Выбираем межкомнатные двери: разнообразие материалов на любой вкус

Да, дверь – это не только защита дома, это символ гостеприимства, отражение увлечений, стремлений и характера хозяина этого дома. Всё вышесказанное относится не только к входным, но и к дверям межкомнатным.

Выбирая межкомнатные двери, можно остановить свой выбор на какой-то модели только лишь потому, что она просто понравилась. В данном случае не приходится особо задумываться о её прочности и надёжности, как это необходимо делать при выборе входных моделей.

Но нужно учитывать, что дизайн межкомнатной двери – это одна из главнейших составляющих дизайна всего помещения. Ведь даже образец самого высокого качества из самого дорогого дерева, абсолютно не подходящая под общий интерьер, теряет всю ценность и привлекательность. К классическому интерьеру в основном подбирают классические модели, а к минималистическим интерьерам или интерьерам в стиле хай-тек – более современные варианты.

К классическим моделям относят филёнчатые двери, сделанные из массива дерева, или же покрытые натуральным шпоном. Классические межкомнатные двери купить в Москве можно из таких материалов, как сосна, светлый дуб, или же из эксклюзивных пород дерева с любым оттенком – от светлого и розоватого до тёмно-коричневого, почти чёрного.

Классические дверные полотна можно сделать более разнообразными благодаря вставкам из стекла – прозрачного, матового, самых разных оттенков. Само стекло тоже может делиться на части при помощи декоративных деревянных реек. Такие модели всегда актуальны, они практически никогда не выходят из моды, поэтому их долговечность вполне оправдана.

Эффектно и богато смотрятся дверные полотна, украшенные различными орнаментами. Такие межкомнатные двери удачно будут сочетаться с растительным узором на обоях или же станут самостоятельной изящной деталью интерьера.


Цена межкомнатных дверей формируется в зависимости от многих составляющих: материала дверного полотна, различных элементов декора, качества фурнитуры.

Любая правильно подобранная в плане дизайна дверь поможет создать уникальный и неповторимый стиль дома, станет свидетельством прекрасного вкуса хозяев квартиры. Ну, а если вы всё же боитесь ошибиться в выборе межкомнатной двери, обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.

 

Читайте также

Итак, до августа 2015 года я жил в однокомнатной квартире площадью 33 квадратных метра на пятом этаже в отдалённом от центра города районе. Платил уже 5 лет ипотеку и ещё бы платил столько же. Но копилась во мне неудовлетворённость текущим положением вещей. Почему, спросите вы. Да потому что половину зарплаты надо отдавать на ипотеку и ещё за пару кредитов, к тому же коммунальные платежи никто не отменял, а ещё плата за Интернет — немаленькая, почти тысяча рублей.

Кедровыми орехами называют съедобные семена нескольких видов кедровых сосен, в частности, сибирской. Но в то же время употреблять в пищу семена настоящих кедров невозможно – они попросту несъедобны.

При покупке, сдаче или съеме любого типа недвижимости вы рискуете столкнуться с массой проблем, но, пожалуй, самое худшее – это попасться на уловки мошенников. Аферы с недвижимостью – явление далеко не редкое.

Грамотный подход к сантехническим работам.
 

Те, кто бывал в Ницце, согласятся, что это сказочный город и жить там одно удовольствие. Покупка недвижимости в Ницце лишь поможет окончательно освоиться.
 

В стандартном договоре аренды обязательно должно присутствовать детальное описание объекта: его адрес, этаж, количество комнат, метраж, а также место расположения на поэтажном плане. Также должна быть указана ссылка на документ, которая бы подтверждала официальное право арендодателя на возможность распоряжаться объектом аренды.