Дизайн детской комнаты: как правильно зонировать пространство?

votonia.ruЕсли в детской намечается ремонт, а ребенок через год собирается в школу, то о письменном столе, шкафе или полках для книг нужно подумать сейчас, когда есть реальная возможность изменить планировку в детской. Чтобы через год не переставлять мебель наспех в поисках лучшего варианта. Так же, как на дачном участке вы стараетесь предусмотреть для ребенка все необходимое как для отдыха, так и для активных занятий- установить садовые качели, бассейн, турник или батут, комната для ребенка в доме должна стать комфортным местом не только для игры и работы, но и для отдыха. Все это нужно учесть и распланировать еще до ремонта и приступать к работе имея четкий план комнаты, наметив, где какая мебель будет стоять.

 

Ремонт комнаты



Ремонт детской, как и другой комнаты, включает несколько этапов:

• потолок;

• стены;

• пол.

Оштукатуренный потолок для детской комнаты — идеальный вариант, его очень легко поддерживать в надлежащем состоянии после ремонта. Такой потолок нужно будет иногда окрашивать, чтобы освежить. Интересно будет смотреться потолок с рисунками, например со звездами или облаками, по желанию маленького хозяина.

Интересное оформление стен способно создать сказочную атмосферу в детской комнате. Здесь есть два варианта – оклеивание обоями или покраска. Недостаток окрашенных стен лишь в подготовительных работах, а поддерживать их в чистоте очень даже просто, их смело можно мыть и подкрашивать. Этот вариант идеален, если ребенок еще мал и любит оставить свои художества на стене. Обои для детской не стоит брать слишком дорогие, все равно они очень быстро износятся и потеряют вид.

Для пола нужно выбирать легко моющиеся покрытия, как ламинат или паркет. За такими полами удобно ухаживать. Сплошных ковровых покрытий лучше избегать, малышу вполне хватит игрового и прикроватного коврика.


Освещение детской



Освещение – одна из самых важных частей обустройства детской. Идеально если освещение будет естественным, но если его недостаточно, необходимо использовать искусственное. Нужно отметить, что одного центрального источника света будет мало, игровое и рабочее место необходимо оборудовать дополнительными лампами.

Детская комната должна вмещать гардеробную зону, игровую и рабочую зону, а также полки и шкафы. Задача родителей при ремонте создать гармоничную и практичную атмосферу комнаты, где все зоны будут правильно размещены, чтобы ребенок чувствовал максимум свободы в своем маленьком мире.

 

Читайте также

Эти шикарные апартаменты относятся обитателям Петербурга. Над интерьером комфортного и солнечного жилья аккуратно потрудились архитекторы, мастерски разделившие пространство которое есть, и дизайнеры, обставившие жилую площадь красивой и комфортной мебелью и украсившие ее модным декорированием.

Манильская пенька, другое ее название – абака, производится на Филиппинах и в тропических районах стран Африки, Центральной Америки и Азии. Волокно извлекается из листьев текстильного банана преимущественно ручным способом, обрабатываются, склеиваются и сушатся на солнце. Готовые технические волокна могут быть от одного до пяти метров в длину.

В Швеции знают смысл в модных интерьерах! К примеру, эта двушка, сделанная в классическом стиле скандинавии, смотрится очень много, чем есть в действительности. 

С этим необычным декоративным материалом можно смело экспериментировать у себя дома, создавая уникальный, затейливый, поистине экзотический, островок уюта.

Изготовление мебели на заказ — одна из самых активно развивающихся сфер частного бизнеса. Борьба за клиента между фирмами настолько упорна, что подчас можно столкнуться с недобросовестным предоставлением информации, попытками сыграть на некомпетентности заказчиков и другими негативными моментами. Выбрать фирму для размещения заказа на изготовление мебели непросто, но есть правила, соблюдая которые клиент может обезопасить себя от непорядочности исполнителей.

Задумывая ремонт в помещении ванной, первым делом мы думаем о дизайне, хотим пожелать, чтобы было всё соответствовало вашему вкусу, прекрасно сочеталось, было комфортно в применении и очень современно. Если вы до сих пор ещё не сделали собственный необыкновенный вариант оформления, то за хорошими идеями можно обратиться к дизайнерам. Они приедут к вам домой, осмотрят помещение и предложат массу различных вариантов отделки вашей ванной комнаты. Практичность предметов и аксессуаров для ванной так же имеет большое значение, а это означает, что все наполнение комнаты, где стоит ванная, не должно портиться от влияния на неё воды, пара и разных средств для мытья. Итак, давайте рассмотрим несколько практических и полезных советов.