Как выбрать качественную входную дверь



Функциональность дверей




Перед тем, как вы отправитесь за новой входной дверью на рынок, в магазин или на сайт дверей, неплохо было бы узнать, на что следует обратить внимание при выборе. Итак, хорошая входная дверь должна:



• быть достаточно прочной, чтобы защитить от взлома с применением грубой силы;



• иметь продуманную конструкцию, дабы воспрепятствовать взлому интеллектуальному;



• иметь удобно расположенный глазок;



• в полной мере обеспечивать функцию тепло- и звукоизоляции;



• быть привлекательной для глаз и подходить к интерьеру помещения.



Все эти качества характерны как для деревянных, так и для металлических дверей. Последние сегодня намного популярней, они же, как правило, являются гораздо более надежными.



Безопасность дома




Основная функция входной двери – это, разумеется, обеспечение безопасности дома. Именно поэтому на строение дверного полотна нужно обратить особо пристальное внимание.



У входной двери имеется два металлических листа – один расположен с задней стороны, а другой с лицевой. Последний должен обязательно быть цельным, так как только такое полотно способно выдерживать силовое воздействие.



Важную функцию закрытия щелей между дверью и дверным проемом выполняют наличники. В случае их отсутствие существует риск вскрытия квартиры обыкновенным ломом.



Уровень защищенности жилого помещения также увеличивается с при наличии притворов – это металлические элементы, которые выступают с лицевой стороны листа. Они закрывают щель между самой дверью и дверной коробкой.






Необходимо уделить внимание и толщине металлических листов. Значение этого параметра у большинства современных дверей колеблется в приделах 1,3-1,5 мм, что вполне достаточно для надежной защиты. Дверные полотна с более толстыми стальными листами обладают повышенной прочностью, но, одновременно с эти, они имеют гораздо более высокий вес, что не всегда удобно.



Обратите внимание на дверную коробку. Она должна быть прочной и надежной, так как именно на нее придется основная нагрузка в случае попытки взлома.



Важным элементом входной двери являются петли. Для обеспечения повышенной безопасности во время монтажа через стену и дверную коробку проводят противосъемные штыри («пальцы», «язычки» — так их еще называют). Если существует такая возможность, то выбирайте дверь со скрытыми петлями, так как они значительно усложняют процесс взлома.



Конечно же, без хорошего замка не стоит и думать о безопасности жилища. Как показывает практика, лучше всего устанавливать сразу два механизма с различными принципами работы и одну дополнительную внутреннюю защелку.



Это основные моменты, которые стоит обязательно учитывать. Надеемся, что вы получили ответ на вопрос о выборе входной двери.

 

Читайте также

Каждый человек может столкнуться с потребностью поменять замок на входной двери или стать случайным заложником собственной квартиры из-за его неисправности. В данном случае помощь окажет профессионал.

Ещё недавно словосочетание «Натяжной потолок» могло привести любого человека в замешательство. Но технологии в строительстве постоянно обновляются, дабы облегчить жизнь человеку. Знакомые нам с детства, покрашенные и обклеенные обоями, потолки ушли в прошлое. Их заменили натяжные потолки из поливинилхлорида, проще говоря, ПВХ. Это очень прочный бесшовный материал.

Данный инструмент необходим практически каждому владельцу коттеджа или загородного дома. Она необходима при распиливании дров или обрезке сухих сучьев у деревьев. При выборе бензопилы необходимо учесть, для какой цели она приобретается, каковы будут нагрузки и насколько часто ей придется пользоваться. По данным параметрам можно правильно выбрать модель и все компоненты пилы.

Чтобы капитальный ремонт квартиры не превратился в кошмар, нужно подойти к нему не только с практичной стороны, но со стороны творческой. Так, чтобы он превратился в увлекательное занятие.

Что может быть проще и, в то же время, сложнее установки окон в новом доме или их замены в старой квартире, тем более, если имеется ввиду дом со стеклянной крышей? На современном рынке имеется очень много разнообразных торговых марок и оконных компаний. К тому же, доступен весьма широкий диапазон цен. Вот с этого и начинается вся сложность. Каким же окнам отдать свое предпочтение?

Не секрет, что деревянные окна имеют много преимуществ перед современными пластиковыми и, наверное, нет нужды лишний раз говорить об их достоинствах. Поэтому зачастую, гораздо целесообразнее отремонтировать их, нежели произвестисти их замену. А любая «столярка», рано или поздно, приходит в такое состояние, когда ремонт, или даже полная реставрация окон становится необходимостью.