Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Главным преимуществом пластиковых окон является простота и легкость в уходе. Пластиковые окна отличаются довольно высокой плотностью всех имеющихся соединений и, находясь в закрытом положении, пропускают минимум воздуха. При правильном уходе прослужат очень долго.

 



Чистить окна надо вместе со стеклопакетами, а для чистки необходимо использовать только специальные чистящие и моющие средства, которые можно легко приобрести в специализированном магазине. Во время чистки надо соблюдать определённую последовательность действий:


- вымыть водой;

- вымыть водой с добавлением бытового чистящего средства, которое не должно содержать абразивных веществ, например, можно использовать мыло;

- при необходимости нанести слой чистящего средства. Используются только те средства, которые не содержат абразивных веществ, способных поцарапать профиль;

- смыть остатки чистящих средств, но ни с коем случае при этом нельзя использовать растворители. 


Для обеспечения необходимой изоляции окон нужно ухаживать и за резиновым уплотнителем. Чтобы продлить срок эксплуатации и сохранить эластичность, надо ровно два раза в год его хорошо чистить, удалять грязь и протирать специальным средством. Сначала уплотнитель очищается льняной тряпкой, обязательно сухой, после чего он моется, а в конце смазывается специальным средством для обработки фурнитуры, также можно использовать смазку для швейной машины. Благодаря такому уходу уплотнители на окне останутся водоотталкивающими и эластичными, что предотвращает образование на нём трещин. 

Каждое окно имеет водоотвод, располагающийся внизу рамы и его надо периодически очищать. Это нужно делать, чтобы влага не скапливалась на окне, а выходила наружу.


 

Не менее важен и уход за фурнитурой. Минимум два раза в год надо смазывать маслом все движущиеся части окна, при этом масло не должно содержать смол или кислот. Желательно использовать те средства, которые не будут разрушать защиту от коррозии. 


Чтобы окно прослужило как можно дольше, необходимо следить и за состоянием ручки. В том случае, если ручка сильно разболталась, надо слегка поднять декоративную планку, расположенную под ней, и аккуратно затянуть все винты.

В Москве пластиковые окна для своего дома или дачи вы можете заказать в компании "Светлые окна". Свое производство, профессиональная установка окон ПВХ, а также остекление балконов и лоджий любых конфигураций- сделанные из качественного профиля, такие окна прослужат вам долгие годы, а стоимость пластиковых окон от компании "Светлые окна" вас приятно удивит.



 

Узнайте больше об окнах:

Как правильно выбирать пластиковые окна

Окна для загородного дома: старое дерево или новые технологии?

Пластиковые окна: важность проведения процедуры установки опытными мастерами


Смотрите онлайн:

 

Выбираем пластиковые окна


 

 

 

Обсудить на форуме Веселое Подворье >>>

Статья оказалась полезной? Оставьте свое мнение об этой статье:

Последние темы форума