Обустройство кабинета в загородном доме

Поэтому меблировка кабинета, его обустройство, дизайн и интерьер зависит от того, что хозяин вкладывает в свое понятие «кабинет».

Производители мебели изготавливают стандартную и нестандартную комплектацию мебели для кабинета. Первая комплектация стандартная: кресло, стол, стеллажи или книжные шкафы, диван. Хотя этот набор мебели и стандартный, но огромный выбор материалов и стилевые решения дают возможность сделать неповторимым каждый из гарнитуров. Во второй тип комплектации включаться могут и дополнительные предметы интерьера. Например, шкаф – для сейфа, для коллекций – витрины, а барную стойку в кабинете устанавливают для любителя принимать гостей, так же не помешает в таком кабинете платяной шкаф.

Материалы, которые используются, для изготовления классического кабинета, сегодня самые разнообразные. Подстолья могут быть выполнены из металла или камня, а столешница – из стекла. Но все, же остаются популярными изготовленные из натуральной древесины классические двухтумбовые столы. Они надежны и добротны, верой и правдой могут прослужить не одному поколению. И, кроме того, в кабинете такой стол всегда подчеркивает стабильность и респектабельность его владельца. Выбирающие такие столы люди- обычно надежные партнеры в делах.


Кожа является классическим элементом отделки мебели для кабинета. Как показатель респектабельности и солидности хозяина в интерьере она ценилась всегда. Традиционны кожаные кресла и диван. Кроме того, на рабочем столе подставка изготавливается обычно также из кожи. Но сегодня мебель в кабинетах можно увидеть с самой разнообразной обивкой. Так как к материалу обивки особого требования уже не существует. Полагаться следует на свой вкус и удобство.

Стеллажи и книжные шкафы являются непременными предметами интерьера в кабинете. Они могут стоять отдельно или быть встроенными, снабжены дверцами раздвижными или классическими, стеклянными или деревянными. И лестница обязательно понадобится, если в кабинете размещается библиотека со стеллажами до потолка. Обшивка потолка и стен деревом является признаком солидного классического кабинета. Во все времена такой кабинет выглядит респектабельно и очень стильно. Кроме того, специального ухода такая обшивка не требует.

Что бы вы ни выбрали для своего домашнего кабинета, на чем бы не остановились- всегда следует помнить о главном- его удобстве, ведь в нем вам придется проводить много времени за работой. Создайте себе максимально комфортные условия для работы- в этом и будет заключаться ваш секрет успеха.

 

Читайте также

Без грамотно подобранного освещения невозможно создание оригинального дизайна. С этим поспорить невозможно, тем более, что существует масса примеров того, как даже не слишком выразительный дизайн преображается благодаря удачно подобранному свету.

Какой должна быть детская мебель? Стоит ли покупать ребенку мебель «на вырост»? Полезные советы по выбору мебели для детской комнаты.

Для украшения мебели существует особая категория материалов – облицовочные материалы. Они могут практически полностью преобразить облик предметов. Как выполняется облицовка мебели?

Специальная гардеробная комната – это отличное решение для тех, кто стремится убрать громоздкие шкафы и комоды. В тех домах, где имеется такое помещение, вещи не скапливаются по дому и в углах, а к одежде и обуви имеется удобный доступ.

Что такое художественная ковка, насколько хороши и долговечны изделия из металла? Иметь в доме или на участке вокруг него изделия из металла – это признак вкуса и обеспеченности его владельца.

Как только появились первые жилые постройки, сразу же возникла необходимость их внутреннего оформления и обстановки. Так в языке появился термин «интерьер», что в переводе с французского означает «внутренний». На современном языке принято говорить о дизайне интерьера того или иного помещения, то есть о внутреннем его проектировании, которое состоит из трёх элементов: