Войти или зарегистрироваться

23 Декабрь, 2017, 06:24:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор на батарее отопления  (Прочитано 10537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DVMTULA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тула
Сообщений: 3


« : 07 Сентябрь, 2011, 15:24:26 »

Хочу завести перепелов. Решил попробовать вывести из магазинных яиц. Инкубатора нет, но появилась идея, - а возможно ли вывести перепелят в ящике, установленном на батарее отопления? Или нагрев должен быть только сверху? Нужную температуру на батарее задать могу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Сентябрь, 2011, 15:24:26 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 822
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7563


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 07 Сентябрь, 2011, 15:38:24 »

Из магазинных, ... сомневаюсь. У них срок хранения большой прошел с момента снесения и хранились они в холодильнике.
 НО! Да здравствуют экспериментаторы!
 Если поставить коробку, и на пустой, с емкостями заполненными водой для влажности, проверить действительно ли стабильно держится заданная температура, То с чем черт не шутит пока Бог спит Улыбка))
Записан
DVMTULA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тула
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 07 Сентябрь, 2011, 15:55:48 »

Из магазинных, ... сомневаюсь. У них срок хранения большой прошел с момента снесения и хранились они в холодильнике.
А если прикупить совсем свежие (2-3 дня по дате на упаковке)? Или они еще упаковки долго ждут? И вопрос, можно как-то отличить оплодотворенные от неоплодотворенных?
Если поставить коробку, и на пустой, с емкостями заполненными водой для влажности, проверить действительно ли стабильно держится заданная температура, То с чем черт не шутит пока Бог спит Улыбка))
Про влажность я в курсе, уже неделю форум читаю Улыбка Температура на батарее держится та, которую задали в среднем, а колебания +-5 градусов присутствуют в интервале 5 мин (время простоя циркуляционного насоса), но и сама коробка будет закрыта и утеплена, так, что думаю в ней удастся обеспечить стабильные 37.7-38 градусов... Меня больше заботит, что нагрев будет снизу, а не сверху, как во всех инкубаторах, которые нашел в интернете...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 822
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7563


ветврач Евгения


« Ответ #3 : 07 Сентябрь, 2011, 16:58:23 »

Самый первый раз я выводила цыплят в коробке, выложенной изнутри пенопластом и обложенной по периметру электробинтом(такая длинная электрогрелка), терморегулятор присутствовал. Вывод был 50 на 50 ,но слабоватые.
Перепелов не выводила. Подождите, появится кто-нибудь из опытных перепеловодов, возможно что то прояснит. А нижний нагрев... Так вы же все равно яйца переворачивать несколько раз в день будете.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4 : 07 Сентябрь, 2011, 17:04:09 »

Может нагрев и снизу быть, но нужен вентилятор, для равномерного обогрева со всех сторон. Природой так устроено, что желток в яйце плавает зародышем вверх, чтобы он лучше прогревался, когда птичка на яйцах сидит.  Если нагрев будет со всех сторон, то это нормально, а если только снизу, то самый зародыш-то и будет греться меньше, чем содержимое яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 07 Сентябрь, 2011, 17:04:09 »

 Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 656


Андрей


« Ответ #5 : 09 Сентябрь, 2011, 00:53:33 »

...а возможно ли вывести перепелят в ящике, установленном на батарее отопления? Или нагрев должен быть только сверху? Нужную температуру на батарее задать могу.
Да, ради интереса и эксперимента, можно. Но нужно быть готовым к тому, что эксперимент может быть неудачным.  Инкубатор без автоматического поддерживания заданной температуры воздуха внутри-это однозначно детская забава. Если есть время, если есть желание сидеть у инкубатора днями и ночами, чтобы не поджарить яйца-то почему бы и нет?
Но если ставится задача получить в подобном "инкубаторе" стабильную и приличную выводимость, то я скажу однозначно-не получится. И дело не в том, сверху или снизу находится нагреватель, а именно в автоматике.
Яйца из магазина, как тут писали уже неоднократно-кот в мешке.
Записан
Yilka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 41

Юлия


« Ответ #6 : 09 Сентябрь, 2011, 18:48:48 »

У нас сосед, лет 15 назад, выводил цыплят (несколько штучек) ради эксперимента на котле и вывелись  Улыбка, так что пробуйте!
Записан
DVMTULA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тула
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 12 Сентябрь, 2011, 11:19:04 »

Спасибо за дельные советы, обязательно учту их. С магазинными яичками экспериментировать не стал, купил на рынке 5 перепелок (1 петушок и 4 курочки) и ведро комбикорма, сделал для них клетку из сварной сетки... Как стабильно занесутся, попробую в "инкубатор на батарее" десяток яичек отправить Улыбка
Записан
babatenko2505
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 01 Январь, 2012, 19:27:06 »

 СмущениеЗдравствуйте, насколько знаю, бабушка моя в деревне выводила цыплят под настольной лампой-грибком, главное регулярно переворачивать.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 01 Январь, 2012, 20:42:54 »

......Яйца из магазина, как тут писали уже неоднократно-кот в мешке.

Все же попробовать можно, купить пару яиц, сломать и посмотреть на предмет оплодоворенности, благо не трудно. Да и ради эксперимента, не имея инкубатора и учитывая что ждать-то всего 16 дней, нужно попробовать. В любом случае успехов. Расскажите потом чем все закончилось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 01 Январь, 2012, 20:42:54 »

Загрузка...
 Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #10 : 12 Январь, 2012, 09:10:23 »

У меня вывелись перепелята из яиц, инкубируемых с первого по 16-ый день на батарее отопления. На вывод, в последний день, яйца помещал всё же в самодельный инкубатор, под лампочки. Метод такой инкубации на батарее хорош экономией электроэнергии, и если над батареей стабильная температура воздуха. Яйца располагал над батареей на сетке, в старом брудерном ящике, в котором ещё для поддержания влажности воздуха ставил чашки с водой. Поворачивал горизонтально расположенные яйца 1-2 раза в день, и столько же раз охлаждал. Вывод перепелят не очень дружный, растянутый, так как при такой инкубации были резкие колебания температуры. Несколько эмбрионов погибли, но больше половины (из оплодотворённых) выжили. Термометры использовал всё теже - спиртовые уличные. Яйца размещал во время инкубации так: видео
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
19 Декабрь, 2017, 19:26:10
 Спасибо! Жизнь продолжается!!!
Тамрико
19 Декабрь, 2017, 19:19:08
Поздравляю!  Пусть растет здоровая и красивая!
Здоровья мамочке!!! В такой день подарочек!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 16:57:48
Ага! Мы с дедом вдвойне счастливые!!!!
Шима
19 Декабрь, 2017, 16:45:17
Очередная!!!!! В праздник....Умница какая!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
19 Декабрь, 2017, 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Декабрь, 2017, 06:24:25

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29237
  • Последний: dima2006
Статистика
  • Всего сообщений: 1659044
  • Всего тем: 6072
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 156
  • Всего: 157
  • ЛарисаМ

Календарь праздников

праздники сегодня