Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Еще совсем недавно предъявляемые требования к межкомнатным дверям были достаточно прозаичны и ограничивались ее функциональностью – чтобы плотно закрывалась, изолировала комнату и создавала зону приватности для ее обитателей. Сейчас межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть интерьера квартиры, его общего дизайна. Выбирая межкомнатную дверь, большое внимание уделяется ее фактуре, конфигурации, отделке и цвету.

 

 

Если говорить о материале, то бессменное лидерство здесь держат деревянные модели. А вот представить дизайнерское решение жилого помещения, где межкомнатные двери сделаны из металла, достаточно трудно. Разве что если они облицованы деревом, что делает этот вариант привлекательнее, сохраняя при этом такие качества металлической двери как долговечность и суперпрочность. 

Если речь идет об элитном интерьере, то здесь будут уместны деревянные двери из массива благородных сортов дерева. Это довольно дорогие
межкомнатные двери цены на которые устроят далеко не каждого покупателя. Сэкономить можно при заказе моделей из более доступных в ценовом плане пород дерева, облицованных шпоном из элитного дерева.


Что касается практичности и сравнительной доступности по стоимости, то явные преимущества на стороне межкомнатных дверей из пластика. Конечно, двери из новомодного поливинилхлорида не очень пригодны для жилых комнат. А вот для ванной комнаты или кухни – это то, что требуется. Ведь пластиковые двери легко моются, обладают водоотталкивающим эффектом и под воздействием влаги не деформируются. 

Сегодня производителями межкомнатных дверей предлагается множество стилистических решений. Можно приобрести двери в классическом стиле, а также изготовленные в стиле модерн, кантри, минимализма и других.  Если вы хотите выдержать индивидуальный стиль дизайна своего жилища, то модель межкомнатных дверей будет разработана в соответствии с вашими пожеланиями и рекомендациями дизайнера. 

Немаловажный вопрос при выборе межкомнатных дверей – это их цветовое решение.


Прежде всего, надо учитывать общую стилистику дома или квартиры. Если в квартире каждая комната имеет собственный стиль, то в качестве ориентира для подбора межкомнатных дверей берется гостиная либо прихожая. Благодаря одинаковым межкомнатным дверям, сохраняется целостность восприятия всего помещения. 

Выбирая цвет межкомнатных дверей, руководствуйтесь простым правилом – чем темнее поверхность двери, тем строже видится весь интерьер квартиры. По мнению дизайнеров, для квартир, выполненных в стиле этно или кантри, больше всего подойдут двери теплых тонов, слегка рыжеватых оттенков. А вот в квартиры в стиле барокко или классики «просятся» двери, выполненные в очень светлых или очень темных тонах. Если вы сторонник современного стиля минимализма в интерьере квартиры, то стоит остановиться на межкомнатных дверях, выполненных в холодных цветах. Если ваше жилице выдержано в стиле хай-тек, то вам не рекомендуется устанавливать двери из светлого дерева. Такая дверь, особенно со специальным эффектом состаренности, будет выгодно смотреться в интерьере квартиры или дома, выполненного в стиле французского Прованса, ретро или кантри. 

Ну а если вам некогда разбираться во всех тонкостях стилей, то двери под цвет натурального дерева – это беспроигрышный выбор.


Ну и конечно проверенная годами универсальная белая дверь. Выбирая белую дверь, нет необходимости задумываться о том, как она сочетается с полом или мебелью. По мнению дизайнеров жилых помещений, белые двери и окна не привлекают к себе особого внимания и не вступают в конфликт с другими интерьерными элементами.

 

 


 

Узнайте больше о дверях:

 

Установка металлической двери своими руками. Какая дверь лучше?

Входные двери для загородного дома

Что необходимо знать, выбирая межкомнатные двери

 


Смотрите онлайн:

Стройка века «Монтаж межкомнатной двери»


Обсудить на форуме Веселое Подворье >>>

Статья оказалась полезной? Нам важно ваше мнение об этой статье:

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Да киргизы давно уже вопили об этой баз. На подлёте к аэродрому пиндосы на их головы лишнее топливо сбрасывали. Всю...

  • Последние американские военные покинули базу «Манас»По сообщениям правительственных источников из киргизской столицы, Бишкека, к 10 июля американск...

  • Цитата: Артем от Сегодня в 20:11:49Цитата: Ларикжян от Сегодня в 19:54:00В Манасе была не горстка американских вояк,а целая базаВы их...

  • Артём! Вот только недавно повесили статью, что 1200 гринго, рассеяных по всей Европе это стррррашная опасность для нас! Что ж...

  • Нам так преподносят, а мы правды не знаем. Может, водитель грузы воровал. Вот и не было ничего.