Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Стол на кухне или в столовой исполняет роль не только предмета быта, но и является символом для дружных семейных посиделок или празднования знаменательных дат. Он должен не только быть функциональным, но и подходить по форме и цвету для интерьера всего помещения.



Столы для кухни могут быть классической и авангардной формы, с разнообразным покрытием и цветовой гаммой. Также имеется богатая возможность выбора материала для их изготовления: ДСП, стекло, дерево или пластик. Рассмотрим основные из них.

Деревянные столы

Столы из дерева имеют множество достоинств, основное из которых- их натуральность. Красивые резные ножки и приятный запах дерева не сравнится ни с одним искусственным материалом. Такой стол будет незаменим в классическом интерьере столовой и внесет долю изысканности и богатства в интерьер. В то же время натуральное дерево придаст помещению чувство тепла и изысканности.

Несомненным недостатком таких столов является их довольно внушительная стоимость. Но следует понимать, что изделия из натурального дерева никогда не стоили дешево. 

Столы из ДСП

Столы из ДСП являются альтернативой деревяным, они достаточно прочны и могут иметь оригинальный внешний вид. Они могут быть сделаны под дерево или иметь любой другой рисунок на своей поверхности с помощью ламинирования. Неоспоримым достоинством таких столов является их цена. По стоимости столы из ДСП обойдутся вам намного дешевле, чем другие виды, за исключением пластиковых вариантов.

Недостатки этих столов очевидны. Они могут деформироваться от переизбытка влаги. Также в состав ДСП входят смолы, которые могут вызывать аллергические реакции. Срок службы этих столов не превышает 10 лет.

Стеклянные столы

Столы из закаленного стекла имеют красивый внешний вид и делают интерьер кухни или столовой оригинальным, легким и современным. Но в качестве практической составляющей они довольно неудобны. Прежде всего, при пользовании этим столом, возникает много шума, что не добавляет комфорта во время застолья или же просто за семейным обедом.

С точки зрения эстетики, прозрачный стеклянный стол занимает нижние ступени в рейтинге среди других видов. Не очень приятное зрелище наблюдать за чужими ногами во время приема пищи. А также напольное покрытие с таким вариантом стола должно быть идеальным.

Если с прозрачностью можно справиться и приобрести стеклянный стол матовый или с плотным рисунком, то с царапинами и разводами будет разобраться труднее. Чтобы содержать такой стол в чистоте, его нужно постоянно натирать тряпкой. Как вариант, можно использовать специальные салфетки для уборки. В обычные дни можно пользоваться простой столовой клеенкой, а в праздник- застилать такой стол красивой скатертью. 

Последние сообщения форума

Re: "Молочные" породы овец
А какие породы с минимальным количеством шерсти?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Рощин, я уже писал когда удалю всё объявление - повторяться не буду...фото свои подписывай, чтобы быть уверенным, что это твои фото, а не очередные с просторов китайского интернета......тебе же как вруну и мошеннику уже давно веры нет...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Трибуна (в переносном значении) — место, где протекает и осуществляется политическая, общественная, публицистическая деятельность (устар.).
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Мои сейчас морду воротят от огурцов, свеклы, картофеля и пр. пр. Сухофрукты едят с удовольствием, но даю только в субботу.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Юля,у нас частенько гаишники в хуторе бывают,ведь уборка начинается с июня,да и дорога у нс вроде как федерального значения  ,но  ни разу никого,кто едет на мотоблоке не остановили,в отличие  тех кто на скутере,мотоцикле или на грузовом мотороллере....просто едут прижимаясь к обочине ,да и скорость небольшая...но спорить не буду-правила то не читала...ну а какое сцепное будет вы уже продумали?
-------------------------------------------------------------------------------------