Какие бывают двери

Чтобы действительно правильно выбрать межкомнатную дверь, потребуется приложить немного собственных усилий и потратить время. Значительно ускорить этот процесс можно в том случае, если предварительно разобраться в том, какие бывают виды изделий, определить для себя подходящие требования и отметить все преимущества и недостатки каждого варианта. При таком подходе легко купить двери в СПб недорого, которые будут отличаться отменным качеством.

Виды дверей

Главным отличительным признаком различия, который непосредственно влияет на стоимость конструкций, является материал, из которого они изготовлены. Производители постоянно заботятся о том, чтобы предоставить покупателю широкий ассортимент, поэтому находят новые решения. Постоянным спросом пользуются такие типы:

  • из цельного массива;
  • шпонированные;
  • ламинированные.

Все эти виды можно найти в каталоге, где есть и межкомнатные двери геона, цены на которые более чем доступны.

Преимущества межкомнатных дверей из цельного массива

Добротные двери из природной древесины всегда остаются актуальными, несмотря на появление более современных способов производства. Такие конструкции отлично впишутся практически в любой интерьер, особенно если он оформлен в классическом стиле. Помимо того, что такие межкомнатные двери отличаются высокий уровнем прочности, привлекательной природной текстурой и фактурой, они обязательно станут показателем отменного вкуса владельца дома. Если отдать предпочтение изделиям из сосны, ясеня или лиственницы, то можно будет купить двери в СПб недорого. Единственным недостатком моделей из цельного массива можно отметить возможность деформации по истечению времени при неблагоприятных условиях эксплуатации.

Плюсы шпонированных дверей

Шпонирование — одна из древних технологий. Она подразумевает облицовку основного полотна-каркаса декоративными панелями, выполненными из срезов натурального дерева. Особенности устройства таких межкомнатных дверей дают свои преимущества в виде:

  • хорошей прочности;
  • увеличения периода эксплуатации;
  • возможности легкой реставрации двери;
  • привлекательного внешнего вида в соответствии с выбранной породой дерева шпона;
  • приемлемой стоимости;
  • устойчивость к любому неблагоприятному воздействию, включая повышенную влажность.

Если вы присматриваете шпонированную модель, уделите внимание стоимости — на межкомнатные двери геона цены вполне адекватны.

Достоинства ламинированных дверей

Технология ламинирования была разработана относительно недавно. Ее применение при изготовлении дверей сразу же стало популярным благодаря получению отменного результата при снижении затрат на производство. Выгодно отличаются ламинированным двери следующим рядом преимуществ:

  • устойчивость выбранного оттенка;
  • легкий вес;
  • простой уход за покрытием;
  • пожароустойчивость.

Читайте также

Для того чтобы создать удобный, комфортный, а главное красивый интерьер в малогабаритной квартире, придется хорошенько постараться, так как подобную задачу нельзя назвать легкой. Стоит понимать, что на счету практически каждый сантиметр и уголок имеющегося пространства. И сделать ремонт необходимо так, что бы все работало на владельца квартиры.

Выбор входной двери- ответственное и сложное занятие. Как сделать это правильно? Не упустив самого важного и остаться довольным своим выбором на долгие годы?

 
{jcomments on}Как сделать свое рабочее место в доме удобным?
 

Перефразируя известную поговорку про солдата и генерала, можно сказать так: «Плох тот собственник, который не мечтает превратить свой дом в райский уголок». Воплощение этой мечты связано с комфортной мебелью, отвечающей самым высоким стандартам качества.

Отдельный кабинет в своем доме обустраивают очень многие люди. По его интерьеру и меблировке с легкостью можно определить вкусовые предпочтения и сферу деятельности хозяина. В классическом понимании кабинет – это место для работы или учебы. Но очень многие кабинету приписывают совсем другие цели, например, понимается кабинет как библиотека, место уединения или конфиденциальных встреч.

Вентилятор, это недорогое и практичное устройство, которое спасает от жары, легко переставляется в любую комнату и любое удобное место, легко управляется и обслуживается. Его можно устанавливать, в зависимости от модели, в различных положениях и плоскостях.