Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Специальная гардеробная комната – это отличное решение для тех, кто стремится убрать громоздкие шкафы и комоды. В тех домах, где имеется такое помещение, вещи не скапливаются по дому и в углах, а к одежде и обуви имеется удобный доступ.

 

Создать гардеробную комнату легко можно в частном доме, особенно если речь идет о его планировании. Но и в квартире выделить пару квадратных метров для создания специального пространства для хранения тоже реально. Такое решение позволит освободить больше пространства для мебели и передвижения домочадцев.

Проект гардеробной комнаты

гардеробная комнатаПоскольку в такой комнате будут храниться вещи, то следует спланировать ее так, чтобы была возможность все разместить в ровном состоянии. Кроме того, гардеробная комната еще и служит местом, где можно переодеться, потому в проект обязательно нужно включить зеркало, вешалку и туалетный столик.

Для квартир удобным вариантом может стать отделение части спальни раздвижной перегородкой или ширмой. В самой комнате должны быть учтены стеллажи, вешалки, штанги, полки. По возможности, все они должны закрываться.

Отличным решением для квартиры может стать раздвижная перегородка с зеркальными панелями. Такая перегородка и позволит скрыть наличие гардеробной комнаты, и существенно увеличит визуально комнату основную.

Преимущества гардеробной комнаты

1. Высвобождение дополнительного пространства. Наличие гардеробной комнаты предполагает отсутствие многих видов мебели – шкафов, комодов, ящиков, полок и вешалок.

2. Порядок в вещах. Обладателям гардеробной комнаты не приходится искать одежду или другие вещи по всему дому. В гардеробной комнате можно аккуратно разложить одежду по полочкам. Кроме того, поскольку это место для переодевания, то и снятая одежда гарантированно будет находить в гардеробной, а не в других комнатах.

3. Сохранение уникальных дизайнерских задумок. Во-первых, гардеробная комната поможет сохранить дизайн и цветовое решение в доме, поскольку по комнатам не будут разложены вещи, отличающиеся от общего дизайна комнат. Кроме того, и саму гардеробную комнату можно спроектировать так, чтобы она по дизайну не отличалась от всех остальных помещений. Для этого сегодня существует масса приспособлений – от отделки до фурнитуры.

Гардеробная комната с окном

Конечно, преимуществ у комнаты с окном больше, чем недостатков. Большинство вещей, которые предназначены для хранения, должны время от времени проветриваться. Кроме того, через окно в комнату будет проникать естественный свет. Но если нет возможности обустроить комнату с окном, то в гардеробной следует предусмотреть наличие вентиляции.

Наполнение гардеробной

Наполнение будет напрямую зависеть от количества членов семьи, их пола, возраста и образа жизни. Женский отдел должен быть оборудован местом для обуви и платьев, детский – мелкими ящиками, мужской – вешалками для пиджаков и галстуков. Должны быть предусмотрены отделы для верхней одежды, аксессуаров (сумок, зонтов), головных уборов. Если члены семьи занимаются спортом, понадобится вешалка для спортивной одежды.

В верхней части гардеробной можно разместить антресоли, на которые укладываются вещи, редкие в использовании. Нижние полки будут заняты одеждой и обувью, которые используются ежедневно.

Можно также предусмотреть в гардеробной комнате место для хранения объемных предметов: стремянки, гладильной доски, роликовых коньков, спортивного снаряжения. Но не стоит излишне захламлять эту комнату.

Удобнее всего располагать конфигурацию полок и вешалок по принципу шкафа-купе. Если гардеробная угловая, то можно разделить пространство на две половины: одну – для одежды, вторую – для обуви.

 

Последние сообщения форума

Re: Товары для детского творчества, подарки своими руками
Этого петушка расписала моя дочь. Сейчас он уехал на выставку детского творчества.http://s48.radikal.ru/i119/1709/62/d8807a304e37.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Молочные" породы овец
Мы когда жили на Украине у нас соседи держали овец на молоко.делали брынзу.это весчь! Прямо масло! Вкуснятина! У них с 3л банки получалось 3 кусочка,а у меня с козьей один такой же.Овцы у них были с большими толстыми хвостами,курдючные что ли? Доил дед. Он интересно руки в замочек складывалась и все вымя захватывал и доил
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Ну, а что им ещё остаётся, как не заниматься пиаром своих "достижений". Вата рукоплещет, "Кричали женщины: Ура! и в воздух чепчики бросали". Я вас поздравляю. Мне эти все повседневные телодвижения властей любых мастей и государств давно не интересны.  Везде коррупция, ложь, войнушки, заговоры, подковёрные игры .., где больше, а где меньше.  Над своими ........  так только смеяться  можно .... клоуны и акробаты  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Том,я сама ни ни! Никак! От слова вообще! Я прям вся холодею от любых РАН,крови и т.д.!Юль что имеем,то имеем! Одна вроде согласна делать,но с условием,что если сдохнет или осложнения какие ,то она не причём. Ну время есть подумать,Женя велела сначала от мамки отнять,так что ещё дней 20-30 есть.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------