Оформление спальной комнаты в стиле кантри

Спальня, стилизованная под комнату в деревенском доме, сочетает в себе душевность, уют и красоту, в то же время выглядит необычно и нежно. Дизайн спальни в частном доме в стиле кантри зачастую выбирают хозяева загородных домов, однако в городской квартире такая спальня будет смотреться не менее уместно при хорошо продуманном подходе.

Основы стиля кантри для спальни

Оформление спальни в этом жанре должно полностью быть подчинено законам стиля, для которого характерны плавные, чуть изогнутые линии: поэтому в спальне не будет острых углов, классических вертикалей, упорядоченных симметричных форм.

1. Предпочтение стоит отдать воздушным, пастельным оттенкам цветов, близких к природным. Цвета не должны быть тяжелыми, яркими, контрастными. Нежно-зеленый, голубой и цвет утренней зари, оказывающие успокаивающее действие на нервную систему, позволяют человеку расслабиться и отдохнуть. Тяжелые гардины в такой спальне будут закрывать естественное освещение, которое является одним из требований деревенского стиля. Окно лучше прикрыть красивым белоснежным тюлем, который будет рассеивать дневной свет.

2. Безусловно, главное место в спальне – это кровать. Именно она диктует условия будущему интерьеру комнаты. Прекрасно смотрится спальное место из кованого металла, застеленное ситцевым или шерстяным покрывалом с цветочным принтом или клеткой. Основные предметы мебели (платяной шкаф, стол, стулья) обязаны быть из натурального дерева, выглядеть немного тяжеловато, приземисто.

3. Около кровати располагают уютные плетеные кресла и мягкие табуреты, ставят небольшой объемный комод или платяной шкаф. Напомнит о деревенском быте темный классический сундук, в который можно уложить постельное белье, полотенца, предметы, использующиеся не каждый день. Сундук удачно разместится в углу рядом с кроватью. Пол стоит застелить хлопковым ковриком или циновкой по всей длине комнаты. Хорошо впишется в интерьер и складная светлая ширма, за которой в старину принято было менять наряды.

Стены спальни в стиле кантри могут быть оклеены обоями в цветочек или обтянуты тканью с растительным узором. Выигрышно будут смотреться ковры, по цветовой гамме подходящие к стенам, полу и мебели. На полках стоит расставить фарфоровые фигурки и небольшие глиняные вазочки. Завершат образ спальной комнаты развешанные по стенам картины с пейзажными мотивами, старинные фотографии в незатейливых рамках, ходики, различные тарелочки.

Если хочется создать простор и уют в спальной комнате, добавить ей естественности и простоты – смело выбирайте стиль кантри!

Читайте также

Считаете, что серый цвет — синоним слова «тоскливо» ? Как бы не так! Модная жилая площадь, сделанная в сером цвете, разгонит хандру и понравится даже очень креативному человеку. 

Австралийский интерьерный дизайнер Даррен Джеймс, являющийся арт-директором одноимённой студии, предоставил собственную новую работу — кухню комнату для гостей, сделанную для начинающей семьи из 4-х человек.

Маленькая студия-квартира — отличное испытание собственной фантазии! Даже на 24 квадратных метрах можно сделать стильный интерьерный дизайн, восхитительное функциональный и удобный. Рекомендуем хороший пример. 

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом. И, предвкушая вечерние посиделки с друзьями и родственниками, вы решаетесь обставить свою веранду практичной и удобной мебелью. Но что именно выбрать?

Шторы на заказ – идеальный союз комфортной практичности и эффектного внешнего вида. Помните, что мастерски изготовленная полотно – это эстетический эпицентр интерьерного дизайна, создающий определённую гармонию восприятия любой обстановки.

Создание удобной и красивой ванной комнаты — задача, которую приходится решать каждому из нас хотя бы раз в жизни. Поэтому нужно очень тщательно определиться со своими вкусами желаниями, чтобы она приобрела привлекательный, уникальный и индивидуальный стиль. Лучше всего анализировать в свободном пространстве, где вы можете сосредоточиться на рабочем проекте, чтобы обновить внешний вид ванной комнаты.