Советы по обустройству ванной комнаты

Очень часто подбирая источник света для подобных помещений, мы забываем, что эта комната имеет иногда очень высокую влажность. А это означает, что обыкновенный источник света нам не подходит. Лучшим решением станет приобретение источника света пылевлагозащищенного. Такие светильники плотно закрывают лампу, что оберегает её от проникновения пара и влажности, таким образом спасая от необходимости частой замены.

Современная промышленность предлагает богатый ассортимент и мы можем подобрать кафель различного размера, цветов, а еще с блестящим и матовым покрытием. Удобнее всего будет остановить свой выбор плитки на стену в сторону блестящей плитки. На ней не останется белый въевшийся налёт от разных средств для мытья, в отличие от матовой поверхности. Для пола же лучше применить прочный и не скользкий керамогранит.

Мебель в ванную комнату, изготовленная на основе полиуретана, прекрасно переносит большую влажность, а это означает, что она будет служить значительно дольше мебели из ДСП. Тумбы с раковиной для ванной комнаты так же выполняются из специальных материалов, гарантирующих качественную долгую службу этой необходимой мебели.

Важное значение имеет подбор сантехники. Если мы приобретаем смесительный прибор для ванны или на умывальник из керамики, то первым делом мы рекомендуем остановить свой выбор в пользу смесителя из литой латуни, а не всяких неизвестных спрессованных металлов. Посоветовать подходящий смеситель может продавец в магазине или же вы сами можете узнать это по весу изделия. Краны из сплавов намного легче, чем из латуни. От водного напора плохого качества краны имеют неприятное свойство трескаться в местах сшивки, а это чревато очевидными последствиями. И поэтому тут не стоит экономить и игнорировать суждение специалиста.

Надеемся, что эти нехитрые рекомендации смогут помочь вам создать вашу комнату с ванной более комфортной, красивой, надежной и удобной.

 

Читайте также

 
Новая форма
Сегодня раковина является не только важным, но и главным элементом любой ванной комнаты. Раковина — не просто умывальник в виде утилитарного сантехнического прибора. Это настоящий дизайнерский объект, который несет собой определенное сообщение. 

С этим необычным декоративным материалом можно смело экспериментировать у себя дома, создавая уникальный, затейливый, поистине экзотический, островок уюта.

Мода повседневно видоизменяется и временами дизайнеры не успевают выпускать новейшие тренды. Впрочем, классический стиль в сочетании с элементами старины все еще не теряет своей актуальности.

Дизайн туалета в квартире-хрущевке — это не самая простая задача, из-за того что площадь данного помещение минимальна. Если сантехнический узел раздельный, тогда многие принимают решение убрать перегородку между ванной туалетом и комнатой, чтоб приобрести несколько добавочных сантиметров пространства.

В данной статье рассказывается о том, как правильно оформить дизайн рабочего кабинета. Все кабинеты, впрочем, как и работающие в них люди, совершенно индивидуальны. И чтобы работалось легко и эффективно, необходимо серьезно отнестись к их оформлению. Выбор мебели для рабочего кабинета должен подчиняться многим правилам.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в своей комнате, она должна быть яркой, светлой и просторной. Здесь необходимо подобрать нужную мебель, подходящие оттенки, а также максимально обезопасить зону.