Уборка в квартире: залог чистоты и уюта

Для того, чтобы уборка в квартире не была для вас такой невыносимой, надо выбрать для себя удобное время уборки и делать всё постепенно. Некоторые действия требуется повторять ежедневно, некоторые- раз в неделю, а какие-то- всего лишь пару раз за год. Разграничив необходимые дела по отдельным дням, можно сократить ежедневные затраты времени на уборку. Так же часть забот можно переложить на профессионалов из клининговых компаний, ознакомиться с ассортиментом предлагаемых ими услуг можно, например, вот здесь.

Уборку жилья можно разделить по своему виду на два типа: регулярная и генеральная. К регулярным делам относятся действия, которые мы даже можем не воспринимать как уборку: это может быть стирка и глажка вещей, мытьё полов и многое-многое другое. Как правило, всё это мы делаем из насущной необходимости, поэтому не воспринимаем за тяжкий труд.

Генеральная же уборка предполагает проведение целого дня за разного рода занятиями: начиная от вытирания пыли, мытья полов, и заканчивая мытьём окон, мебели и так далее. Такая уборка должна делаться примерно раз в месяц, однако есть некоторые критерии, которые заставят вас делать это чаще: например, маленький ребёнок в семье, домашние питомцы, частое посещение вашего дома гостями и многое другое.

Если у вас большой частный дом и уборка превратилась для вас в сложное и тяжелое занятие, можно прибегнуть к помощи профессиональных клининговых компаний. Используя специализированное оборудование и химические средства для уборки, профессионалы быстро справятся даже с самыми сложными загрязнениями в вашем доме. Можно заказывать разовые услуги, например, такие как генеральная уборка, когда все в доме будет вычищено и перестирано, а можно воспользоваться ежедневными услугами, такими как стирка и глажка необходимых вещей, протирание полов, чистка сантехники, обработка от пыли и т.п.

Дом, убираемый с помощью профессионалов, легко поддерживать в порядке, даже если вы заказываете такие услуги всего лишь раз в месяц.

Читайте также

Мы все очень любим радовать родных вкусными и предельно полезными блюдами. А ведь особое значение имеет не только то, что мы едим, но и как мы едим. Красивая посуда дарит радость и самые приятные эмоции.

Из всего многообразия видов жалюзи тканевые жалюзи более всего напоминают традиционные шторы на окнах. Такое впечатление производят и вертикальные и рулонные тканевые жалюзи. Тканевыми их называют потому, что их полоски и полотно изготовляют из различных натуральных и искусственных тканей.

 
Вам надоело постоянно стоять у плиты, мыть посуду и заниматься прочими кухонными обязанностями? Современный рынок предлагает огромный ассортимент бытовой кухонной техники, которая станет отличным помощником и позволит любой хозяйке быть на кухне королевой. Представляем небольшой обзор некоторых новинок кухонной бытовой техники.

Сушилка для фруктов – очень полезная вещь для тех, кто хочет сделать полезные заготовки на зиму, но не желает тратить на это слишком много времени и сил. Сушка фруктов и овощей позволяет сохранить в них максимум пользы. Люди, увлеченные здоровым питанием, охотно покупают сушки для фруктов и активно пользуются ими.

Ванная комната обязана быть функциональной и полезной для дома. Главное ее предназначение – быть максимально удобным и практичным местом для произведения водных процедур. Для этого существует огромное количество различных видов сантехники, в которые входят ванны (чугунные, акриловые), душевые кабинки, джакузи и, конечно же, умывальники. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Кровать, привычного нам традиционного вида, всегда размещается близко к полу, в отличие от двухъярусной кровати. Даже японский вариант, который более традиционен, чем матрас-футон, тоже представляет собой кровать без бортиков и изголовья, которая устанавливается на пол, но находится несколько выше его. В Японии такая специфика размещения вещей в пространстве очень важна, исходя из постоянно присутствующей опасности землетрясений и просто колебаний почвы. Кроме того, в отличие от современности, в древности систем отопления и теплых полов не наблюдалось ни в хижинах, ни в замках, поэтому плоскость постели нужно было поднять над уровнем пола, чтобы обеспечить нормальный сон в тепле. Та же причина побудила наших предков создавать для себя спальные места, находящиеся повыше над полом, желательно, на печке.