Войти или зарегистрироваться

25 Декабрь, 2017, 20:12:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 77110 раз)
Фарт и 2 Гостей смотрят эту тему.
olechka mamochka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 107

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #2625 : 18 Декабрь, 2017, 13:48:53 »

Девочки всем привет. в прошедшие выходные муж сподобился поставить в  козлятник тепловую пушку небольшую,приоткрывал дверь и гонял её целый день,всё подсохло,красота! Сам сделать вентиляцию он физически не сможет,да и руки чесно говоря не с того места растут,будем ждать сына.В этот раз он в субботу работал,не смог приехать. Вот я удивляюсь,когда муж погиб,сыночку было 7 лет,он с папой все дела помогал делать,в гараже вечно торчал с ним.Дом мы строили,муж внутри отделку почти всю сам делал и мальчишка с ним  на подхвате.Сейчас он умеет многое по хозяйству,делает всё на совесть и с умом,откуда в нем это ,с детства? Так вроде мал ещё был... А сегодняшний муж живет как квартирант,а не хозяин,я просто удивляюсь,надо тыкать носом в дела не по одному разу и сделает так,чтобы только отстала. Вот козу с рук сухариками перекармливать,это он может,стоит около неё по часу, когда дома бывает,веник по веточке скармливает! а что по углам мокнет не видит просто! Ой что то я сегодня вредная...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2625 : 18 Декабрь, 2017, 13:48:53 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2626 : 18 Декабрь, 2017, 14:23:16 »

Оля , есть такое выражение -"гены пальцем не затрешь" , мастеровитость она на генетическом уровне передается , у кого этого нет , хоть озолоти его , а если руки "кувшинчиком" , то толку не будет , возможно у него другие таланты . Иногда человек ни чего не умеет сам , а умеет денег заработать и договориться и у него в доме все путем.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 463
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17066


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2627 : 18 Декабрь, 2017, 14:36:06 »

Оля, какая знакомая картина- у мужа тоже "факультатив"- на хозяйстве! Каждую курочку из рук покормит.
А я в это время закипаю, как чайник!

Привет, Юлечка! Доброго дня! Думаю "кувшинчиком"- это еще хорошо. А вот "бубликом"- это ДА!

Пошла сыр ставить, припозднилась сегодня. Вывела мамышек гулять к реке. Тольку -чуть!
Две, как сведенцы -дрались не отходя от калитки.
Глафира выкинула коленца- показала, что еще "очень даже ничего!" И убежала ближе к овсу, к дому.
Весточку с собой увела.
Вот и вся прогулка.
Не много подморозило, хоть грязи нет.

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2628 : 19 Декабрь, 2017, 01:15:45 »

Добрый вечер Света .  Я сегодня дома при кухне утром занята была , мясо для собак надо было разделать и еду всем сварить , а муж спасал цемент , в гараже остались четыре мешка , я к нему пристала , что жалко и пропадут до весны . Благо погода не холодная , поставил опалубку и залил отмостку у сарая , все не на выброс.
А я уже в планах на весну . как обустроить что бы скотинка паслась и у нас руки были не связаны . Пастись на привязи она точно не станет , балованная у нас девочка .
Хочу поставить два загона , один не большой с навесом -летником , с капитальной оградой (столбы доска сетка), где животные могут быть летом в течении дня (по типу паддока для лошадей) , и огородить выпас электропастухом . Только пока не понятно  как относится коза к электропастуху , не будет ли это постоянной проблемой , если она будет из него выбираться.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 232
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7715


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2629 : 19 Декабрь, 2017, 05:02:41 »

Юль, зачем тебе выпас? много не охватишь, а мало - все потопчут, обгадят и голодные останутся... Небольшую площадь под забор-рабицу и кормить косить и класть в кормушку им. И желательно, чтобы не на глазах были, а то будут отвлекаться и тебя все время " приветствовать"... периодически выгуливать в лез за елками-корой, или елки приносить под навес. И не сюсюкайся ты с этой козой, почует слабинку - будет веревки вить...  это лУблу, а это нелУблу.... Если сено всегда есть - значит не заголодает, все " обеды'  c овощами - ближе к вечеру, когда загоняешь в стайку..  У меня сейчас такой распорядок - утро (овес) и сено на улице плюс сосна, в 4-5 часов загоняю( в козлятнике каждой - овощи и овес, плюс сено в козлятнике)Все. До утра. И все счастливы, недовольных нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2629 : 19 Декабрь, 2017, 05:02:41 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2985



« Ответ #2630 : 19 Декабрь, 2017, 06:33:42 »

У меня в этом году козы были в черном теле.  Козлят оставила под мамками. Мамок не доила.  Жили в режиме: что нашел, то и скушал. Выгоняла под вечер к коням, с ними и заводила.  А июле - ночью. Стояли под конями, никуда не бегали - страшно. Наедались, весь день в сарае сидели. Не похудели ни разу.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2631 : 19 Декабрь, 2017, 11:25:31 »

Ира , ты наверное от части права , можно и косить -носить , смысл выпаса не столько в том что бы наелись , а что бы двигались , в любом случае в первую очередь сделаем паддок с летником , т.к. без него ни как , а там поглядим . Если овец не передумаю держать , то электропастух точно нужен , у нас участков для выпаса рядом с домом достаточно , но у соседей заборов нет пасти не кому летом же ее огород надо успевать и сено заготавливать), пожрут чужие посадки , потопчут , потом конфликты начнутся .Да и у меня самой сад и огород не огорожены Улыбка , только двор.
 Электропастух конечно не дешевое удовольствие , но я тут подсчитала , и сделала вывод , что он не дороже чем забор из сетки рабицы , и его можно переносить по желанию. У меня у самой есть участок , соток 15-20 с краю , туда бы овец запустить что бы вычистили и подъели , а то там такое будулье растет , что косилка не справляется.

У меня в этом году козы были в черном теле.  Козлят оставила под мамками. Мамок не доила.  Жили в режиме: что нашел, то и скушал. Выгоняла под вечер к коням, с ними и заводила.  А июле - ночью. Стояли под конями, никуда не бегали - страшно. Наедались, весь день в сарае сидели. Не похудели ни разу.

Лана , нам такой режим содержания не подходит , я же козу для молока доращиваю , а как известно ,"молоко у козы на языке".


Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 634



« Ответ #2632 : 19 Декабрь, 2017, 12:09:15 »

Юленька не перекармливай, очень сложно скинуть лишнее, на своих ощутила. Мне их всё жалко, ну очень голодными глазами и жалостливо так смотрят и на еду одеваются. Тут ещё сосед напел (прям бальзам на душу), что дойная коза зажиреть не может, вот я и старалась. 2 кормёжки в день зерно+КК+овощи и трава мешками и ветки охапками и дожралась главкоза до состояния бегемота, на лавку запрыгнуть тяжело-брюхо мешает.Сейчас на строгий режим перевела и бегаем с ней,да конечно молоко скинула до 3х литров, но так и должно быть, хоть в охоту пришла с перерывом 45 дней и очень надеюсь что покрылась
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2633 : 19 Декабрь, 2017, 13:00:02 »

Лена , я знаю что перекармливать нельзя , особенно в стойловый период .
Я КК не даю и не покупаю его для козы , даю зерновую смесь (овес /ячмень/пшеница/кукуруза размол/ в соотн.5/3/1/1) , такой смеси они получают по 130-150гр. 2 раза ,т.е. общее кол-во зерна не более 300 гр. в сутки .  Если вижу что проедают не сразу , то уменьшаю пайку . С овощей (морковь , свекла, капуста) и сена не потолстеешь . Я бы даже сказала что коза худовата , но с учетом того что она сейчас растет это в принципе нормально , баран выглядит более упитанным , но у него одна цель в жизни это хорошо поесть , что полностью совпадает с нашими планами , пусть ест и растет.
Единственное , когда начнутся морозы то количества зерновых прибавлю и увеличу % ячменя , т.к. часть энергии пойдет на согревание .
Пока в сарае тепло и нет повода волноваться.
Площадка для выгула и нужна для того что бы животные вели более естественный образ жизни , т.к. долгое стояние в небольшом стойле , плохо отражается на здоровье , а как следствие на продуктивности.
Я сейчас в сарае стойло у козы с бараном не закрываю , в их распоряжении проход , что бы было побольше места , кормушки тоже поставила в разных углах , что бы они больше перемещались , любимое занятие , проверять тазик соседа (а что ты там еще не съел?).
Днем обязательно выпускаю во двор , носятся , играют .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2634 : 19 Декабрь, 2017, 13:11:59 »




 Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2634 : 19 Декабрь, 2017, 13:11:59 »

Загрузка...
 Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1286



« Ответ #2635 : 19 Декабрь, 2017, 13:20:33 »

Электропастухом пользуется Натали СПб.
Для овец электропастух может быть не эффективен, если испугаются, то ломанутся не глядя.
У меня загон 35*35 м и огород огорожены лесной сеткой. По деньгам получилось дешевле рабицы. Из минусов -  натянуть как хотелось не получилось, но мы очень быстро все огораживали.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2636 : 19 Декабрь, 2017, 14:05:50 »


Для овец электропастух может быть не эффективен, если испугаются, то ломанутся не глядя.
У меня загон 35*35 м и огород огорожены лесной сеткой. По деньгам получилось дешевле рабицы. Из минусов -  натянуть как хотелось не получилось, но мы очень быстро все огораживали.

Света ,что такое -лесная сетка ?

Если с большого перепугу , то и рабицу снести смогут , форс мажор ни кто не отменял .
Из рекомендаций по использованию электроизгороди , я читала , что место д.б. знакомым для животных , участок не д.б. слишком маленьким и узким , в идеале д.б навес -укрытие .У меня баран , когда пугается , бежит со всех ног в сарай , овцы существа довольно пугливые , их способность к оборонительным действиям не высока , но тупым наш Романчик не выглядит , возможно это свойственно романовским овцам . У крестьянина , который продавал овец , романовки сами утром уходят на пастбище и к вечеру сами приходят в овчарню.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1286



« Ответ #2637 : 19 Декабрь, 2017, 14:45:49 »

Набери в поисковике "лесная сетка Белгород", там вариантов много, цена по запросу (зависит от объема)
Мои тоже сами ходили на поле и обратно, а когда очень сильно испугались, то промчались через забор из тонких жердей. Через сетку тоже пытались с испугу пройти, сетка выдержала.
Сейчас пытаюсь решить проблему совместного выпаса - главкоза рядом ни кого не терпит, при этом ей надо чтобы все были недалеко. В загоне нормально получается, а пасти приходится вдвоем или по очереди.
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 634



« Ответ #2638 : 19 Декабрь, 2017, 14:56:18 »

Юль у меня тоже выгул огорожен, правда небольшой 5 на 6м, это к новому сараю а в старом 4.5х4.5 и с поликарбонатной крышей но там сейчас козёл и куры. У меня всё экстренно и случайно завелось и сарай делали спешно в прошлом году. Ну как делали, досчатый сарай обтянули утеплителем, разделили пополам и вторую половину внутри обшили вторым слоем(мебельными щитами) и врезали форточку, ы во второй половине обшили часть и там сделали 2 полки с насестами, затянули сеткой и сделали лаз и там куры. Но сначала Милорда туда от коз выселить пришлось, Он сначала сетку убрал и с курами в одном помещении оказался, потом эту часть сарая от железной двери избавил(дыры в ней пробил своими рожищами а потом и с петель снял) так и дозимовывали они прошлую зиму практически на улице(козёл и куры) А летом мы для коз уже новый дворец простроили(это первое самостоятельное строение моего мужа и зятя) Профи отдыхают-они бы померли со смеху если бы видели как это строилось. Но получилось тепло, светло и удобно. Сейчас выясняется по ходу что высоты разделения 1.6м между стойлами недостаточно. Леди с места перепрыгивает, и шпингалеты как замки  тоже не подходят так как открываются в секунды, но будем дальше усовершенствовать,
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2639 : 19 Декабрь, 2017, 15:09:59 »

Ни чего , все в процессе эксплуатации доведете до нужной кондиции .
А что за дверь такая железная , что ее козел рогам пробивает ? Китайская что ли ?
У меня дверь на сарае наружная хоть и из обрезков металла , но ее не то что рогами , ее ломом не пробьешь , этот сарай вскрывали дважды и не разу не вошли через дверь , в первом случае вошли через стену доски (выломали) , а второй раз через крышу , разобрав частично кровлю.
Дверь пробовали отжать и пробить , она устояла , только вмятина от лома осталась и замок заклинило. Ну да это давно было , мы еще тогда были дачниками , вот нас зимой и посещали охотники до чужого имущества.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2639 : 19 Декабрь, 2017, 15:09:59 »

 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 634



« Ответ #2640 : 19 Декабрь, 2017, 15:38:32 »

Дверь суперкласс, ну просто супер классс. Эти двери стояли на этих сараях когда мы дом покупали. Внешне всё пристойно а вот внутри оказалось что это 2 листа консервной жестянки с картоновой прослойкой посередине. Но раму и петли использовали повторно, добротные оказались. Хотя когда строили эти сараи  никто не планировал что я там скотинку разведу. Да я и сама не планировала, они сами завелись
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2641 : 19 Декабрь, 2017, 16:01:09 »

Набери в поисковике "лесная сетка Белгород", там вариантов много, цена по запросу (зависит от объема)

Уже нашла , она идет под названием сетка шарнирная , она же дорожная и лесная , 50 метров примерно 5000 руб . Для загона не плохой вариант , надо только повозиться с ее установкой , натягивать надо с хорошим усилием , что бы не провисла .

Мои тоже сами ходили на поле и обратно, а когда очень сильно испугались, то промчались через забор из тонких жердей. Через сетку тоже пытались с испугу пройти, сетка выдержала.
Сейчас пытаюсь решить проблему совместного выпаса - главкоза рядом ни кого не терпит, при этом ей надо чтобы все были недалеко. В загоне нормально получается, а пасти приходится вдвоем или по очереди.

А что ее не устраивает , по идее должны сами в стаде отношения установить , навязать им свои понятия очень не просто , тем более это касается их взаимоотношений в стаде. Иногда легче заменить очень конфликтную особь на более сговорчивую , чем терпеть разборки , или разделять на группы , в которых отношения уравновешенны.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1286



« Ответ #2642 : 19 Декабрь, 2017, 19:34:02 »

Главкозу менять не буду - она моя первая, будет жить до естественного перехода в иной мир.
Младшая коза понимает, что близко подходить нельзя, но и далеко не уходит. Овцы иного мнения - если их гоняют, то считают в праве идти по собственному маршруту. Коза за ними (ей же скучно), они от нее (рогами в бок получать не желают), а я за всеми...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 463
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17066


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2643 : 22 Декабрь, 2017, 22:38:59 »

Привет, девочки!

У нас Глафира все стадо водила, когда овечки были. Слушались и ходили за ней безпрекословно .

Юля,  вчера звонила заводчику. Он сказал, что собачку покрыли, теперь будем ждать...., и мечтать.
Хоть бы похожий на Шнапика был....
Юля, а ск.в помете щенят бывает!?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2644 : 22 Декабрь, 2017, 22:44:11 »


Юля, а ск.в помете щенят бывает!?

Света , у фоксов , думаю что 5-6 , но м.б. и меньше т.к. сильно зависит от того насколько совпадала вязка с овуляцией у суки , там на пике охоты  промежуток очень не большой , и от кобеля разумеется зависит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2644 : 22 Декабрь, 2017, 22:44:11 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 463
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17066


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2645 : 23 Декабрь, 2017, 01:01:04 »

Спасибо, Юлечка! В общем мы в предвкушении....

Скучно без собаченьки. ...., особенно на участке, скучно и беспокойно. 
Раньше,  иду доить, он впереди меня, проверяет -нет ли врагов на пути.
Охраняет меня....

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2646 : 24 Декабрь, 2017, 01:40:48 »

Света , не печалься , будет вам весной кутенок , будет бегать хвостиком , оставлять лужи и тырить тапки . Они такие классные .


http://www.youtube.com/v/FvKN5cM3Nxk&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1



 Наши птички .

http://www.youtube.com/v/kLZRgZPsJFI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 634



« Ответ #2647 : 24 Декабрь, 2017, 18:57:20 »

Весёлые птички, а у меня доминантихи нестись начинают, пока бессистемно, но начало положено
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 488
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6719


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2648 : 24 Декабрь, 2017, 22:58:18 »

у меня доминантихи нестись начинают, пока бессистемно, но начало положено

Лена , поздравляю . Говорят что доминанты хорошо несутся , кросс он себя оправдывает .
У меня пяток пушкинских и пяток царскосельских , еще не несутся ,ждемс.
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 634



« Ответ #2649 : 24 Декабрь, 2017, 23:59:28 »

Что говорят проверим, но у меня условия спартанские, правда и кормёжка от пуза-отходов много, ну и пшеничка+овёс+кк+кукуруза
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2649 : 24 Декабрь, 2017, 23:59:28 »

 Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 11:12:24
Солнце на лето, зима на мороз!
Svetik
Сегодня в 11:06:03
Сегодня Спиридон- солнцеворот! Поворачиваем на весну!!
надюшка
24 Декабрь, 2017, 23:49:44
25 декабря день на "воробьиный скок" увеличится. А на душе уже приятно.
Тамрико
24 Декабрь, 2017, 22:06:12
С 20.12  Сатурн находится  в созвездии Козерога.
Жизнь улучшится только у тех кто живет честно по законам мироздания.  Будем стараться.
Тамрико
24 Декабрь, 2017, 22:03:35
А что тебе было страшно?  По моему просто грустно... А теперь день будет увеличиваться!
Камуфляж
24 Декабрь, 2017, 19:03:33
Самое страшное время пережили. День начал увеличиваться.
Тамрико
24 Декабрь, 2017, 15:44:12
Настроение  и правда Новогоднее!  Снег! Снег! Снег! Запуржило-замело...
ckokoko
24 Декабрь, 2017, 15:26:47
Пусть каждый новый день
Наполняет вашу жизнь радостью...
Ваши глаза - светом...
А вашу душу - счастьем...
Тамрико
24 Декабрь, 2017, 11:56:58
До Нового Года осталось 7 дней!!!
Камуфляж
24 Декабрь, 2017, 00:14:35
Все пришли и симпозиум  удался.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Декабрь, 2017, 20:12:42

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29240
  • Последний: zeyen
Статистика
  • Всего сообщений: 1659645
  • Всего тем: 6074
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня