Выбираем двухкамерный холодильник

Подробнее про холодильники МитсубишиВыбирая двухкамерный холодильник, важно смотреть на главный показатель – это литраж, который чаще всего у бытовых версий варьируется в пределах 240-370 литров. Этого считается более чем достаточно для любой большой семьи, которой нужно не только охлаждать большие объемы продуктов, но также и замораживать. Благо, что объемы морозильных камер варьируются 50-70 литрами.

Двухкамерные холодильники, имеющие малый литраж (не более 360 л), комплектуются единственным компрессором, который дросселирует фреон сразу для двух камер – охлаждения и заморозки. Если важно подстраховать в летнее время, когда из-за перегрузки может сгореть компрессор, лучше покупать двухкамерный двухкомпрессорный холодильник, который хоть и стоит дороже, но отличается повышенной надежностью – если сгорит один из компрессоров, другой останется целым. Покупку и замену компрессора можно отложить на осень, когда цены на детали и ремонт резко снижаются.

Двухкамерные холодильники можно купить как «плачущими», так и с системами «No Frost». Последние конструктивно представляют собой небольшие герметичные кондиционеры, внутри которых для циркуляции воздуха по обеим камерам охлаждения и заморозки используются нагнетательные вентиляторы. Но такие холодильники стоят достаточно дорого и всегда будет иметься риск выхода из строя в результате скачка напряжения. Среди плюсов – холодильник никогда не придется размораживать.

Если требуется холодильный агрегат по сниженной цене и с высокой надежностью, рекомендуется покупать «плачущую» версию, в которой изморозь скапливается на вертикально установленной пластиковой стенке, тает и далее удаляется наружу через дополнительное дренажное отверстие. Такой холодильник придется размораживать раз в несколько месяцев.

Двухкамерные холодильники могут быть заправлены как фреоном, так и изобутаном. Фреон, как R12 или R134, отличается низкой стоимостью, но оказывает повышенную нагрузку на всю холодильную систему своим высоким давлением при дросселировании. Если нужно купить холодильник, способный охлаждать продукты с минимальным энергопотреблением, рекомендуется покупать версию, заправленную изобутаном, т.е. тем природным газом, который не оказывает вредного воздействия на атмосферу Земли, и способным оказывать минимальную нагрузку на холодильную систему. Такой холодильник, хоть и стоящий несколько дороже, сможет проработать в самых жестких условиях долгое время. 

Выбирайте проверенные, надежные марки, производители которых позаботились о качестве и гарантийном обслуживании своей техники, а так же предоставляющих дальнейший послегарантийный ремонт в случае, если возникнет такая необходимость. 

Читайте также

В лесу родилась елочка,В лесу она росла.Зимой и летом стройная,Зеленая была.Строки из этой популярной новогодней песни, еще со школьной скамьи, знает наизусть почти каждый человек. На Новый год давно сложилась традиция ставить в домах елку, украшать ее разнообразными игрушками, огнями, мишурой и дождиком.Эта традиция так глубоко залегла нам в душу, что большинство людей даже и не задумываются о том, от куда же к нам пришла эта традиция и почему она вообще появилась.

Каждый человек любит чистоту и порядок, нас с рождения родители приучают к необходимости уборки в квартире. Однако, каким бы очевидным делом не казалось наведение порядка, никто не скажет вам точно, как часто нужно убираться в своей квартире или загородном доме. Оказывается, это зависит не только от количества человек в семье и от площади помещения, но и от привычек людей, которые проживают в этой квартире.

 
Ветры берутся с неба, воды приникают к земле, ветры-воды (по-китайски фэн шуй) постоянно сопутствуют людям, их жилищам и могилам. От силы, направленности и скорости ветра, а также от высоты, скорости, длины, ширины, глубины потока воды могут зависеть радости и горести, счастье и беды человека. В китайской геомантии ветер соответствует небесному, а вода земному.
 

Можно смело брать в расчет то, что капитальный ремонт ванной комнаты способен повлечь за собой самые большие денежные затраты, нежели ремонт других комнат квартиры. Это возникает от того, что требуются большие вложения в покупку смесей для выравнивания стен и пола, различные материалы для гидроизоляции этого помещения, а также средства для предотвращения образования грибков и плесени.

Критерии выбора и покупки UPS. Основные характеристики и виды взаимодействия с сетью. Виды источников питания и схем подключения.

При выборе кухонного гарнитура очень важно правильно подобрать столешницу, которая прослужит вам долгие годы. В настоящее время в магазинах можно найти огромный выбор материалов для столешницы. Остается выбрать оттенок будущей столешницы, определившись в ценовом диапазоне.