Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Рано или поздно в любом доме или квартире назревает необходимость сделать капитальный ремонт. Неотъемлемой частью этого ремонта очень часто бывает замена межкомнатных дверей в помещении. Что нужно знать и учитывать, покупая межкомнатную дверь? Как правильно разобраться во всём обилии предлагаемых к продаже изделий и не ошибиться в выборе наиболее подходящей двери?





Наиболее важным параметром при выборе и покупке межкомнатной двери являются, разумеется, её размеры. Необходимо предельно точно замерить все дверные проёмы и обязательно толщину межкомнатных стен. Следует обязательно учесть, что размеры проёмов в стенах нужно определять, учитывая габариты и самой двери, и толщины дверной коробки.



Следующий момент, который необходимо учесть, выбирая для покупки межкомнатные двери. Это вариант их открывания. В продаже бывают раздвижные, распашные и складные двери. Наибольшее распространение получили, конечно, распашные двери. Их в продаже подавляющее большинство. Раздвижные двери очень хорошо подходят для небольшого коридора. Причём дизайн и внешний вид раздвижных дверей может быть выполнен таким образом, что в закрытом состоянии их нельзя отличить от распашных. Раскладные двери, раскладывающиеся «гармошкой», из-за не вполне надёжных механизмов считаются самым непрактичным вариантом межкомнатных дверей.



Межкомнатные двери также подразделяются на щитовые, которые имеют достаточно гладкую поверхность, и филенчатые, те, что имеют определённый рельеф поверхности. Нужно заметить, что филенчатые двери значительно прочнее, чем их щитовые аналоги.



Межкомнатные двери могут быть изготовлены из массива, то есть производятся полностью только из натуральной древесины, как например, двери Альверо. Такие двери очень прочны и долговечны. Они имеют очень респектабельный внешний вид и достаточно дорого стоят. Двери так же могут быть шпонированными. Они изготавливаются из заменяющих древесину плит и впоследствии покрываются шпоном. К преимуществам такого вида дверей можно смело отнести их легкость, наименьшую подверженность всевозможным перепадам влажности и температуры и достаточно низкую стоимость. Хорошо и качественно изготовленные шпонированные межкомнатные двери внешне практически невозможно отличить от дверей, выполненных из массива.





Если в мыслях есть приобретение остеклённой межкомнатной двери, то в этом случае необходимо поинтересоваться у продавца о том, какой вид стекла в ней используется. Самым дорогим, практичным и прочным является закалённое стекло. Оно очень прочное и достаточно редко бьётся. Стекло, которое покрыто защитной плёнкой гораздо дешевле закалённого, но и наименее прочное. При покупке остеклённых дверей следует помнить о том, что они имеют достаточно маленькую звукоизоляцию.



Ну и напоследок обязательно необходимо обратить внимание на фурнитуру межкомнатной двери. Она должна иметь высокое качество. Очень хорошо, если в полотно межкомнатной двери уже встроены гнёзда для фурнитуры, которая поставляется в комплекте с дверью.



Прислушавшись к этим советам, можно легко и правильно подобрать и приобрести наиболее подходящий вариант межкомнатной двери.

 


 

Узнайте больше о дверях:

Что необходимо знать, выбирая межкомнатные двери

Какими бывают межкомнатные двери из массива

Выбираем межкомнатные двери правильно


Смотрите онлайн:

Как правильно установить входную стальную дверь

Обсудить на форуме Веселое Подворье >>>

Статья оказалась полезной? Нам важно ваше мнение об этой статье:

Последние темы форума

  • Оставьте эти  три яйца, через пару дней, когда курица расседится,  поздним вечером подложите ей штук 9 - 13 (смотря какая...

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...

  • Цитата: Юрий С от Сегодня в 02:27:40Для начала войска развести хотя бы. И стрельбу прекратить. Сейчас сколько денег не отправь...