31 Май, 2013, 13:07:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Качество молока  (Прочитано 6588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владиса
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #50 : 18 Март, 2012, 20:12:23 »

У меня не брали у коровы кровь на лейкоз, значит не хорошее молоко у нее может быть из-за лейкоза.
У нас лет 10 назад были три коровы, одна из них лейкозная, но в стадо ее брали и молоко давала средней жирности и много.
Сейчас у моей коровки молоко вообще пустое, сметаны нет, через день после охлаждения молоко прямо на столе превращается в творог, вырывается наружу из банки, ставя в духовку на творог, получаю 0,5 творога крупинками, никому он такой не нужен на рынке.
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 18 Март, 2012, 20:12:23 »

 Записан
татьяна57
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #51 : 19 Март, 2012, 20:24:35 »

здравствуйте коллеги! ответьте пожалуйса на мой вопрос. горчит молоко творог получается горьким  до отела еще 3месяца
Записан
Leonid1970
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 702


Леонид


« Ответ #52 : 19 Март, 2012, 20:29:34 »

здравствуйте коллеги! ответьте пожалуйса на мой вопрос. горчит молоко творог получается горьким  до отела еще 3месяца
Она у вас еще не телилась? Это у вас первый отел, у вас лично?
Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
Leonid1970
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 702


Леонид


« Ответ #53 : 19 Март, 2012, 20:37:18 »

Таня ответа я от вас не дождался, по этому делаю следующий вывод, есть такие коровки у которых горчит молоко даже за пять месяцев до отела, такая ее специфика, именно этой коровки, если такого ни когда не было, то возможно в следующем отеле изменится в лучшую сторону, а возможно останется так, у нас таких коровок меняют, т.е. на мясо.
Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
татьяна57
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #54 : 19 Март, 2012, 20:51:50 »

мне хочеться узнать можно ли изменить ету гореечь с помощью подогрева молока или еще как ?
Записан
Leonid1970
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 702


Леонид


« Ответ #55 : 19 Март, 2012, 20:53:36 »

мне хочеться узнать можно ли изменить ету гореечь с помощью подогрева молока или еще как ?
Нет
Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 1906


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #56 : 20 Март, 2012, 08:17:57 »

У моей знакомой молоко тоже горчило,а когда корову зарезали то оказалось,что печень была поражена какими то червями,вот поэтому горечь,видно печень выделяла.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4689


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #57 : 20 Март, 2012, 08:56:24 »

Татьяна Владислава проверь на скрытый мастит, у меня так же было и незнала почему, пролечила сразу все доли и все прошло.
Горечь от печени бывает, но и наследственное нельзя исключать и телят от таких нельзя оставлять на племя.
Записан

Светлана.Украина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 154



« Ответ #58 : 20 Март, 2012, 09:51:51 »

Сама не пробовала,а люди,которые давно держат коров советовали-сразу после дойки молоко прогреть на водяной бане до 80 градусов.А что вы так категорично-убирать корову,я часто слышала.что перед отелом вкус молока меняется,мне кажется если это из-за тельности,то если раз в году и недолго,зачем же сразу коровку выбраковывать?У моей тоже когда начала запускать,где то за 3 мес до отела молоко стало не очень как постоит-старым отдавало и немного горчило.Я думаю это от тельности,ведь перед этим было прекрасное молоко и творог и все продукты из молока.
Записан
Владиса
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #59 : 20 Март, 2012, 11:04:17 »

Людмила из Н. Новгорода, у нас был мастит две недели назад, меньше недели назад проверяла все вымя на мастит спец. тестом (вет врач оставил), мастита не было. начали давать кукурузу - может быть от этого?
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 20 Март, 2012, 11:04:17 »

 Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #60 : 20 Март, 2012, 15:05:32 »

У меня моя коровка отелилась 5 дней назад,был отек вымени,я намыливала хоз.мылом 2 дня,отек почти сошел.Но сегодня попробовала молоко на вкус очень вкусное,но почему-то с горчинкой.Девочки,подскажите почему после отела горчит,но до запуска понятно,а сейчас?Huh?Очень переживаю,жду ответа!!!и что надо сделать или само восстановится?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 3462


Алёна


« Ответ #61 : 20 Март, 2012, 15:15:34 »

У меня моя коровка отелилась 5 дней назад,был отек вымени,я намыливала хоз.мылом 2 дня,отек почти сошел.Но сегодня попробовала молоко на вкус очень вкусное,но почему-то с горчинкой.Девочки,подскажите почему после отела горчит,но до запуска понятно,а сейчас?Huh?Очень переживаю,жду ответа!!!и что надо сделать или само восстановится?
  Возможно у вашей коровы  несбалансировано питание по белку-углеводам . Вообще , наличие в молозиве горечи (а , это могут быть кетоновые тела )  опасно .  Кетоз , очень неприятное заболевание .
   Подогрев ( пастеризация)  молока  помогает  избавится от горечи . Сама пробовала . А , чтобы  творог был хороший , просто не нужно охлаждать свежевыдоенное молоко , а сразу заквашивать .
Записан

Все суета сует и всяческая суета, но даже суета бывает та или не та.©
Владиса
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #62 : 20 Март, 2012, 20:21:09 »

Ефросинья, у меня тоже сразу после отела было горькое молоко и горький творог. Мне посоветовали обработать от почечных глистов, я обработала и горечь пропала.
А вы обрабатывали от этих глист?
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 2599


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #63 : 20 Март, 2012, 21:07:09 »

фасцилез  печеночные паразиты. Проводите вовремя обработку от наружных и внутренних паразитов. Если есть заливные (болотистые) пастбища то от фасцилеза гоните обязательно. Вот сюда загляните /forum/index.php?topic=6527.0
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Владиса
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #64 : 20 Март, 2012, 21:15:27 »

Ирина, спасибо, я тоже хотела написать печеночные глисты, а не почечные.
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 231


Елена


« Ответ #65 : 28 Март, 2012, 15:58:56 »


.Девочки,подскажите почему после отела горчит,но до запуска понятно,а сейчас?Huh? восстановится?
Вот смотрите ,что получается. У Вас появилась горечь в молоке после растела,никто не знал причину))))хотя может кто и предпологал что за такими симптомами скрывается.И в итоге у коровы-Кетоз.Получается,вывидите ее с кетозного состояния и горечь я думаю пропадет.Интересно,в той момент появления первой горечи Вы не кололи препараты от глистов??,если да,то на мой взгляд было большой ошибкой,т.к. печень и так работает в интенсивном режиме,а Вы еще (если дали противоглистное) ее"боксерскими" рукавицами.
 Вам советовали-патока или варенье,Вы ввели в рацион?
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 377


А у Вас есть золото? У меня есть...


« Ответ #66 : 28 Март, 2012, 17:20:21 »

Я от кетоза давала пропиленгликоль,патоку не ела,даже на корм поливала все равно не ела,вливали глюкозу.А вот фелуцен мармеладный с удовольствием едят,я им просто даю не зависимо от того -есть кетоз или нет ,просто для профилактики.Комбикрма давайте поменьше прям чуть чуть.
Записан

Что положишь в кормушку, то и в подойнике принесешь.
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 231


Елена


« Ответ #67 : 28 Март, 2012, 20:05:51 »

Я от кетоза давала пропиленгликоль,патоку не ела,даже на корм
Это хорошо,что у Вас в продаже есть пропиленглюколь,а у нас при вопросе об его наличии продавцы поднимают повыше брови как будто у них просишь звезду с неба. Хотя и живем не в глубинке,а как вроде бы и не далеко от мегаполиса,но достать проблематично.
 Я первый раз слышу,что бы коровы патоку не ели. Ведь ее же закупают на конфетные фабрики и мы с вами потом едим выготовленные из нее конфетки. Она же сладкая,как же Ваши коровки не едят?
Записан
RED
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #68 : 29 Март, 2012, 13:08:52 »


 Она же сладкая,как же Ваши коровки не едят?
И еще как не едят Смех  Я тоже удивляюсь- у кого по 10 коров и все ест, а у меня у каждой свое меню. Даже премиксы надо выбирать для каждой свои. Всяко пробовали переубеждать, но регулярно опрокинутое ведро или вообще отказ, если рядом стоишь, нас переубеждает  Смех
Записан
Natatka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #69 : 25 Июнь, 2012, 13:03:45 »

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться, у меня такая делема:коровке моей 3 года(отелила 2 телёнка) с ветобработкой мы прошляпили,т.к были беременны , после отёла позвонила в вет службу , сказали, что позно метаться кровь на иследования увезли уже в Тюмень, ради вас одних делать не чего не будем, можно ли узнать больна ли или нет корова, молоко мы в настоящее время кипятим, но ведь хочется ещё и сливок, можно ли из кипяченого охлажденного молока ссепарировать сливки или нет???А вот творог из кипяченого молока у меня не получается , так убьются ли в нём болезнетворные бактерии, если я буду делать его из не кипяченого молока ,подогревая его всего до 60градусов???Кто знае , помогите пожалуйста.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #70 : 26 Июнь, 2012, 23:39:05 »

Из кипяченого молока получаются обалденно вкусные сливки, я больше года так делала. А из обрата нормальный творог получался, небыло никаких проблем с этим.
Записан

Жизнь прекрасна!
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 22743


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #71 : 27 Июнь, 2012, 01:16:21 »

У меня в кипячёном молоке масло отслаивается, для сепарирования не годится оно. Да и пенки сепаратор забивают.
Записан

Natatka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #72 : 27 Июнь, 2012, 20:14:22 »

Спасибо большое за ответы, всё таки попробую через кипячение, но одно но ждать когда остынет долго, а пропускаю в основном вечером , пока вскипятишь, пока подождешь пока остынет, пока сипаратор помоешь...... Sad Huh?
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #73 : 27 Июнь, 2012, 21:15:54 »

Я кипятила с вечера, до утра остывает, потом сепарировала, комнатной температуры, если слишком теплое сливки жидкие получаются.
Света, я довожу до кипения и выключаю, утром с остывшего молока снимаю пленку, молоко остается чистое без пенки и сгустков.
Записан

Жизнь прекрасна!
Тайна
Елена
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Ивановская область
Сообщений: 140


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #74 : 27 Июнь, 2012, 23:06:40 »

У меня тоже у одной из коров молоко начинает горчит примерно за 3 мес до отела......я и запускаю за 3 мес, пусть побольше отдохнет, у нее лактации длительные получаются, тк проблемы с покрытием всегда
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Май, 2013, 13:07:19

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Вадим2013
Сегодня в 10:25:02
зайдите в "Болезни птицы"
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:53:10
Хе! Докатились,аднака... Уже из этой шквырчалки, не успеешь привстать... из-за компа, подтирают! Улыбка)) Шутливое и безобидное вполне... Хех... Улыбка
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 17:40:15
А надо от противного - Собираться пасти ночью, а выходить днём... Паству тоже предупредить! Штоб не бекала -не мекала и не куковала почём зря и не вовремя! Cool Улыбка
НИНА******
30 Май, 2013, 17:20:56
А у нас всё по плану! Опять как пасти идти - так гроза! И так уж неделю!
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 16:31:27
Анечка! От радости гордости за некую отдалённую принадлежность к столь Великому! Не боле... Wink
Anmari
30 Май, 2013, 16:21:34
Вот зачем ты это сказал? Улыбка
Anmari
29 Май, 2013, 23:36:16
Naina!
Naina
29 Май, 2013, 17:18:34
У меня сегодня никак не открывался форум. Комп пишет, что не может открыть страницу. Зашла только сейчас, набрав в поисковике Анна Львовна.
НИНА******
29 Май, 2013, 17:06:16
Ой, а куда весь народ пропал?!
Anmari
29 Май, 2013, 15:35:57
будет и солнце над вами!!!
В СПБ кучевые облака, но тепло
Alint
29 Май, 2013, 15:22:38
А погода старая... Холодно очень...
Anmari
29 Май, 2013, 13:32:10
Новый день, новая жизнь!
Улыбка
Svetik
26 Май, 2013, 22:50:45
Аленька, с ДНЮХОЙ!!! Всех благ!!!
Вадим2013
26 Май, 2013, 22:40:42
Альбина, с днем рождение ! счастья, здоровья и всего самого наилучшего !!!)))
Николавна
26 Май, 2013, 21:39:43
Альбина! С днюхой! Здоровья и удачи!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня