле. Но все, же лучше пройти обучение на дизайнерских курсах. Стоимость такого обучения, зависит от количества времени, потраченного на него. Курсы дизайна предлагают разнообразные программы и направления. Обучение может происходить как в группе, так и индивидуально, но это опять же – дополнительные расходы.

Окончив дизайнерские курсы, перед Вами откроется широкий путь в мир дизайна и ремонта интерьера, а овладев знаниями в этой области осуществимы все мечты!

 

 

Читайте также

Шторы считаются обязательным декоративным элементом для любой комнаты. Благодаря им можно сделать помещение более уютным, укрыться от яркого солнечного цвета, да и вообще внести некое разнообразие в интерьер. В большинстве квартир окна имеют стандартную форму, для таких подобрать правильные шторы не составит никакого труда, однако в частном доме есть помещения, окна в которых совсем не похожи на стандартные и тогда перед хозяевами встает вопрос о том, как лучше оформить оконное пространство, какие шторы выбрать, чтобы все смотрелось гармонично.

Комната для сна и отдыха является очень важной зоной в квартире. Именно здесь можно спокойно расслабиться после тяжелого дня, выспаться и набраться сил. Для того чтобы отдых был полноценным, обстановка в комнате должна располагать к комфорту.

В данной статье рассказывается о том, как правильно оформить дизайн рабочего кабинета. Все кабинеты, впрочем, как и работающие в них люди, совершенно индивидуальны. И чтобы работалось легко и эффективно, необходимо серьезно отнестись к их оформлению. Выбор мебели для рабочего кабинета должен подчиняться многим правилам.

В настоящее время интерьерные решения все чаще выполняются в стилях, отражающих простоту и естественность. Неудивительно, что для оформления жилых комнат нередко отдается предпочтение стилю кантри. 

Разбираемся, какими бывают турецкие люстры, как выглядят традиционные и современные модели, а также, как украсить интерьер помещения с помощью красивого восточного светильника.

Только услышишь слово «Средиземноморье», и сразу перед глазами возникает картинка: море, солнце, песок, роскошная зелень. Такой интерьер создает приятную атмосферу спокойствия и расслабленности. Особенность средиземноморского стиля — легкость, практичность и простота, инструментами достижения которых служат природные материалы и использование натуральных оттенков.