Планировка однокомнатной квартиры для семьи с маленьким ребенком

Для начала удобной и практичной надо сделать кухню, в которой будет обедать уже три человека. Здесь будет удобно использование откидных столиков, которые крепятся к стене, а также стола трансформера. Стены необходимо максимально использовать для устройства шкафов, ведь теперь на кухне будет больше утвари.

Если площадь кухни позволяет, то очень удобно будет поставить мягкий уголок со столом и парой стульев или же даже небольшого диванчика. Уюта добавит домашний текстиль, яркие занавески и симпатичная люстра, милые детские картинки в цветных рамках.

Чтобы отвоевать площадь у единственной комнаты, следует в прихожей поставить угловой или встроенный шкаф-купе, в котором разместится много вещей. Пусть в прихожей будет больше полок, шкафов, а в качестве пуфика можно использовать сундучок с мягкой откидной крышкой, в котором можно хранить обувь.

Максимально следует использовать площадь балкона. Это огромный плюс – наличие балкона. Вы можете застеклить рамы, утеплить балкон, провести свет и использовать более функционально эту уже полезную площадь. Здесь может стоять компьютер, быть тренажерный зал, мастерская для папы или стоять швейная машинка мамы. В летний период правильно оборудованный балкон – это прекрасное место для игр ребенка.

В комнате нужно зонами выделить пространство каждого члена семьи. Конечно же, самая светлая часть комнаты должна принадлежать ребенку. Мебель для малыша надо подбирать не просто красивую, а экономящую место в комнате и безопасную. Очень удобны детские уголки, на первом этаже которых можно поставить парту, а на втором ярсу у которых расположено спальное место. От раскладушки следует сразу же отказаться, так как это вредно и некрасиво.

Дизайнеры применяют несколько приемов для зонирования одной комнаты на несколько частей. Вы, к примеру, можете выделить зоны разным цветом или отделочным материалом разной фактуры. Это очень эффективный способ, который наглядно показывает предназначение каждой зоны. Вы можете сочетать разные настенные и напольные покрытия, чтобы выделить зоны каждого из членов семьи.

Вы можете разделить пространство с помощью мебели и вариантов здесь бесконечное множество. Вы можете украсить комнату резными гипсокартонными перегородками, в которые к тому же можно вмонтировать полки.

Зонировать комнату можно и с помощью текстиля или различных декоративных деталей интерьера. Вы можете использовать шторы, ведь ткань – это незаменимый элемент декора, который и практичен и красив.

Зону, например, детскую, можно выделить подиумом. Этот прием используют при достаточной высоте потолка. Вы можете также приподнять и зону, где находится диван или кровать родителей.

Вы можете применить эти способы зонирования комнаты как в сочетании между собой, так и по отдельности.

Еще один очень важный нюанс при зонировании однокомнатной квартиры – это правильное освещение. Желательно спланировать сразу несколько источников света, которые будут работать в разных режимах.

Создание интерьера в маленькой квартире для трех человек – это очень интересный процесс. Просмотрите как можно больше фотографий, подумайте, как было бы вам удобнее жить втроем, и вы обязательно придумаете, как сделать свою маленькую квартиру удобной и красивой.

Читайте также

Россияне увидят астероид впервые за 22 года. По утверждениям ученых-астрономов сегодня над Землей пролетит огромный астероид 324 Бамберга. В 1892 году его открыл австрийский ученый Иоганн Пализа. Он назвал новое небесное тело в честь немецкого города Бамберга.

Вы собрались переезжать на новое место. Безусловно, это радостное событие, но сколько хлопот оно несет вместе с собой. Особенно, если у вас много мебели, среди которой есть антикварные изделия, то тут нужно все грамотно организовывать.

Современная ситуация с поставкой воды является такой, что ресурсы поставляются совершенно не того качества, которое требуется. Именно по этой причине нужно подготавливать воду к дальнейшему использованию, для чего и создаются специальные системы.

  При выборе памятника абсолютно все задумываются о его качестве, но решающую роль здесь играет правильная установка. Сначала на могилу ставится простой, «временный» крест. Нужно дать время земле осесть, уплотнить свою структуру, чтобы тяжелый памятник, который монтируется на постоянной основе, не перекосился и не треснул впоследствии. Такие случаи бывали и не раз, и качество самого…

Возникновение запорных механизмов продиктовано необходимостью защищать свое жилище, имущество, качество жизни от нежелательных посещений. Бывают такие гости, которые пришли поболтать и попить чаю, а бывают те, кто является без приглашения и цели у них отнюдь не мирные. 

Множество цветочных магазинов в основном располагаются в киосках, такой тип бизнеса нельзя считать пыльным делом, хотя это прибыльное дело. Из статистических данных известно то, что объем цветочного рынка ежегодно возрастает и составляет примерно около 1,5 миллиардов долларов в год. Но не нужно забывать, что производимый вами товар относится к скоропортящемуся товару, ни для кого не секрет, что многие цветы очень быстро вянут. Именно поэтому такой бизнес нельзя отнести к разряду простых.