Войти или зарегистрироваться

10 Сентябрь, 2016, 11:03:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Булькающий хрип у кур,что это?  (Прочитано 70240 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #50 : 25 Декабрь, 2014, 05:30:46 »

Добрый день.Курица хрипит уже месяц,но в остальном все в норме(несется,ест)Кто нибудь сталкивался?
У меня такой петушок был... выращен мною с цыплячьего возраста, в возрасте месяцев 4 стал "хрюкать" и дышать с бульканьем.. .... активно прожил до года, топча кур и хорошо питаясь... правда, пел - поганенько.... был сьеден за ненадобностью.. Ничем не лечила, так как взор у него был светлый, а аппетит отличный.. из 20 кур он был один такой, что это было, не знаю до сих пор..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 25 Декабрь, 2014, 05:30:46 »

 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1210


Людмила


« Ответ #51 : 25 Декабрь, 2014, 08:09:00 »

  В этих случаях мы обрабатываем курятник йодом однохлористым,  по инструкции  3 раза каждые три дня.. Но у нас это бывает у бройлеров и явно инфекционное, так как если один захрюкал, то жди остальных...а тут один и на других не передается....странно :'(
Записан
Елена 56
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16



« Ответ #52 : 26 Декабрь, 2014, 18:10:33 »

Подскажите ,сколько йодинола нужно добавлять в воду и как часто поить этим раствором с профилактической целью.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1579


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #53 : 13 Апрель, 2015, 02:26:08 »

Вы в последние три недели покупали кур с птицефабрики? Похоже на инфекционный ларинготрахеит. Там куры привитые, но иммунитет у них нестерильный. У нас лечили 1 табл тетрациклина на 10 кур, растворяется в воде,на которой потом делается комбикормовая мешанка. Витамины. Масло растительное.

 Я так и знала, что мои от новичков с нестерильным иммунитетом заразились. И ведь знала же, что  многие вакцины нестерильный иммунитет дают. Хоть бы предупреждали продавцы. Матов на них не хватает. И не дают списка, от чего оно привито.

. Купили 6  трехмесячных леггорнов привитых, 2 недели назад.  Сидят отдельно, вместе не гуляют, но между помещениями сетка. . Сегодня трех  взрослых кур с хрипами и коньюктивитом грохнули. Они не пошли гулять у каждой по одному глазу закрыты были... Особых истечений из носа не было, но хрипели и булькали сильно...  И вечером еще трое захрипели. Сейчас среди ночи всем проколола байтрил.  По 0,2 кубика инсулиновыми шприцами. Не знаю, какая дозировка байтрила  на птицу  и надо ли его при таких симптомах, но ничего другого для инъекций из антибиотов нет.  И его же в воду влила... Петуху двойную дозу вколола.

 Матных слов не хватает.  А если это орнитоз?   Шок  Весна, птицы прилетели...

При вскрытии мне не понравилась печень. Светлая какая то и рыхлая...  Huh?  Куры жирные. Они у нас не молодые. 2 года и старше, но несутся неплохо... Жалко их убивать.
  После того как трех кур забили, курятник днем кварцевала 2 часа, пока куры гуляли... Завтра опять прокварцую... Что то есть для дезинфекции .. Набрызгаю..

 Вечером зашла - еще три птицы хрипят и булькают... Ну  решила всем байтрил вколоть...

 Как отличить орнитоз от инфекционного бронхита?

 Можно ли забитых кур собакам отдать?
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1579


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #54 : 13 Апрель, 2015, 03:17:28 »

на  микоплазмоз тоже похоже..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 13 Апрель, 2015, 03:17:28 »

 Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 131


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #55 : 13 Апрель, 2015, 15:09:11 »

очень нужная темка
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1579


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #56 : 13 Апрель, 2015, 17:39:18 »

Сегодня весь день бегаю кур смотреть. Вроде прекратился хрип.  В курятнике не прячутся. Глаза вроде не закрываются. ТТТ Еще буду антибиотом лечить. Сегодня проколю, а завтра и дальше в поилку. В курятнике не прячутся
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1210


Людмила


« Ответ #57 : 13 Апрель, 2015, 17:40:54 »

Сделайте на всякий случай обработку курятника йодом однохлористым.
Записан
Ленарис
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 644


Елена. Лен. обл. Начинающий куро и козо владелец.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 13 Апрель, 2015, 17:58:03 »

Я еще шашки йодные зажигала "Диксам" называются:
Диксам – лекарственное средство, содержащее в качестве действующего вещества йод кристаллический (38%), а также вспомогательные вещества – калий азотнокислый, медь однохлористую, углеводы (сахар или крахмал). По внешнему виду представляет собой таблетку цилиндрической формы от светло-коричневого до черного цвета, массой 10 г, диаметром 18 — 20 мм, высотой 16 — 18 мм. Выпускают диксам расфасованным по 50, 100, 200 или 250 таблеток в стеклянных или полимерных банках.Фармакологические свойстваЙод, входящий в состав диксама, обладает широким спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии. При термической возгонке образуются пары йода, которые обладают высокой проникающей способностью и санирующим свойством. По степени воздействия на организм диксам относится к высокоопасным веществам (2 класс опасности согласно ГОСТ 12,1,007-760).ПоказанияДля лечения респираторных болезней сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, свиней и птицы), проведения аэрозольной профилактической и вынужденной (текущей и заключительной) дезинфекции животноводческих и птицеводческих помещений, средств ухода за животными, а также для санации воздуха помещений в присутствии животных (крупного рогатого скота, свиней и птицы).
Дозы и способ применения
При проведении обработки расчётное количество диксама размещают в нескольких местах на поверхности пола, на несгораемых подставках (кирпич, бетон и т.д.) по 3 — 10 таблеток в одном месте, размещённых вертикально одна над другой. Поджигают при помощи бытовой спички. Время сгорания одной таблетки составляет 10 — 12 секунд, 10 таблеток 25 — 30 секунд. При сгорании образуются пары йода от светло-коричневого до фиолетового цвета. Равномерное распределение паров по объему помещения происходит за счёт конвекционных потоков воздуха. При инфекционных и незаразных респираторных заболеваниях (ларинготрахеит, инфекционный бронхит, аспергиллёз, инфекционный ринотрахеит, бронхит и бронхопневмония телят и поросят) обработку проводят один раз в 2 дня. Концентрация паров йода должна составлять 20 мг/м3. Всего проводят 3 — 4 обработки. Экспозиция 20 — 30 минут. Возможно обработку проводить циклами. Один цикл состоит из одной обработки в сутки в течение 7 дней подряд, при концентрации паров йода 10 мг/м3 (1 таблетка на 300 м3) с последующим трёхдневным перерывом. В месяц проводят 3 цикла. Экспозиция 30 минут. Для санации воздуха (профилактики респираторных заболеваний) в присутствии животных (крупного рогатого скота, свиней или птицы) концентрация паров йода должна составлять 10 мг/м3 (1 таблетка на 300 м3). Перед обработкой птицы вентиляцию выключают. Экспозиция санации составляет 30 минут. Дезинфекцию объектов животноводства проводят и птицеводства проводят в отсутствии животных, в т.ч. птиц, при температуре в помещении не ниже 15 °С и относительной влажности не ниже 60%. Перед дезинфекцией помещение герметизируют: закрывают окна, двери, вытяжные люки, выключают вентиляцию. Концентрация паров йода должна составлять 200 мг/м3 в воздухе обрабатываемого помещения. Для достижения указанной концентрации диксам применяют из расчёта: одна таблетка на 15 м3. Экспозиция дезинфекции – 3 часа. По истечении срока экспозиции помещение проветривают в течение 30 минут, после чего разрешается вход обслуживающего персонала и ввод животных. Оборудование, кормушки и участки поверхностей, доступные для животных, промывают водой. Металлические поверхности в целях предотвращения коррозии опрыскивают 1% раствором тиосульфата натрия.
Побочные действия
В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.ПротивопоказанияНе установлены.Особые указанияПри подготовке объектов к обеззараживанию необходимо проводить тщательную механическую очистку и мойку поверхностей, т.к. наличие на обрабатываемых поверхностях органических загрязнений снижает дезинфекционную активность диксама. Лица, проводящие работы с диксамом, обязаны соблюдать меры предосторожности и личной гигиены. К работе не допускаются беременные и кормящие женщины, а также лица, не достигшие 18-летнего возраста. Во время работы с диксамом запрещается пить, курить и принимать пищу. Обработку проводят с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты: костюм или комбинезон хлопчатобумажный, головной убор, перчатки, противогаз или респиратор РПГ с коробкой БКФ с противодымным фильтром. При попадании диксама на кожу его тот час следует смыть водой с мылом. При попадании в желудок необходимо дать выпить пострадавшему 150 – 200 мл 0,5% раствора тиосульфата натрия, после чего обратиться к медицинскому врачу.
Условия хранения
Хранят в упаковке предприятия изготовителя в сухих складских помещениях, под замком, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, в недоступном для детей, посторонних лиц и животных месте при температуре от -40 °С до +40 С. Не допускается попадание прямых солнечных лучей. Срок годности препарата при соблюдений условий хранения – 2 года со дня изготовления. По истечении срока годности не должен приниматься.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1579


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #59 : 13 Апрель, 2015, 21:01:35 »

Буду в Москве, обязательно куплю все это.  Пока в наличии только моя любимая кварцевая лампа и какой то  ФИАМ Супер. Лежит давно и вот теперь попробую им всё обрызгать. Написано, что птичий грипп и ВИЧ инфекцию вместе с туберкулезом убивает Шок
http://dezprofi.ru/node/259


Цитировать
СОСТАВ

Четвертичное аммониевое соединение (ЧАС) алкилдиметилбензиламмоний хлорид – 10%, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ-гидрохлорид) - 1%, карбамид.


Безопасное средство для санитарной и дезинфекционной обработки помещений, оборудования, предметов транспортировки на объектах ветнадзора и профилактики инфекционных болезней животных и птицы, включая птичий грипп:

    микробов
    грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая микобактерии туберкулеза)
    грибов (рода Кандида и Трихофитон)
    вирусов (включая возбудителей гепатита В и ВИЧ-инфекций)


 Еще и инкубационные яйца можно им же обрабатывать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 13 Апрель, 2015, 21:01:35 »

Загрузка...
 Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1579


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #60 : 30 Апрель, 2015, 01:45:35 »

Все курочки поправились.

 Взяли нового петушка для новых кур. И он тоже заразился. Хрипит, один глаз закрылся, . Тоже проколола ему байтрил дважды по 0,3 мл. Через три дня он поправился. Топчет курочек.

Но все таки это подстава.  Злой Продавать кур, чтобы они перезаразили всех имеющихся.
Записан
женя 1
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Москва - Московская облать, Бронницы
Сообщений: 63


« Ответ #61 : 03 Июнь, 2015, 22:36:39 »

Подскажите, заболел петух. Хрипит, булькает, и очень горячий. Гребень, сережки - заметно повышена температура. Мне кажется, что и сам весь горит.  Не есть,  не пьет. Даю бисептол.
Что это может быть?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9925



« Ответ #62 : 29 Февраль, 2016, 09:59:00 »

Ребята...эта болезнь по ходу везде....Ринотрахеит,мне вот посоветовал вет врач ТИЛМОВИТ,я посмотрела еще есть аналог ПУЛЬМОНОЛ.сказали оч хорошее средство.
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 734


Людмила


« Ответ #63 : 12 Март, 2016, 17:00:02 »

Здравствуйте ..Ко мне сегодня прибежали с просьбой о помощи  ... история такая же ,как выше писала  Сабринка ...  купили кур -молодок и  ,продержав в карантине неделю, подсадили к своим в отдельную клетку  ...  через сетку ..   сегодня соседка пришла и нашла двух кур с опухшими  закрытыми глазами и выделениями из клюва,  хрипят, мордочки горячие ..  диагноз я, конечно, поставить не смогу  и из лекарств у меня только   Ципровет  , его и дала ей ...  отсадила  она кур больных  и морально готова потерять все стадо, но спрашивает, можно ли есть яйцо,  которое  снесли куры ,пока еще не заболевшие, но ,вероятно ,зараженные, и можно ли из этих яиц вывести цыплят ..    есть ли  шанс ,что ей  не придется  снова покупать яйцо на развод  и так потери не маленькие ...   Как я поняла, читая эту тему, вылечить кур можно, но не поняла, нужно ли. если они  остаются переносчиками .. это ведь и яйцо не  продать, и  цыплят ....Помогите, пожалуйста ..
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 184
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8966


Анна Львовна


« Ответ #64 : 13 Март, 2016, 12:26:25 »

Вы в последние три недели покупали кур с птицефабрики? Похоже на инфекционный ларинготрахеит. Там куры привитые, но иммунитет у них нестерильный. У нас лечили 1 табл тетрациклина на 10 кур, растворяется в воде,на которой потом делается комбикормовая мешанка. Витамины. Масло растительное.
с байтрилом как вам удобнее. Я же вам говорю, что у кур, привитых на птицефабриках от инфекционного ларинготрахеита вырабатывается нестерильный иммунитет. То есть: они сами не болеют, но выделяют возбудителя и заражают другую  птицу.
Утки не болеют, индюки могут. На улицу выпускать желательно. Помещение дезинфицировать. можно Белизной или чем другим хлоросодержащим. С курами. минут на 20. Потом их выгнать ,А помещение проветрить. Если очень сильно задыхаются можно в клюв капать бронхолитин от 4 до8 капель в зависимости от веса птицы. Покупные не заболеют. Продавца - застрелить. Kill

Мы пользуемся Байтрилом = Энрофлоксацином.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 13 Март, 2016, 12:26:25 »

 Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 734


Людмила


« Ответ #65 : 13 Март, 2016, 14:17:59 »

Можно ли брать яйцо на инкубацию от кур, которые, возможно, заражены .,?. половины поголовья уже нет ,но оставшиеся еще даже несутся ...
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 734


Людмила


« Ответ #66 : 13 Март, 2016, 15:08:17 »

Можно ли брать яйцо на инкубацию от кур, которые, возможно, заражены .,?. половины поголовья уже нет ,но оставшиеся еще даже несутся ...
Может, яйцо можно обработать ультрафиолетовой лампой?
Записан
Tatunus
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #67 : 28 Март, 2016, 22:26:45 »

Здравствуйте!!! Примите новичка! Я Татьяна.  ...у меня возникла проблема такая же.... Были свои куры 24 года, ничем не прививала никогда, ничем не болели..... а неделю назад прикупила  пяток кур-шейверов, в субботу!9 марта....поселила в загончике,через перегородку от своих.... и со вторника 22марта  по одной начали хрипетеь, сначала 1, в среду вторая,  а у первой глаз заплыл,ну и муж их  ...приговорил, в общем, в четверг утром  все хорошо, а после обеда  одна кура уже дохлая лежит, хотя с утра никто не хрипел.... а спятницы  сразу 4 куры и 1 петух захрипели....суббота и воскреенье -никто не прибавился пока.......я со вторника стала давать Байтрил%5 по 1мл на 1 л воды , отсадила  условно здоровых в третью клетушку......теперь у меня  5 больных, 5 купленных  и 9 условно здоровых в разных отсеках, но в одном сарае... с субботы я стала Байтрил в более сильной концентрации шприцом заливать в клюв больным. и промыла глаза  у одной курицы......прочитала. здесь,что делают уколы.... и решила дать им с утра не разведеный Байтрил в клюв....уж что будет , то и будет((((    а вопросы такие: 1. Байтрил  сегодня шестой день- сколько еще давать больным?..2. Сколько поить условно здоровых?  ..3.сколько поить купленных? или им  ничего не надо?..4. надо ли дать тетрациклин?...тилан?...формазин? это я здесь начиталась))).... 5.  раствор с йодм-давать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
09 Сентябрь, 2016, 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Сентябрь, 2016, 11:03:14

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527233
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня