Тайна входной двери

 

Дверь должна защищать от несанкционированного проникновения с помощью физических усилий, должна быть прочной и надежной, иметь сложный для взлома замок и, при необходимости, обладать различными расширенными функциями. Например, быть противопожарной или пуленепробиваемой, или же иметь устройство для контроля доступа.

Обязательным условием качественной двери должна быть ее теплоизоляция, а также дверь не должна пропускать звук. И, конечно, дверь должна быть красивой. 

Без сомнения, хорошие входные двери должны быть железными, толщина двери 2 мм считается достаточной, иначе дверь можно будет вскрыть, как консервную банку! Наличие цилиндровых навесов, которые сложно сорвать даже ломом, не будет лишним. Металл для них также не должен быть тонким. Необходимо уделять должное внимание замку, выбрав его особенно тщательно. Чем дольше вор будет пытаться вскрыть замок, тем больше вероятность, что его заметят соседи и вызовут полицию. Не следует переживать, что сложный замок может со временем отказать и дверь будет невозможно открыть уже самому хозяину. Для таких случаев существуют экстренные службы вскрытия замков. Например, Замочная компания Оренбурга осуществляет вскрытие замков в Оренбурге и области, в случае возникновения такой ситуации.

Как можно выбрать качественную бронированную дверь

Толщина листа должна быть больше 2 мм, и дверь должна быть усилена в определенных местах. Иметь двойную дверную коробку, скрытые петли и замок, запирающий двери во все четыре стороны. Недостатком бронированной двери является большой вес, теплопроводность, образование конденсата из-за перепада температуры, что может привести со временем к коррозии не только самой двери, но и ее механизмов.

Деревянные двери устанавливают не так часто, как стальные. Срок их эксплуатации долгий и эти двери экологичны, что должен подтверждать сертификат качества. Покрытие деревянной двери имеет важное значение, так как именно это определяет срок службы. Требования к качеству деревянной двери схожи с остальными видами дверей. Они должны быть утеплены, должен быть резиновый уплотнитель по периметру, и также важно качество их установки. 

Какую же дверь выбрать?

Отечественные производители предлагают более недорогие образцы, но технически не усовершенствованные. Импортные модели выше по стоимости, но более оснащены технически.

При выборе необходимо обратить внимание на глазок, или выбрать систему видеонаблюдения. Важно осмотреть дверь на наличие всех элементов: язычки, притворы и другое. Внешний вид двери, ее эффективность, материалы – дело вкуса. Обычно используют для отделки двери пластик, дерево, дерматин.

Выбирайте надежную и современную, качественную дверь, ведь безопасность вашего дома важнее всего.

Читайте также

Регулярные уборки позволяют содержать дом или квартиру в идеальной чистоте, но временами работа и прочие увлечения отбирают все силы и желание браться за тряпку или веник. Неожиданный звонок школьной подруги, решившей заглянуть в гости, может заставить с ужасом озираться на весь хаос, царящий в апартаментах, но паниковать не нужно, ведь существует возможность быстро привести в порядок квадратные метры всего за 20 минут.

Элегантные, нежные и необычные нитяные шторы, затеняющие комнату и в то же время не препятствующие циркуляции воздуха, обрели свою вторую жизнь не так давно.

Стол на кухне или в столовой исполняет роль не только предмета быта, но и является символом для дружных семейных посиделок или празднования знаменательных дат. Он должен не только быть функциональным, но и подходить по форме и цвету для интерьера всего помещения.

Несколько проверенных временем народных методов борьбы с тараканами. Как прогнать тараканов из дома или квартиры раз и навсегда? Узнаем!

В лесу родилась елочка,В лесу она росла.Зимой и летом стройная,Зеленая была.Строки из этой популярной новогодней песни, еще со школьной скамьи, знает наизусть почти каждый человек. На Новый год давно сложилась традиция ставить в домах елку, украшать ее разнообразными игрушками, огнями, мишурой и дождиком.Эта традиция так глубоко залегла нам в душу, что большинство людей даже и не задумываются о том, от куда же к нам пришла эта традиция и почему она вообще появилась.

На качество нашего сна влияет матрас, а, вернее, его качество и удобство. Сегодня в магазинах можно встретить самые разные матрасы, начиная от более простых моделей и заканчивая наиболее дорогими вариантами. Однако среди них очень мало тех, кто действительно обеспечивают максимальный комфорт и правильное положение тела человека во время сна.