Выбираем соковыжималку для кухни

 

Для выжимания сока только из цитрусовых существуют специализированные соковыжималки, как правило, они не слишком дороги. Если вам этого недостаточно, стоит подумать о более совершенном устройстве. Большой выбор подходящей бытовой техники вы можете найти в современных интернет-магазинах.

Существуют центробежные и шнековые соковыжималки. Отличаются они технологией работы и как следствие, качеством и степенью выжатого сока, и, конечно же, ценой. 

Во всех отношениях, кроме цены, шнековая выжималка превосходит своего оппонента. В зависимости от качества производства соковыжималки разница может быть не очень существенной. Немаловажную роль играет мощность, которая может колебаться от 100 до 1300 Вт. При минимальной мощности – будет и минимальный процент выхода сока, особенно если овощи или фрукты довольно твердые. 

Оптимальным вариантом в обычном доме будет 500-700 Вт, что достаточно для большинства овощей и фруктов. Можно купить соковыжималку и большей мощности, но это скажется на вашем бюджете не в лучшую сторону: помимо цены за само устройство придется переплачивать и за используемую электроэнергию.

Корпуса соковыжималок делают из пластика или металла (на более дорогих моделях). Особых преимуществ металлический корпус не несет, если вы, конечно, не собираетесь пытаться разбить соковыжималку. 

При выборе размера горловины следует ориентироваться на размер вашего сырья, из которого планируется выжимать сок. Если горловина довольно мала, то крупные фрукты и овощи, такие как морковь или яблоки, придется предварительно разделить на части.

Круговой фильтр или ситечко отделяет сок от мякоти. Здесь стоит обращать внимание на размер отверстий. При больших отверстиях сок может просачиваться с мякотью, что иногда не есть хорошо. Слишком мелкие отверстия будут часто забиваться. 

К дополнительным функциям соковыжималки можно отнести наличие пеноотсекателя, молотчика кофе, функцию выброса мякоти (выбрасывается автоматически без открытия крышки).

Перед покупкой взвесьте все плюсы и минусы, и главное помните, дороже не значит лучше.

Читайте также

Многие люди владеют усадьбами. Если вы относитесь к числу таких людей, то вам стоит позаботиться об обустройстве прилежащей территории. В этом случае потребуются хоз.постройки, зона для отдыха и т.д.

При создании интерьера загородного дома очень важной деталью является лестница. Она должна быть не только функциональной и практичной, но и прекрасно сочетаемой с дизайнерским стилем. В доме могут присутствовать несколько лестниц. Такой вариант сейчас встречается довольно часто. Но нужно обладать необходимой информацией, чтобы подобрать оптимальный вариант именно для вас.

В этой статье описываются средства прошедшего столетия, маленькие хитрости наших бабушек, которые помогут сделать уборку и в современном доме.

Элегантные, нежные и необычные нитяные шторы, затеняющие комнату и в то же время не препятствующие циркуляции воздуха, обрели свою вторую жизнь не так давно.

В таком важном деле, как выбор холодильника, не следует спешить и торопиться, так как это очень серьезный и ответственный шаг, ведь данное устройство необходимо нам для комфортной жизни в современном мире. Не помогают в вопросе выбора подходящей модели и консультанты в магазинах, так как они чаще всего заинтересованы в продаже более дорогих или застоявшихся экземпляров, да и от суммы продажи может зависеть часть их зарплаты, что не может не влиять на предлагаемый выбор. С первого взгляда понять, подходит ли вам техника, тоже невозможно, поэтому следует внимательно изучить особенности и характеристики представленных моделей.

Простому обывателю подчастую тяжело определиться с выбором модели кондиционера. Не все могут рассчитать мощность, оценить необходимые функции и характеристики приобретаемой техники. Разные модели могут отличаться функциональностью, реализованными в них возможностями и другими особенностями. К выбору кондиционера нужно подходить ответственно, так как это та техника, которая часто используется, и от которой зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в доме или офисе.