Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:22:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
 
Автор Тема: Качество молока крупного рогатого скота  (Прочитано 56483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1992



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #25 : 28 Февраль, 2012, 11:44:55 »

Владиса, у меня за качество молока вечная борьба и всё бесполезно, кормлю и в рот и в попу. Что в корове заложено. Поднять можно ,но не значительно. Не один месяц проходит прежде чем моё молоко налаживается, более менее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 28 Февраль, 2012, 11:44:55 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #26 : 28 Февраль, 2012, 17:42:53 »

У меня с сильно нагретого молока получаются сливки жидкие, а из парного и прохладнее- так же, как у Надежды масло-маслом.
Свет , имела в виду , когда сильно нагреваешь появляется вот эта самая плёнка на барабане , а так ты права , при нагревание сливки становятся жиже , а обрат жирней , но тут ещё надо регулировать болтик , так как он отрегулирован под прежнее молоко .
Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 05 Март, 2012, 11:41:28 »

скажите после лечения вымени антибиотиками от мастита, почему человеку нельзя пить молоко? что будет с человеком и его организмом?
 теленку даю кипяченное молоко, а людям почему нельзя никто не объяснил!!!!
Записан
людмила алексеевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: село глинское
Сообщений: 10


« Ответ #28 : 07 Март, 2012, 09:06:37 »

в молоке после последнего введения ещё несколько дней держится антибиотик он вам нужен в организме.
Записан
Людмила1960
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Скадовск Украина
Сообщений: 3


Людмила


« Ответ #29 : 11 Март, 2012, 18:00:27 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я к вам со своим. У  моей коровы тоже проблема с плотностью. После отёла прошло уже 1,5 месяца, а молоко только начали сдавать, потому что была низкая плотность, приёмщики говорили, что вода в молоке. Ветврачи сказали, что есть скрытый мастит. Пролечили антибиотиком - кололи амоксицилин - 100мл флакон на 2 дня. А потом ещё 2 дня и бицилином.  А потом ещё и уколы катозал 5 дней. 9 дней ждали, пока в молоке пропадёт антибиотик. И только на днях начали сдавать. Корове уже 12 лет, проблемы начались с плотностью с прошлого года. То ли раньше анализ не так делали, то ли какие другие проблемы, но корова высокоудойная, жирность неплохая у молока. А вот с плотностью теперь мучаемся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 11 Март, 2012, 18:00:27 »

 Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #30 : 11 Март, 2012, 20:10:53 »

 Людмила, это проблема не в Вашем молоке, а  проблема  в приборе-анолизаторе молока на том пункте, куда  Вы сдаёте молоко. Это зависит  какое значение сомо(сухой обезжиренный молочный остаток) установлено на приборе. Среднее значение – это 8.2. Если сомо в молоке Вашей коровы например 8.0,то прибор покажет добавленную  воду, хотя Вы знаете,что её там быть не может. Если прибор в таком случае установить на значение 8.0 то ни какой воды прибор не покажет.   Значение сомо колеблется в зависимости от страны, региона. Вплоть до того, что на двух разных фермах в одном регионе значение сомо может отличаться. Обычно  показатель  сомо ниже после отёла, и может быть индивидулен для каждой коровы. В Вашем случае приёмщик не имеют права не брать молоко. Но проблема в том ,что сложно доказать ,что воду не добавляете. Единственное, при приёмщике подоить в отдельную ёмкость и отдать на  анализ. Они хоть сами понимают,что они имеют в виду, когда говорят, что вода в молоке.
Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2629


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #31 : 11 Март, 2012, 20:23:49 »

Нам тоже после анализа на рынке сказали, что молоко с водой, но я то знаю, что нет. Сначала выдавали квитанции с цифрами, а потом просто запись - молоко доброкачественное. Позже выяснилось, что никакого аппарата для анализов у них нет
Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 12 Март, 2012, 16:18:26 »

у меня вопрос, может кто-нибудь знает ответ.
Я делаю творог. у меня еще на столе в одной банке поднимется творог, а внизу вода, и при варке творог наверху и крупинками, а в другой банке - все как положено (равномерная масса ),  творог внизу банки и пластами. молоко от одной удойки, банки одинаково мыты, сушены. если у кого-то такое было, кто - то знает в чем дело??? напишите, пожалуйста.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #33 : 12 Март, 2012, 18:06:08 »

кто знает на какой день после отёла можно пить молоко?
Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 12 Март, 2012, 18:09:50 »

Милена - Ягодка, после 9-10 удоев можно пить молочко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 12 Март, 2012, 18:09:50 »

Загрузка...
 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #35 : 12 Март, 2012, 18:19:30 »

 Спасибо,значит сегодня уже можно,детки по молочку соскучились,а магазинное не пьют,даже в чай не наливают. Drink
Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 12 Март, 2012, 18:22:32 »

Вот - вот, и у меня тоже никто не пьет магазинное, только коровье. А я за свои 25 ни разу не попробовала магазинного даже в каше, брезгую. Свое нацедишь, знаешь откуда, что там никаких добавок в нем нет(в том числе и что там никто не купался),а магазинное не знаешь.
Записан
katya
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 99


30 лет-прекрасный возраст


« Ответ #37 : 12 Март, 2012, 18:34:12 »

девочки может кто мне ответит , эта самая плотность у молока на сметану влияет?сметана ни как не густеет, уже и сипоратор регулировали по разному и молоко разной температуры делали, положительного результата нет.
Записан
katya
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 99


30 лет-прекрасный возраст


« Ответ #38 : 12 Март, 2012, 18:37:55 »

да ещё забыла сказать, в вечернем молоке утром отстой сливок 3 пальца.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #39 : 12 Март, 2012, 21:24:14 »

кто знает на какой день после отёла можно пить молоко?
Молоко можно пить всегда , только вы не сможете пить молозиво из-за запаха , но из него прекрасные омлеты получаются - правда на любителя . А молозиво идёт по разному , но можно точно определить есть молозиво в молоке или нет - путём кипячения , свернулось значит ещё есть .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 12 Март, 2012, 21:24:14 »

 Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2629


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #40 : 12 Март, 2012, 22:34:13 »

Мы обычно пьем на пятый день. Но предварительно кипячу, проверяю, чтобы не свернулось. Обычно на 5 день уже не сворачивается
Но на продажу предупреждаю, что молоко молодое.
Записан
Заполье
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 48


Юлия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 14 Март, 2012, 20:48:34 »

Народ у кого сколько получается творога из 40 литром и сметаны сколько. Покупала корову 2 года назад, у людей которые работают на Москву (творог и сметану делают), так вот хозяйка мне скзала что из фляги 40 литров примерно 7-8 кг творога выходит и 5 л сметаны. У меня при любом раскладе так не получается. Сегодня творог снимала вообще еле еле 6 кг, зато сметаны много, и творог жирный . 3 коровы дают молоко - хоть творог не ставь. А у Марты - из 3 литровой банку почти 1 кг, во какая плотность молока. И еще такой вопрос питанием можно повысить плотность?
Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 15 Март, 2012, 07:54:30 »

Девочки, а у меня разочарование...
 Перевела коровку на двух разовое доение пять дней назад, количество молока уменьшилось на 1 литр, а сметаны вообще нет. Я ведь молоко людям привередливым продаю, в магазинном молоке есть сметена, а у меня вообще нет.
Вот так.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1992



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 16 Март, 2012, 21:55:10 »

Два месяца я ждала,что измениться качество молока от моей первотёлки. Как была вода так и осталась. Не чего из этого молока нельзя было сделать и пить тоже было не приятно. Продали на мясо.
Записан
Мария Вахненко
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тверская область калининский район
Сообщений: 65



« Ответ #44 : 16 Март, 2012, 23:24:31 »

А у нас с 3х литровой банки 700-800 гр творога получается. Но само молоко не очень жирное. На вкус приятное без запаха.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 16 Март, 2012, 23:24:31 »

Загрузка...
 Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1992



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 16 Март, 2012, 23:52:43 »

Скоро моя старушка отелиться,посмотрим что за молоко даст.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1992



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #46 : 18 Март, 2012, 19:21:54 »

Вот выдержка из статьи, почему может быть жидкое молоко, я этого не знала.

У больных лейкозом коров в молоке снижено содержание белка, казеина, каротина, витамина А, в то же время повышена кислотность и наличиствует условно-патогенная микрофлора. Мясо таких животных низкой питательности, с повышенным содержанием влаги, в нем часто присутствуют возбудители, вызывающие расстройство пищеварения.
Записан
Irina68
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #47 : 18 Март, 2012, 19:38:24 »


У больных лейкозом коров в молоке снижено содержание белка, казеина, каротина, витамина
Больных лейкозом коров совсем нельзя держать на подворье. У нас проверяют раз в пол-года, в стадо не разрешают брать, да и на поляны нельзя, там телята чужие. Да и для себя никак нельзя такое молоко. Я знаю, что когда то я ходила в совхоз брать сыну молоко, там говорили 100% поголовье лейкозное. Может мы тогда и начали подрывать здоровье детей? Конечно, у нас тоже дома теперь голод, пока корова стоит перед отёлом. Все скучают, магазинный кефир только согласны иногда.
Записан
Irina68
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #48 : 18 Март, 2012, 19:46:48 »

И еще такой вопрос питанием можно повысить плотность?
Вы знаете, я как то пыталась искать эту информацию,(я собственно эту тему и начала), изгалялась со всякими там добавками, молочными мастерами,здравурами и тому подобное. Хочу сказать, что мы очень щепетильно относимся к питанию коров, только хорошее сено, обязательно мука, мел, соль, зимой силос, сенаж. И всё-таки, могу точно сказать, всё дело в корове. И Вы её не переделаете. Может я категорична, рецептов в сети много, но опытные люди говорят так.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5171


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #49 : 18 Март, 2012, 20:07:25 »

Я тоже согласна с Ириной. Нет одинаковых коров, есть только похожие по молоку. Всякие у меня были, но лейкоза ТТТ никогда не было. У подруги своя выращенная телка после отела когда была проверка показала лейкоз, но молоко было вкусное и доила много, но не поправлялась, была очень худая.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 18 Март, 2012, 20:07:25 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:22:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643433
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня